North-European Academy of High Arts

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » North-European Academy of High Arts » Архив игровых тем » [07.16 Суббота ] "Лунная Мелодия"


[07.16 Суббота ] "Лунная Мелодия"

Сообщений 1 страница 30 из 65

1

1. Участники: Ayano Keske,Richard Beckert
2. Место действия: Кинотеатр, Кафе, Улицы города
3. Краткое описание: Прошла неделя с момента, когда Ричард проиграл Аяно, и обстоятельства сложились так, что они пошли в кино. Погода значительно улучшилась, но на улице все равно довольно сыро. Девушка отправила парню СМС где указала место встречи ( Сам кинотеатр ) и время ( 9:00 ). Но в данный момент Аяно опаздывает уже  на полчаса  и не отвечает на звонки. А сеанс запланированный на 9:40 уже вот-вот начнётся. 

Отредактировано Ayano Keske (2013-02-06 15:08:29)

0

2

Внешний вид

http://s017.radikal.ru/i400/1302/ab/d782fde2d446.jpg

Наконец настал этот день. Не то чтобы Беккерт так уж ждал его. Хотя возможно наоборот ждал, и этот факт неимоверно раздражал парня. Он как будто был рад этому походу в кино, но чего здесь радоваться? Эти бесконечные попытки разобраться в своих чувствах донимали Ричарда всю неделю из-за чего все шло кувырком, но сегодня все решится. Парень вышел из душа и посмотрел на часы. 7:30. Мы должны встретиться в 9. Еще полно времени... Почему-то Рик не хотел опоздать, поэтому встал через чур рано и теперь нужно было как-то убить время. Он оглядел комнату в поисках каких-либо занятий. Безуспешно. Ничего не хотелось. Вздохнув, парень присел на кровать и, взяв в руки листок с нотами, погрузился в изучение. Хм... эта часть достаточно сложная... Его взгляд упал на руку и парень понял, что до сих пор не оделся. Точно, а что вообще нужно одеть? Все таки это свидание... он вдруг выронил ноты из рук. Свидание? Нет, нет. Какое свидание! Это же Аяно! Но ведь мы будем вдвоем... Парень вскочил и начал беспокойно измерять шагами комнату. Она наверняка просто прикалывается надо мной. Но... Как там она говорила? Кино, кафешка... Как не посмотри это свидание! Черт возьми! Как же бесит! Оденусь как обычно. Нервы взяли над ним вверх и он с размаху ударил край кровати, после чего, застонав попрыгал в сторону, держась за ушибленную ногу. Не в силах больше сидеть в четырех стенах, Беккерт оделся и отправился на место встречи. Из комнаты он вышел еще более хмурый чем обычно, отчего прохожие буквально отскакивали от него в сторону. Но парень этого не замечал, полностью погруженный в свои мысли. До кинотеатра он дошел довольно быстро, а до 9 все еще оставалось прилично времени, но Ричард решил остаться здесь. Черт, о чем я думаю? Какая вообще разница? Я пошел сюда только потому, что проиграл пари. Да точно! Это всего лишь наказание. Кивнув сам себе, парень сел на край красивого фонтана, стоящего у кинотеатра и посмотрел на часы. 9:02. Опаздывает. Хотя, говорят девушки всегда опаздывают на свидания... От последнего слова Рика перекосило и он, прокряхтев, взъерошил себе волосы. Прошло еще несколько минут, но девушка не объявилась. Это начало раздражать Беккерта. Чтоб тебя, мелюзга! Это же ты решила встретиться в 9! Нельзя быть более пунктуальной? Сам того не замечая, Ричард смотрел на часы почти каждую минуту, которые тянулись невероятно медленно.
-Ну все! Я сейчас выскажу тебе все, что думаю! - прорычал парень, набирая номер подруги. Но с другого конца были слышны только длинные гудки. Психанув, Беккерт сбросил трубку. Теперь еще и звонки игнорирует! Время шло. Ричард позвонил еще несколько раз, но результат остался тем же. Зараза! Разве не ты так хотела пойти в это кино? Сеанс же уже через десять минут!.. Хотела пойти?.. Парень вспомнил, как радостно Аяно рассуждала о сегодняшнем дне. Невольно перед глазами Рика предстал её силуэт, весь в ссадинах и пластырях. Она всегда попадала в какие-то переделки... Черт! Не может быть! Он вновь схватил телефон и набрал номер.
-Ну же, мелюзга, возьми трубку! - парень ходил из стороны в сторону, но ответа по прежнему не было. -Дерьмо!
Беккерт с силой ударил ни в чем не виноватый бордюр фонтана и побежал в сторону академии.

