North-European Academy of High Arts

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » North-European Academy of High Arts » Архив игровых тем » [28. 08] От людей можно ожидать чего угодно…


[28. 08] От людей можно ожидать чего угодно…

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

1. Участники: Henrietta, Eric, Tayler
2. Место действия: Полдень. Ворота академии, двор.
3. Краткое описание: Генри всегда восхищалась братом, и она решила сделать просто невероятную вещь, без разрешения родителей, она уезжает за братом и поступает в ту же Академию. Но сам Тай еще ни о чем не подозревает.

0

2

Настал тот самый знаменательный день, когда Генри в ночь на 29 Августа собирает вещи и покидает родной дом, ей действительно все это надоело. Надзоры, присмотры, вечный контроль. Она завидовала Тайлеру, который уехал и у него началась самостоятельная жизнь, но в тоже время она его ненавидела, ведь именно из - за его отъезда все внимание родителей заполнила Генриетта.
Когда родители уснули, девочка собрала вещи заранее и спрятала его под своей высокой кроватью, Далтон вылезла из кровати и на цыпочках начала передвигаться по комнате, очень трудно не издавать громких звуков. Ночь, тишина, ну вот и все, остался последний, самый важный шаг, выйти из дома. Записка для родителей лежит на заправленной кровати. В темноте медленной поступью прошла девочка в холл, улыбнувшись дому, она выкатила чемодан, бесшумно закрыла дверь и вздохнула, самолет через час, 15-летняя девушка идет на последний автобус. По сути такая маленькая, а делает такие взрослые действия. Зачем?  Спросите. Ну на то много причин. Вот несколько из них: Генри соскучилась по брату и очень хочет встретиться с ним, но тот не скоро приедет домой. Также Гера хочет заниматься профессиональным вокалом, а обычная школа ей не подходит, более того, Далтон узнала, что в академии, куда уехал брат есть факультет вокала. Остается приехать туда и сдать экзамен для поступления.
Пустая дорога, зеленовласка смотрела на горящие фонари.
Дальше все будто в тумане, все проходит так быстро, сердце стучит как бешеное, Генриетта садиться в кресло, и все, обратного пути нет, только вперед и ни шагу назад. Сейчас можно поспать, билет в одну сторону на самолет девочка купила на подарочные деньги, обладательница яблочных глаз специально просила дарить ей деньги, чтобы не мучать воображение знакомых.
Вот она Северная Европа. Красивая, свободная и, кажется, безграничная. 28 Августа. День.  Очень трудно ей было найти академию, благо помогли советы прохожих.
Вот девочка с зелеными волосами стоит около ворот. Я чувствую, ты здесь, Тай. Здесь. улыбнулась она. Но не все так радостно.
- Девушка, вам чего. - спросил высокий мужчина с хмурым взглядом.
-А .. я.. это.. - растерялась Генриетта. Я приехала в гости к брату.
-Часы приема начинаются с 16. - холодно ответил мужчина, -Вы не студентка Академии, я не могу пустить Вас на территорию.
- Но у меня сегодня еще экзамен. - упорно пыталась пройти Генри. -Прошу Вас, пожалуйста. Мне необходимо сдать вступительный экзамен! - умоляла Генриетта.
-Нет и все! - махнул рукой охранник. -Позже назначенного времени на экзамен никого не пускают.
- Пожалуйста! - пыталась Далтон. -Мне просто... - она опустила взгляд вниз -Крайне необходимо туда попасть! - она бросилась на охранника, пытаясь схватить его за куртку. -Я очень хочу обучаться здесь: Северо -Европейской академии Высокого искусства!- теребила она его куртку.
-Да отстань, ты! - мужчина пытался отцепить ее, но не рассчитал силу и девушка упала навзничь, приземляясь точно н пятую точку. -Смирись и уходи уже. - сказал он.
-Постойте! Прошу Вас! - вновь взмолилась Генриетта. Куда же я пойду?  Денег на обратную дорогу у меня нет, и жить не где.

