North-European Academy of High Arts

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » North-European Academy of High Arts » Архив игровых тем » [02.03 Суббота]Маша-растеряша


[02.03 Суббота]Маша-растеряша

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

1. Участники: Henri and Rick
2. Место действия: Немного Академии и парк.
3. Краткое описание: Жила была девочка маша. Так стоп, не так. Жила была девочка Генриетта, короче, не будем вдаваться во все подробности. Рассеяная как и ее братец Далтон потеряла где - то свой студенческий билет, вот она молодеец. Ну будем ждать прекрасного рыцаря Шерлока Холмса, который поможет ей.

Отредактировано Henrietta Dalton (2013-01-26 15:14:16)

0

2

Внешний вид

http://s017.radikal.ru/i437/1301/b8/c92dff76ef50.jpg

Занятия наконец закончились. Не то чтобы Ричард так ненавидел учебу, в конце концов он сам решил сюда поступить, но все же целый день нудных лекций о истории музыки его порядком утомил. Черт, я же просто хочу играть... Зачем нам все эти бесчисленные биографии? Неужели нельзя просто наслаждаться музыкой? Но мнения парня никто не спрашивал. Устало вздохнув, Рик вышел из аудитории, отделившись от основной толпы студентов. Большинство из них в спешке покидали корпус, торопясь по делам или просто домой, но Беккерт наоборот совершенно не хотел уходить. Дома его ждала лишь немытая посуда, необходимость готовить обед и бесчисленное количество заданий, которые выдали в Академии, а других дел у парня не было. Зевнув, он присел на подоконник, наблюдая как студенты толпятся у главного входа. Правый глаз заслезился, и юноша, недовольно нахмурившись, принялся вытирать мешающую влагу и тут он увидел какой-то предмет, лежащий в паре метров от него. Остальные слишком торопились и похоже не замечали его. Поколебавшись секунду, парень соскочил с подоконника и поднял находку.
-Студенческий билет... - прочитал он вслух надпись на корочке, после чего раскрыл его - Генриетта Далтон. 1ый курс...
Выронила студень? Мда, это обернется проблемами... Паренек ухмыльнулся и направился к выходу, постукивая находкой по руке. Далтон... Далтон... Знакомая фамилия. К тому же первый курс. Возможно мы пересекались на занятиях. Увидев перед собой мелкого паренька, Ричард резко схватил его за плечо, заставив остановиться.
-Ай! Осторожн... - начал было паренек рассерженным тоном, но повернувшись он встретился взглядом с рыжим и тут же осекся.
-Эй, шкет, Генриетта Далтон, знаешь такую? - спросил Беккерт суровым тоном. Паренек же весь побледнел и, казалось, стал еще меньше.
-Я жду! - вновь рявкнул он нетерпеливо. Мальчишка подпрыгнул и указал на группу каких-то девушек. - Ясно, ну ладно, свободен.
К великой радости бедолаги, Рик отпустил его и направился по указанному направлению. Трое подруг смеялись, весело что-то обсуждая.
-Эм... Вы знаете Генриетту Далтон? - не очень громко произнес парень, слегка смутившись. Он никогда не умел говорить с противоположным полом. Девушки кажется его не расслышали. Парень одновременно еще больше смутился и разозлился - Эй! Я спросил, знаете ли вы Генриетту Далтон?!
На сей раз он практически закричал. Девушки вздрогнули и посмотрели на подошедшего парня. Он был выше их на две головы и вообще выглядел довольно угрожающим.
-А з...зачем вам Генри? - спросила одна из них. Подружки удивленно посмотрели на нее, поражаясь смелости.
-А... Эм... Она потеряла студень. - ответил парень уже нормальным голосом.
Удивление девушек после этого только возросло.
-А вы... - начала одна.
-Неужели хотите его вернуть? - удивилась вторая.
Этот тон раздражал Беккерта. Я теперь что и просто помочь кому-то не могу? Разозлился парень, теперь твердо решив, что вернет студень.
-А что если так? - прорычал он, отвернувшись и почувствовав, что краснеет.
Девушки переглянулись и хихикнули.
-У нас уже закончились занятия. Но Генри часто репетирует в парке, возможно вы найдете её там.
Коротко кивнув девушкам, Беккерт поспешил убраться подальше. И что на меня нашло? И вправду, сдался мне этот студень... Тяжело вздохнув, парень отправился в парк.
Рику всегда нравилось это место. Ровно стриженный газон и разноцветные клумбы были аккуратно посажены вокруг небольших фонтанов, образуя идеальный узор, а редкие невысокие деревья создавали прохладную тень для сидящих под ними. Впрочем парню нравилась не природа, а царившая здесь атмосфера. Здесь ему всегда становилось спокойно.
Довольно скоро Беккерт нашел одинокую девушку, стоящую под вишней. Кажется она что-то напевала. Решив, что это и есть Генриетта, Ричард решил подойти поближе но вскоре невольно замер. Он услышал её пение. Конечно за время учебы парень успел увидеть не мало талантливых людей, но редко чужая песня вот так сразу западала в душу. Он просто стоял и слушал её, боясь пошевелиться и прервать прекрасную мелодию.