Отредактировано Richard Beckert (2013-02-06 15:17:10)

0

3

ВВ

http://s3.uploads.ru/1bKVm.jpg

Аяно встала ровно в 8:00. Девушка сразу же переоделась в ту одежду, которую приготовила ещё со вчерашнего дня. Мда. Я долго выбирала, что одеть вчера. - Вчера Аяно весь шкаф перерыла в поисках чего-то хотя бы немного подходящее для встречи с парнем, но в итоге поймав себя на мысли, что слишком волнуется, оделась совсем по простому. Наспех запихав в себя завтрак, в который входил чай и блинчики, купленные в магазине, девушка вышла на улицу. Ая часто поглядывала на часы как бы ни опоздать. Она не считала нормальным мнение о том, что девушки всегда опаздывают, и потому шла довольно быстро. Её остановил писк. С первого раза Аяно не определила, откуда он исходит и кому принадлежит. Потому и затихла. Она ждала пока странный звук снова повториться. Ждать долго не пришлось. Второй и последующие разы были более громкие. Как будто на помощь завет. - пришла девушка к выводу. Послушав ещё, Ая догадалась. Котёнок! Это котёнок!- внимательно осмотрев окрестности, она мельком заметила белое пятно где-то сверху. Остановив свой взгляд на этом пятне, девушка поняла. Похоже этот котенок залез на дерево, но не может слезть. Взглядом полным сомнений Аяно всматривалась в ветки деревьев, на которых почти не осталось листвы. Достав из кармана телефон, она взглянула на время. 8:20. Хм. Надо ещё дойти. Но ведь я могу немного опоздать.Фильм-то в 9:40.- Потерев ладони друг о друга, Аяно ухватилась за ствол и с немалыми усилиями подобралась к первой ветке. Цепко ухватившись за нее, девушка подтянулась и оказалась на ней. Да. Я не ожидала, что будет так сложно.- Котёнок, кажется, не был рад  своей спасительнице, он наоборот полез ещё выше.
Ты куда!?- даже немного раздраженно крикнула девушка. Черт, вот и помогай после этого.- Встав на ноги, девушка начала аккуратно тянуться за котёнком, но ветка была слишком хрупка и как и ожидалось вскоре просто треснула. Услышав этот звук Аяно мгновенно побледнела. Мне же это показалось,да? -пыталась она успокоить саму себя. Но нет. Ветка переломилась, и опора мгновенно ушла из-под ног. Девушка почувствовала на мгновение, что она летит. Но это мгновение было очень коротким и вскоре сменилось резким падением. Девушка застонала. Её падение смягчили листья, но не больно от этого не стало. Далее пошла вполне стандартная операция. Кто-то из прохожих, удививший как девушка упала с дерева вызвал скорую. Сама Аяно в тот момент довольно туго соображала. Врачи приехали не скоро, но по приезду справились весьма скоро. Так как девушка отказалась ехать в больницу её наложили тугую повязку. Врачи сообщили ей о том, что это вывих и пожелали быть осторожнее. Уставшая, с перебинтованной, пластырями на лица и расцарапанными руками Ая продолжила свой путь. Из-за пережитого её скорость сильно уменьшилась, и потому нет ничего удивительного в том, что девушка конкретно опоздала. Прогулочным шагом Аяно зашла в кинотеатр и увидела знакомое лицо. По его выражение девушка сделала вывод Он меня точно убьет.
Привет. Эм. Ну прости. Я опоздала.- несколько вяло проговорила она