Отредактировано Henrietta Dalton (2013-01-19 00:03:50)

+1

3

Эрик направлялся в Академию, чтобы узнать будущее расписание. Делать этого крайне не хотелось, что ведь впереди новый учебный год, а значит - новые предметы.
Тяжело вздохнув, парень уже почти подошел к главным воротам Академии, как вдруг кслвшал какую-то ругань. У ворот стояла девушка, вцепившаяся в руку охранника и жалобным голоском говорила:
- Пожалуйста! Мне просто... - она опустила взгляд вниз - Крайне необходимо туда попасть! - она бросилась на охранника, пытаясь схватить его за куртку. - Я очень хочу обучаться здесь: Северо -Европейской академии Высокого искусства!- теребила она его куртку.
- Да отстань, ты! - мужчина пытался отцепить ее, но не рассчитал силу и девушка упала навзничь, приземляясь точно на пятую точку.  - Смирись и уходи уже.  - сказал он.
- Постойте! Прошу Вас! - вновь взмолилась девушка.
- Послушайте, раз девушка так хочет здесь учиться, то почему бы и нет? - улыбнулся Эрик вплотную подойдя к охраннику и посмотрев ему в глаза. - К тому же, это очень невежливо с вашей стороны толкать юную хрупкую леди, - Дарси уже оказался рядом с девушкой, протягивая ей руку и помогая встать. - В конце концов, она не сделала вам ничего плохого. Она просто пришла на экзамен, разве нет?
Мужчина замялся, сделав пару шагов назад.
- Д... да, но... Но она же пригла не в часы приема. К тому же, время экзамена уже началось.
Эрик отрицательно покачал головой.
- До его начала еще полчаса. Сейчас идет лишь перекличка и регистрация, так что пропстите ее.
- Слушай, ты вообще кто такой? Чего ты приказываешь мне?
- Я - Эрик Дарси, ныне студент третьего курса факультета эстрадного вокала. И я не приказываю, а любезно прошу. Пока что, - на последней фразе Ри как-то хитро и одновременно злобно улыбнулся. - К тому же, я должен сказать, что девушка опоздала не по своей вине. У меня для нее есть оправдание: я видел, как она помогла потерявшемуся ребенку. Она долго искала его родителей, именно поэтому задержалась.
Скажите "врет и не краснеет"? Да, на сказки у ДАрси всегда была хорошая фантазия и врать он умел гениально. Наверное, в этом была виновна и Аннелис, которая научила парня. Послышались шаги и Эрик обернулся. Позади него шел его друг Тайлер.
- О, Тай, привет. Не спрашивай почему мы тут стоим, все сложно, - заулыбался Дарси, потрепав парня по голове.

+1

4

Денёк Тайлера задался с самого начала. Выспавшись до такого состояния, когда сон в него уже не впихивался(учитывая что намедни парень рано лёг, то понятно почему в пять утра он уже начал будить соседей своими песнопениями под гитару), позавтракав любимыми булочками с кремом и какао, парень был попросту переполнен энтузиазмом. Единственное, что омрачало жизнь Тая- так это предстоящее начало учёбы. Хотя и это редко останавливало Тайлера от "я пойду погуляю для того чтобы фантазию нагнать".
Уже у школы, Тай наткнулся взглядом на отчего то знакомую фигурку, спорящую с охранником... И Эрика. Но тот предугадал вопросы Тая и ответил на всё и сразу. В то же время Тайлер увидел и... Сестру. Внутри что то сжалось тугим комком, напоминая о прошлом.
- Привет. Я не знаю что тут происходит, но жажду объяснений. Раз уж я всех вас увидел... Особенно горю желанием узнать, что здесь делаешь ты, Генри. -Тайлер внимательно посмотрел на сестренку. Всё же отсутствие рядом с ней родителей больше пугало. Что то произошло? Тревога ясно читалась по лицу парня, явно намекая что шуточки лучше оставить на потом. На то далёкое "потом", когда все подозрения Тая развеются.