Отредактировано Richard Beckert (2013-01-25 22:56:55)

+1

3

+ Внешний вид

http://cs411518.userapi.com/v411518771/3238/Vum7TUAiKGc.jpg

Неужели?  О это чувство свободы. Оно так близко, что кажется, можно его потрогать, понюхать или даже услышать. Юная особа быстро собрала вещи и на ходу, выбегая из класса засовывала все в свою сумку, которую про себя называла Нарнией, конечно, чего там только нет, и как часто нужные вещи теряются в недрах этой самой Нарнии. Такое ощущение, что знаете рекламу жвачки Орбит?  Ну там в сумке у какой-то тетки были: пончик, кофе, лук и еще кто-то, так вот, складывается ощущение, что это ее постоянные жители, которые еще умудряются все внутри сумки по несколько раз поменять. В общем там все по "феншую". Вернемся к Генри, которая пытается запихнуть кучу учебников в Нарнию и даже не замечает, что что - то упало. А потом будет очень жалеть, переживать и волноваться. Вот такая рассеянная у нас Генриетта Далтон.
Она торопливо направлялась в свое любимое место, парк, да юная ученица любит компании и поболтать, но в тишине прорепетировать свои любимые песни - святое. Подойдя к своей любимой вишне, юная особа после пяти минут поисков достала нотную тетрадь. Рядом с сумкой лежал неизвестный белый футляр, она редко берет его с собой. Глубоко вздохнув Рия закрыла глаза и для разминки начала напевать ноты, а после уже песенки. Поднялся несильный ветер, он так любил играть с ее волосами, которые в свою очередь красиво развивались. Изредка покачиваясь, девушка продолжала петь, ее голос не такой как у остальных, он еще не до конца сформировался и отдавал чем -то детским, а сама Генри не считала себя взрослой, главное качество ее характера детская непосредственность. Не удержавшись, она начала пританцовывать, босыми ногами скользя по мягкой траве, до которой еще не добралась газонокосилка, медленно ступая и выделывая небольшие балетные "па" Генриетта сделала поворот и прервала песню, продолжения не было, грустные зеленые глаза раскрылись и она поймала на себе чужой взгляд, такой удивленный, Почему он так на меня смотрит? испугалась девочка невольно отступая назад, но не рассчитала и споткнулась о тот самый футляр, упав навзничь, на один синяк больше. Ох уж эта координация.
-Ай-яй-яй. - изавая непонятные звуки, похоже они символизировали, что падение на пятую точку прошло не совсем успешно.

Отредактировано Henrietta Dalton (2013-01-25 23:58:10)

+1

4

Ричард молча стоял, наблюдая за поющей девушкой. Конечно он мог легко прервать её и просто отдать свою находку, но парень относился к музыке на удивление серьезно. К тому же эта песня ему понравилась. Девушка продолжала напевать, закрыв глаза, не замечая, что за ней наблюдают. Она начала тихонько пританцовывать в такт песне. Да и сам Беккерт, незаметно для себя отбивал ногой мелодичный ритм. Но вдруг она умолкла. Песня оборвалась совершенно внезапно и нелогично, но парень все еще был под впечатлением. Незнакомка же открыла глаза и повернулась, увидев наконец Рика. Вздрогнув, она отошла назад и запнулась о лежавший на земле белый футляр.
-Ай-яй-яй. - пробормотала она, плюхнувшись на землю.
Ричард невольно улыбнулся. Наверно нужно подать руку? Парень посмотрел сначала на свою ладонь, потом на миниатюрную фигуру девушки и, покраснев, помотал головой.
-Эй, ты в порядке? - спросил он несколько более резко, чем хотел и тут же продолжил - Я ищу Генриетту Далтон.