0

4

Безостановочно ругаясь, Ричард поспешил назад в Академию. Он не сильно представлял, что будет делать, но намеревался пойти к общежитию и поспрашивать людей об Аяно. Но парень не успел пробежать и десяти метров, когда перед ним предстала знакомая фигура.
-Привет. Эм. Ну прости. Я опоздала.
Увидев Аяно, Беккерт сначала облегченно вздохнул, потом стал тщательно выбирать как бы её обозвать и наконец увидел тугую повязку на ноге девушки. К тому же на теле красовались несколько новых пластырей и царапин. Значит все таки что-то случилось... Черт, с такой травмой тебе надо дома сидеть, дурочка! Зачем было ковылять сюда? Ричард сокрушенно вздохнул.
-Да уж действительно, опоздала не то слово. Я смотрю ты пробивалась сюда с боем... - он подошел к ней и, повернувшись спиной, присел на корточки - Залезай, а то вконец опоздаем. Ты ведь все еще хочешь, в кино?
Беккерт не мог объяснить причины такого поступка. Парень идущий в кинотеатр с девушкой на спине весьма странное зрелище, но Ричард уже привык выделяться среди прохожих.

Отредактировано Richard Beckert (2013-02-06 16:06:13)

0

5

-Да уж действительно, опоздала не то слово. Я смотрю ты пробивалась сюда с боем... -Аяно нахмурилась и с ненавистью вспомнила того котёнка Что бы я ещё раз полезла спасать котят. Пусть хоть целую вечность, там сидит. Ох. Как я него ненавижу. Я же хотела как лучше, а он....
-Ты знаешь...Я ненавижу кошек.- раздраженно фыркнула она. У девушке все ещё болела нога, но не пойти она не могла, хотя и шла  трудом.
-Залезай, а то вконец опоздаем. Ты ведь все еще хочешь, в кино?- такой поступок слегка шокировал Аю. Сперва, посмотрев на широкую спину парня, Аяно с удовольствием собиралась на неё залезть. Но вдруг окаменела. Собственное счастье её ошарашило. Что.. это только что было? Я обрадовалась? Обрадовалась!? Чему!? Господи что со мной твориться. Нет, это точно не нормально.  - как ужаленная Ая отшатнулась от Рича и растерянно пролепетала нечто не внятное.
-Н..нет. Не надо...Я сама..дойду...Спасибо, но не надо...- быстро, так быстро, как могла со своей ногой девушка пошла вперёд. О чем ты думаешь Аяно? Ведешь себя странно. Приглашаешь его в кино. Зачем? Боже! Но он тоже хорош.- Ая мельком посмотрела на парня Зачем он вообще предложил. Это же было его наказание за проигрыш, а сейчас он добровольно такое предлагает. Что за черт!? - девушка довольно сильно нервничала. Вести себя так заставлял не столько Рич, сколько собственные мысли. Девушка не могла найти логику, по которой Рич мог вести себя так и логику, о которой она сама она вела себя также. А всё, что не подавалось логике Аяно, было для неё непонятным и странным.
Пошли у нас только 10 минут.- Поскорее бы добраться до зала.