+1

5

Девушка сидела на земле и пыталась уговорить охранника пропустить ее, в горле встал ком, обида, именно она сейчас растекалась по ее телу, девушка пыталась сдержать подступающие слезы. Тут она услышала незнакомый голос, повернувшись заметила высокого юношу, почему он за нее заступается? Неужели девушка выглядит на данный момент настолько жалкой?  Хотя нет, не так сейчас надо думать, неужели, хоть  кто -т о решил помочь ей, беззащитной, маленькой двочке в новой стране.
Генриетта схватилась за большую сильную руку юноши и встала на ноги. Она стояла и не знала, что сказать, этот парень врал так, что будто верил сам в то, что сейчас несет. Уголки губ Генри дрогнули в слабой улыбке, хотелось рассмеяться, ведь становилось смешно слушать ложь, когда она знает правду.
Похоже охрааник сдался и решает ее пропустить. Хотя по всему виду было видно, что не уверен в своем решении.
-Спасибо - прошептала с улыбкой маленькая Генриетта. Но шаги позади и слова Эрика, вроде так назвался парень, заставили маленькую зеленовласку замереть в параличе.
- С... Сюрприииз - чуть запнувшись и медленно протянув это слово сквозь зубы и со слабой улыбкой, Генриетта обернулась. -Я... Я так соскучилась, братик!! - маленькая девочка решила перевести тему в другое русло. Но сразу видно "не канает". Цыкнув язычком, она отступила, сжала бледными пальцами складки юбки, что побелеи костяшки пальчиков.
-Ну.... - начала она. - В общем.. Я... Я приехала к тебе... Одна. - опустив голову вниз и устремив взгляд на свои туфельки, девочка замялась. Водя носком туфель по земле, продолжала теребить юбку.
- Я уехала безведома мамы и папы. Так что с минуты на минуту твой телефон начнет получать кучу писем и звоков... - в подтверждение, телефон Тая действительно оживился.
- Стой! - остановила девушка его. - Прошу дай мне договорить. - Далтон держала Тайлера за руку. - Пожалуйста, я не хочу возвращаться. Я хочу учиться здесь. Ведь ты сам говорил, что у меня есть сокрытый талант. Пожалуйста, Тай. Прошу тебя, помоги мне. Ведь я буду с тобой. - что - то сдавило горла, на глаза навернулись слезы, она так не хотела вновь опускать брата, в мыслях всплыла картина их прощания, когда парень уезжал из дома в эту Академию. Сколько слез, криков и детских угроз. Она умоляла его остаться, но детские просьбы похожи просто пролетели мимо ушей родителей. Бессонные ночи, крики во сне и много, слишком много слез. И вот сейчас, ее вновь хотят разлучить с ним, Генри считала дни до этого дня. И что же выберет Тайлер?

0

6

Эрик наблюдал за всем этим и улыбался. Он никогда еще не видел такого желания учиться в Академии Высоких искусств. И этот порыв был более менее оправдан: у девушки здесь учился ее любимый брат.
- Очень трогательная встреча, - похлопал друга по плечу ДАрси, без тени иронии. - Мне, наверное, лучше пойти вперед. Я сейчас поднимусь в кабинет деректора, объясню ситуацию и все наладится, - подмигнул разноглазый милой девушке и направился в сторону Академии. - Толькл никуда не уходите.
- А они никуда и не пойдут, - усмехнулся один из охранников, за что в ответ получил грозный взгляд Эрика.
Дарси, как и обещал поднялся в кабинет директора, деликатно постучав.
- Да-да. Входите.
Глубоко вздохнув, парень провел рукой по торчащим в разные стороны волосам и натянул широкую улыбку.
- Добрый день. Вас беспокоит студент третьего курса факультета эстрадного вокала. Понимаете, дело в том, что моя подруга всего лишь на пять минут опоздала на запись перед экзаменом а охранники на входе ее уже не пускают.
- Это правда? - мужчина чуть ли не подскочил с места. Дерек прекрасно знал, что стоит только директору сказать о том, что кто-то хочет учиться в Академии, как порыв его радости будет уже не остановить. - Я... Я сейчас же спущусь! - выкрикнул он, вскочив на ноги с кресла.
- ДУмаю, не стоит так паниковать. Я всего-лишь хотел попросить, чтобы Вы сообщили им по рации, что даете разрешение на поступление в Академию.
По лицу директора было видно, что тот немного расстроился. Все же, в нем горело почти неистовое желание познакомиться со столь рвущейся учиться в Академии студенткой лично.
- Минут через пять можете звонить им, - улыбнулся Эрик, выходя из кабинета. - Хочу посмотреть на их обломившиеся рожи.
Весело хихикнув, Дарси вышел из кабинета и быстрым шагом направился к воротам в Академию.
- Ну, вот, я все уладил. Три... Два... Один... - четко по щелчку разноглазого рация в кармане одного из охранников разразилась шумом.
- Да?..
- Это директор. В чем дело? Почему вы не пропускаете ученицу?
- Н... Но... она ведь опоздала... - пролепетал мужчина.
- Она опоздала не на экзамен, оболтус! Немедленно пропустите ее!
Снова коротенький шум и молчание. Охранники понуро опустили головы будто провинившиеся дети.
- Проходите, - рыкнул тот, что разговаривал по рации, одарив Эрика не самым дружелюбным взглядом.
- Спасибо, мальчики, - ухмыльнулся он, гордо пройдя вперед. - Кстати, милая леди, я так и не узнал Вашего имени, - улыбнулся Дарси. - Мое-то Вы знаете.