Отредактировано Richard Beckert (2013-01-26 00:41:38)

+1

5

Обладатель алых глаз, которые гармонировали с волосами, что же скрывается там в глубине немного печальных, как показалось в первый момент девочке, глаз, редко можно встретить таких людей, но и у Генри также. Зеленые глаза и волосы, не знаю, у каждого свои ассоциации на эту тему. Мало кому они нравились, выделяться здорово, но изредка Гера привлекала к своей миниатюрной особе излишнее внимание.
Девушка сидела на земле и вздрогнула, когда эти неизвестные алые глаза смотрели прямо на нее. Что - то ее смутило и щеки стали пунцовыми.   
Она поняла, что обращаются к ней, вновь вздрогнула, после чего ответила:
-Нет, я...- Генриетта запнулась - Я привыкла. Это со мной постоянно. Не стоит беспокоится. Хотя это наверное лишь мера приличия. - девочка поняла, что сболтнула немного лишнего. - из...Извини. произнесла она.
- А зачем тебе я? Что - то случилось? - она вновь встретилась взглядом с юношей и поднялась с земли, отряхиваясь.
Ветерок снова подул в их сторону, заставляю юную особу заправить выбившийся локон за ухо. Генриетта, придерживая нижнюю часть юбки платья присела на землю.
-Так, что случилось? - вновь спросила она. Сверху на девочке была курточка и она продолжала смотреть на паренька с любопытством и одновременно с неким страхом в душе.

0

6

Возможно обращение получилось через чур формальным, ведь до этого момента они никогда не разговаривали, но учитывая навыки общения Рика, стоило радоваться, что он на нее не накричал. Девушка, которую действительно звали Генриетта, кажется перестала бояться и ответила, что все в порядке. Похоже она немного рассеяна... решил для себя Ричард, впрочем, нисколько не осуждая. Это качество было даже милым и соответствовало её образу. Вдруг подул легкий ветерок. Девушка убрала один из непослушных локонов за ухо, невольно привлекая внимание к глазам. Они были зелеными и невероятно ясными, а сейчас, отражая медленно заходящее солнце, они словно светились каким-то волшебным огнем. Кажется она что-то сказала, но Ричард уже летал в облаках, а в голове у него опустело.   
-Так, что случилось?
-А, точно! - парень вздрогнул, вспомнив наконец зачем он здесь и достал из кармана найденный студень - Это ведь твой студенческий? Кажется ты обронила его в главном корпусе.
Он протянул Генриетте находку, но при этом крепко сжимал её в руке, окончательно позабыв о чувстве такта.
-Эм... а эта песня... её ты написала?

+1

7

Извини за ожидание

Изучающий взгляд парня заставил появиться легкому румянцу на ее щеках. Почему он так на меня смотрит? - пыталась понять девочка, встречаясь взглядом с юношей. Смутившись еще сильнее отвела взгляд вниз. От звука ее голоса юноша вздрогнул, невольно Генри улыбнулась, чудно было наблюдать за его реакцией.
Ри открыла свою сумку и начала искать, а ведь действительно после пяти минут поисков студенческого билета там не оказалось. Генри взяла свой билет и радостно объявила:
-Спасибо, что нашел его, я бы не знала6 что бы делала в такой ситуации. Чем я могу тебя отблагодарить, а то получается как долг. - начала говорить зеленоглазая девушка. Она схватилась тонкими пальцами за студень и потянула, но вещь не поддавалась, парень почему-то не отпускал его.
-Кхм. - демонстративно кашлянула девочка, потянув на себя сильнее.
-А? - рассеяно спросила Гера, -Ну.. Да.. Только она не закончена. И я даже не знаю, что мне делать. - немного грустно вздохнула девочка. Теперь Далтон рассматривала юношу. Ее привлекли его волосы, такие необычные, и рука сама потянулась к нему. И ее пальцы зарылись в его волосы.
- Ух тыыы. Мягкие какие, а на вид каак иголки! - радостно и беззаботно Генриетта улыбнулась и даже засмеялась. Смех ее можно было сравнить со звоном колокольчиков, Далтон водила пальцами по волосам. Девушка резко осеклась, распахнула глаза и отдернула руку от головы парня.
- Прости, я замечталась. Не знаю, что на меня нашло. - нервно хихикнула обладательница зеленых волос, почесывая затылок.