0

6

-Ты знаешь...Я ненавижу кошек. - ответила девушка, с раздражением в голосе.
Кошек? Это все из-за кошки? А говорят я притягиваю неприятности... Беккерт все так же молча стоял, ожидая пока девушка заберется ему на спину, но Аяно вдруг отошла в сторону.
-Н..нет. Не надо...Я сама..дойду...Спасибо, но не надо... - быстро проговорила она и поковыляла вперед. Ричард какое-то время молча смотрел ей в след, злобно сморщив лоб. Да что с ней такое? Не она ли неделю назад ехала на моих плечах пол города, а тут вдруг, когда это действительно было бы полезно - отказ? Да она должно быть издевается!
-Пошли у нас только 10 минут.
Парень почувствовал себя идиотом и медленно поплелся за ней следом. И что на меня нашло? Мне стало жалко? Её? Бред какой! Быстро догнав девушку, он пошел вперед, не оборачиваясь.
-Тогда поторопись, инвалид. - спокойно бросил он Аяно.
Сейчас Беккерт уже пожалел о том, что попытался помочь ей. Тот факт, что она пришла сюда даже с опухшей ногой несколько смягчил отношение к девушке, но сейчас все вернулось на круги своя. Дойдя наконец до нужного зала, Ричард вдруг протянул работнику два уже купленных билета и большим пальцем указал на ковыляющую Аяно. Мужчина посмотрел на это с удивлением и некоторой жалостью. Похоже в его глазах парень предстал невероятным грубияном. И он был близок к истине.
-Что-то хотел сказать? - процедил Ричард, глядя на молодого человека сверху. Сейчас у него было на редкость отвратное настроение.
-Н-нет, приятного просмотра. - работник выдавил из себя улыбку и протянул обратно проверенные билеты.
-Вот и отлично. - Ричард тоже ухмыльнулся. Только его улыбка была совсем не доброй. В этот момент как раз подошла Аяно. - Надеюсь ты хоть фильм интересный выбрала, мелюзга.

Отредактировано Richard Beckert (2013-02-06 19:01:52)

0

7

--Тогда поторопись, инвалид- девушка возмущённо зашипела. Никакой жалости к людям! Хотя.... все же именно я отказалась от его помощи.... Но это не повод называть меня инвалидом.-Ая хотела ответить, но парень ушел вперёд и девушке приходилось лишь постоянно его догонять.
- Надеюсь ты хоть фильм интересный выбрала, мелюзга.- Ая совсем нахмурилась. Её не плохое настроение сменилось раздражением и злобой.
-Если ты закроешь своей головой проектор, то кино вообще никто не посмотрит. - Раздраженно прошипела она и вошла в зал. Девушка подошла к Ричу и зло выхватила у него свой билет. Прочитав содержимое, она не спеша направилась к местам. Их ряд был шестым, места, как и ожидалось, находились рядом. Ая поднялась на свой ряд. Тут она увидела девушку, сидящую рядом с её местом. Этой девушки на вид было около 20-23. Ая нагнулась и тихо спросила.
-Извините. Мы можем поменяться местами? Моё место следующее. Вам даже удобнее будет.- Девушка немного удивленно осмотрела Аю, заострив внимание на её ноге, но все же согласилась. В её глазах был отблеск некоторой жалости.
-Да-да. Конечно.- Теперь, когда девушка передвинулась на место Аи, а Ая села на место девушки. Её и Рича разделял один человек. Вздохнув как-то облегченно, Ая облокотилась на спинку кресла и ждала начала фильма. Приятного тебе просмотра.-мысленно крикнула она Ричу.

Отредактировано Ayano Keske (2013-02-07 02:32:10)

0

8

Аяно выхватила у него билет и прошла в зал, напоследок раздраженно бросив
-Если ты закроешь своей головой проектор, то кино вообще никто не посмотрит.
-Ах ты... - хотел было ответить Ричард, но девушка уже ушла вперед.
Работник кинотеатра, проверяющий билеты весьма странно посмотрел на них, но встретившись взглядом с Беккертом, поспешил уйти и закрыть дверь в зал. Посмотрев на билет, Ричард пошел искать свое место. Они все таки немного опоздали, поэтому свет уже погас и идти пришлось в темноте. Найдя наконец свой ряд, он начал бесцеремонно продвигаться в середину, проталкиваясь среди уже сидящих людей. Достигнув пустого места, он еще раз сверился с билетом, тщетно вглядываясь в него в темноте, и сел.
-Надеюсь ты захватила парочку подушек, а то экран не увидишь. - с издевкой бросил парень Аяно. Он думал над ответом всю дорогу и был рад, что смог его сказать. Но к удивлению парня, слева от него сидела совершенно незнакомая девушка. Она непонимающе посмотрела на Ричарда, видимо гадая, почему он обратился к ней.
-Обознался. - злобно сказал Ричард, все же немного смутившись. Он огляделся в поисках одноклассницы и благодаря своему росту быстро нашел её. Поменялась местами значит?.. Ну и черт с тобой, не я нас тащил на этот фильм. Будем надеяться он не скучный. И поудобнее устроившись в кресло, Ричард обратил все свое внимание на экран.