+1

7

Тайлер с укоризной смотрел на сестру. Его... Да, его родители заслуживали знать. Он представлял себе, каково им всем сейчас. Всё же Тай был приспособлен к жизни "вне дома", а Генри... "Хуже уже не будет. По крайней мере, она решила поступать туда же, куда и я. Так что... Проследить за ней я смогу, в случае чего. А к моему выпуску- глядишь и обрастёт верными друзьями..."- Но всё равно, Таю было трудно принять решение в этой ситуации... Да и решать самому?... Хотя почему бы и нет- его же сестрёнка? Он обещал заботиться, и выполнит обещание сполна.
- Ладно. Только смотри мне, если будешь дурачиться или учиться ниже отличного- прибью.- Ухмыльнулся Тай, не признаваясь в прочем, что самому до отметки "отлично" ещё бороться с ленью...- В общем, я предупредил. Студентка.
Парень покопался в карманах, чертыхнулся, проследив как выпавшую бумажку сдуло ветром("Надеюсь ничего важного там не было...") и наконец то выудил трезвонящий телефон. Нажав кнопку приёма вызова, Тайлер несколько минут подержал телефон на весу, давая родителям выговориться, и уж затем поднёс её к уху, аккурат успев к концу монолога.
-...И вообще не знаем что делать!
Глубоко вздохнув, Тайлер прикрыл глаза, радуясь что родители не видят того снисходительного выражения, которое плотно обосновалось на его лице.
- Мам, успокойся. Она со мной. Да, далеко. Да, не одна. Да, всё хорошо. Нет, не голодна. Не... Не надо приезжать! Да, я сам всё решу. Нет, домой она не поедет. Почему? Как почему? Вы разве не хотели чтобы она училась? Поступает, можете гордиться. Оххх... Нет, мам, никто её тут не обижает и не бьёт. О боже, мам, какое рабство?!
Последняя фраза попросту выбила парня из разговора и он рассмеялся.
- Я же с ней. Так что всё хорошо. Так, мам, мы опаздываем. Потом с ней поговоришь! Я говорю, потом! Нет, она не связана! Мааааам! Она сейчас на экзамен опоздает! Всё, пока. Да-да, не забуду...- Отключившись, Тайлер покачал головой.- Чтоб я ещё когда то узнал что ты сбежала... Мало тебя пороли в детстве.
Покосившись на Эрика, Тайлер кивнул и схватил сестру за руку.
- Пошли скорее, а не то отправишься обратно к родителям- и слова "нет" я не приму. Должен же я как то оправдывать почему тебя засунули учиться именно сюда?!- Мягко подтолкнув сестренку вперед, Тай кивнул Эрику.- Спасибо. Просто не знаю что бы сам делал...

+2

8

Девушка стояла и слушала слова брата. По словам высокого паренька она не должна никуда уходить, а куда тут денешься, одни не пропускают, а назад она точно не поедет, остается стоить и выслушивать ответную реакцию брата. Эх.  Первая фраза сразу сбивая ее с равновесия и подготовке к руганью? Он, не изменился. Он все тот же Тай, разбавляющий напряженку шуткой.
-Студентка? - Гера удивленно хлопала пушистыми ресницами, неотрывно смотря на брата. -Но я еще не поступила. - она была в недоумении.
Генриетта смеялась, и в то же время переживала, слушая разговор Тайлера, она продолжала плотно сжимать складки своей юбки. И вот разговор закончился,  Далтон опустила голову, ей было так обидно, ведь ей действительно доставалось в детстве. Ей стало жалко себя, ведь она с благими целями, а он. Из глаз потекли крупные капли слез, которые превратились в бесшумный ручей, биожно было лишь тихое поскуливание и шмыганье носом.
Ее пропустили, и все это благодаря Эрику, она утерла слезы и с благодарностью посмотрела на Рика.
-Я Генриетта Далтон -улыбнулась в ответ она высокому юноше и протянула ручку, чтобы пожать ее.
Тай схватил ее за руку, вновь накатила обида, но на этот раз плакать она не стала.
- Пошли скорее, а не то отправишься обратно к родителям- и слова "нет" я не приму. Должен же я как то оправдывать почему тебя засунули учиться именно сюда?! - и почему он такой грубый и вредный иногда. Сейчас Далтон усомнилась в любви брата к сестре, поджав губы и выдави из себя тихое "Угу" Гера поправила юбку, скинула на брата свой чемодан, и направилась к Академии, не дойдя до дверей обернулась и с доброй улыбкой на лице и остатками слез замахала брату рукой .
-Пожелайте мне удачи! Брааа-тик! Эрик-семпаи! - кричала она, затем поспешила в класс.

0

9

Fin

0


Вы здесь » North-European Academy of High Arts » Архив игровых тем » [28. 08] От людей можно ожидать чего угодно…