+1

8

Не закончена... Тогда ясно, почему она так внезапно оборвалась... подумал Ричард, услышав ответ девушки. Его взгляд упал на студенческий, который девушка все еще не взяла. А? Почему... и тут он заметил, что сам до сих пор сжимает руку. И что на меня нашло?.. удивлялся сам себе парень, опустив наконец руку.
- Ух тыыы. Мягкие какие, а на вид как иголки! - вдруг совершенно беззаботно произнесла Генриетта, взъерошив его волосы. В этом жесте не было ничего особенного и похоже девушкой двигало простое любопытство, но Беккерт так и замер на месте. Он совершенно растерялся и не знал что делать. Нельзя сказать, что Ричард боялся слабого пола, но когда большинство его представителей благоразумно обходят тебя за несколько метров, одаривая испуганным взглядом, даже простой разговор напрягает. А уж как реагировать на подобное прикосновение... Невольно парень вспомнил свою неугомонную одноклассницу, которая тоже постоянно его нервировала. Беккерт густо покраснел. Генриетта же вдруг одернула руку и захихикала, извиняясь. Отвернувшись в сторону, чтобы скрыть смущение, парень решил просто проигнорировать этот спонтанный жест и сменить тему.
-Мне... понравилась твоя песня... Почему ты не придумаешь продолжение? - он был все еще ошарашен и волновался, отчего его голос звучал громко и резко.

+1

9

Когда парень разжал пальцы, девочка немного дернулась назад, но вовремя удержала равновесие. Она видела как смутила парня и сама покраснела в ответ, парочка помидоров, да их цвету лица сейчас завидует любой томат.
-Извини,-еще раз сказала Гера и также решила поддержать перевод темы в другое русло.
-Кстати, - заметила она. - По-моему это немного неправильно. Ты знаешь как меня зовут, а я вот нет. Я хочу...- пауза. -Обращаться к тебе по имени!-воскликнула она, невольно дернув парня с красивыми глазами за край футболки. Детская привычка, вот так требовать у брата, что - нибудь съестное.
Когда паренек заговорил про песню, Генриетта вздрогнула, уж очень непривычно слышать такой голос рядом. Лично Гера говорила с легким английским акцентом.
-Ну-у замялась она. -Понимаешь. Я не спец в этом, и у меня не получается дописывать песни и музыку, я люблю их петь. Их много таких недописанных, но эта моя любимая, она опомнилась и теперь от переизбытка эмоций схватила паренька за руку. -Правдв понравилась? Честно?  А не врешь? - засыпала Далтон бедного паренька вопросами, который едва опомнился от ее приставаний к волосам. Девочка смотрела прямо в алые глаза.
Они..Цвета спелой вишни... Красиво-о-мысленно протянула она.

0

10

Беккерт уже понял, что спокойного разговора с этой девушкой не выйдет. Вот сейчас она спрашивала его имя, дергая за край футболки и взирая на него своими ясными глазами. Она казалось ребенком, но одновременно было в ней что-то... загадочное? Возможно виной этому была песня, которая до сих пор не выходила у парня из головы.
-Ричард... Ричард Беккерт - все же ответил ей рыжий. Он смотрел на девушку, не поворачивая голову, чуть отведя глаза в сторону. Когда Генриетта услышала его слова о песне, она как будто засияла. Девчушка начала радостно тараторить, схватив бедолагу за руку. Беккерт прямо таки проглотил свой ответ и еще больше покраснел. Мысли несколько путались в голове, но одно он знал точно - надо взять себя в руки. Стараясь не думать о том, что девушка держит его за левую руку, он медленно повернул свою голову и тут же встретился с ней взглядом. Под этими глазами он чувствовал себя слабым, совсем позабыв о том парне, что одним лишь выражением лица способен до смерти напугать. Нервно сглотнув, он сжал правую руку в кулак, почувствовав, что она не пуста. Точно... Это всегда помогает... успело промелькнуть в его голове.
-Н-ну да... неплохо. - сказал он немного отстранено, через силу хмуря брови, вновь включая свой "защитный режим". - Вообще-то, если ты не возражаешь...
И не ожидая её ответа, не вдаваясь в объяснения, чудак отошел в сторону, освободив свою руку. Его сердце бешено колотилось и сейчас в "этом" он видел свое единственно спасение. Раскрыв футляр, он достал свою неизменную спутницу - скрипку. Прошло уже больше года, с тех пор, как он впервые взял в руки этот инструмент. С той самой минуты он посвятил музыке всего себя, а месяцы в академии только усиливали желание играть. Вздохнув, он положил инструмент на плечо и глубоко вздохнул. Приятная тяжесть и знакомая форма мигом усмирили бурю беспокойства, терзающую его душу, и сейчас, он, как и всегда во время игры, словно ушел в другой мир. Песня девушки до сих пор звенела у него в голове и, не желая отпускать это чувство, он плавно двинул смычок, позволяя скрипке петь. Конечно его навыки были не идеальны, а игра без нот и тренировки далека от совершенства, но сейчас парень пытался передать не точность игры, а свои чувства. Простой мотив, придуманный Генриеттой, быстро преобразился в голове музыканта в мелодию. Рик вспоминал слова, услышанные совсем недавно и смешивал их с своими чувствами, превращая в ноты. Закрыв глаза, Беккерт чуть нагнулся назад, ускорив ритм. Немного дерзкая, но все же счастливая улыбка застыла на его губах. Сейчас он забыл обо всем, все в этом мире потеряло смысл, кроме одной единственной песни. Наконец смычок перестал двигаться. Скрипка умолкла, а Ричард Беккерт, облегченно вздохнув, открыл глаза и увидел перед собой девушку. А? Черт, чего я натворил? Теперь она точно считает меня странным...
-А... эм... Ну наверно так я вижу твою песню... - промямлил он, оправдывающимся голосом.

Отредактировано Richard Beckert (2013-01-28 23:36:10)

+1

11

Когда девушка услышала имя парня то сразу же принялась придумывать ему кличку.
-Ри..Не Ри слишком просто - она приложила указательный палец к губам. -Рикки? Рикки Тикки? Рич? Не знаю... Интересных вариантов с тоим именем очень мало. - грустно вздохнула Генри, опуская руки вниз.
А? - не поняла девушка, что он собирается делать, это было очень интригующее. Он достал из футляра скрипку, Гера улыбнулась, с ней он преобразился, Ри играл очень знакомую мелодию, но она отличалась от оригинала, что очень нравилось Гере. Парень импровизировал на ходу, ноты сливались, звуки тоже все потекло в красивой мелодии. Невольно Далтон залюбовалась юношей и начала улыбаться.
Песня закончилась именно так как хотела ее душа, у дураков видно мысли сошлись, раз они почувствовали мелодию почти одинаково.
-Я..Ну... Как бы это сказать. - замялась -Это чудесно, правда, но разве это правильно помогать здесь друг другу с мелодиями собственного сочинения. просто, понимаешь, сколько раз я подходила к одноклассницам, меня пронзали ледяным взглядом и говорили дописывать все самой. А тут ты и добровольно, даже можно сказать, невольно изменяешь и дописываешь мою песню. Спасибо! Это чудесно с твоей стороны! - она поддалась порыву и кинулась обнимать юношу. Затем отстранилась и подошла к белому футляру.
- Это Фэл. -произнесла Генри и выудила белую скрипку с зеленым узором. -Давай сыграем вместе? Только. Я... Еще не совсем хорошо играю. - предложила девушка.
Так и началось их знакомство, в  котором маленькая обладательница зеленых волос смутила юношу и не один раз.

+1

12

На удивление Беккерта, девушку не так уж ошарашило его поведение. Точнее она конечно удивилась, но совершенно в другом смысле. Похвалив его мелодию, тем самым сильно порадовав Рика, она подбежала и обняла его. Недавно пришедший в себя парень, мгновенно вновь начал сходить с ума. Какая дружелюбная девушка... может даже чересчур. Не зная куда себя деть, Ричард просто стоял столбом, позволяя обнимать себя. Возможно стоило обнять в ответ, но одна мысль об этом заставляла парня краснеть еще больше прежнего. Если подумать, это первый человек, за очень долгое время, отнесшийся к нему с таким дружелюбием. Неужели я совсем её не пугаю? Беккерт улыбнулся, вдыхая аромат её волос. Все это общение было в новинку для парня, но, как ни странно, это было... приятно. Когда девушка отстранилась от него, к Ричарду наконец-то вернулся дар речи и он смог ей ответить.
-Обычно я не играю только что услышанную мелодию... Но... Я рад, что тебе понравилось. - он отвернулся, стараясь не смотреть в эти ослепительные зеленые глаза.
Генриетта же подняла лежащий на земле футляр, достав из него прекрасный белый инструмент. Ричард, даже будучи музыкантом, не особо разбирался в скрипках и не мог сказать насколько дорогой или древней она была, но все же парень не мог не восхититься ею. Нежный белый цвет и яркий зеленый узор как нельзя лучше гармонировали с её хозяином.
-Это Фэл. Давай сыграем вместе? Только. Я... Еще не совсем хорошо играю.
Беккерт немного засомневался, ведь раньше он играл с кем-то только на групповых занятиях в академии, но скрипка, лежащая в его руке придала ему уверенности. Парень вздохнул, положив инструмент на плечо.
-Почему бы и нет? К тому же я и сам далеко не мастер.
Ричард закрыл глаза, прикоснувшись смычком к струнам. Сейчас он просто наслаждался моментам, не подозревая, сколько еще мелодий ему предстоит сыграть вместе с Генриеттой Далтон.

Конец;

Отредактировано Richard Beckert (2013-02-03 19:24:28)

+1


Вы здесь » North-European Academy of High Arts » Архив игровых тем » [02.03 Суббота]Маша-растеряша