Отредактировано Richard Beckert (2013-02-07 12:05:36)

0

9

-Надеюсь ты захватила парочку подушек, а то экран не увидишь. Обознался.- девушка тихо хихикнула. Свет погас и начался фильм. Сначала довольно долго перечисляли кто, собственно, этот фильм создавал. Когда начался сам фильм, зрителям представили главную героиню. Как бы девочку-подроста у которой как бы должны проявиться какие-то силы и теперь за неё как бы охотятся...да, почти все кто фигурировал в фильме. Главная героиня представляла собой беловолосое существо среднего роста. Ая даже как-то позавидовала тому, что эту девушку нельзя было назвать коротышкой. Почти с самого начала вокруг этой самой девушки начали крутиться множество парней с разными целями. Хм. Ну, в жанрах вроде была мелодрама, так что....-далее события резко сменяли друг друга, герои постоянно с кем-то сражались. Точнее сражались те самые парни, которые к середине фильма образовали вокруг героини неплохой гаречик. Сама же девушка почти нечего не делала, и по фильму было ясно, что актриса порядком переигрывала. Этим самым портила и без того не самый лучший фильм. Спецэффекты были не плохие, но они не компенсировали общее состояние фильма. Комедии, которую обещали режиссеры, было очень мало, да и ту почти, полностью перекрывала мелодрама, к концу переросшая в целую трагедию. В общем, до конца фильма добрая часть парней,  не дожила, как и сама героиня. Аяно сильно удивило, что в таком, казалось бы, полностью шаблонном фильме и не было "хэппи енда". Сейчас она довольно внимательно следила за экраном, пропуская добрую половину пафосных фраз, которые предназначались непонятно кому.

0

10

К сожалению для Ричарда фильм совершенно не оправдал своих надежд и только ухудшил его настроение. Беккерт не особо интересовался кинематографом, но все же читал различные слухи о нынешней популярности такого рода фильмов. Рик совершенно этого не понимал. Откровенно слабый сюжет пытались скрыть дорогими спецэффектами, диалоги скучные и глупые, а редкие шутки чересчур плоские. Драма о том, как толпа мужиков носится за одной девушкой и вовсе смотрелась убого. Да что они в ней нашли вообще? Блин, неужели эта чушь кому-то нравится? Мельком глянув на Аяно, Беккерт убедился, что он не одинок в своем мнение, но тут его взгляд упал на незнакомую девушку сидевшую рядом. Она... плачет? Серьезно? Над этим третьесортным фильмом? Чего только в жизни не увидишь... Зачем-то отодвинувшись от этой девушки подальше и тяжело вздохнув, Беккерт вновь посмотрел на экран. До последнего парень надеялся хотя бы услышать достойную музыку. В названии фильма же есть "мелодия", но к сожалению композитор был не менее бездарным. Окончательно испортив себе настроение, Ричард встал сразу же, как только начались титры и поспешил из зала. Он хотел было отправиться домой, но вдруг вспомнил о том, что обещал Аяно.
-Похоже, ничего не поделаешь. - процедил он сам себе и вернулся ко входу в зал, ожидая девушку.

Отредактировано Richard Beckert (2013-02-08 01:57:16)

0

11

-Похоже, ничего не поделаешь.-Аяно зевнув, встала и сразу же попала в толпу. Пару раз, чуть не упав, девушка, вышла из зала последней. Ах, черт. Этот фильм же я выбирала. -Ая спокойно подошла к однокласснику, совсем забыв о том, что нагло отсела от него, при том, что сама и пригласила.
-У этого фильма были хорошие отзывы. -вяло оправдываясь, она. Девушка устала, вздохнула. Кажется, из-за этого фильма она только устала. Вт тебе и поход в кино. Поссорились ещё да начала и фильм так себе. Положение спасет только кафе. - пораскинув мозгам, Ая вспоминала все местные кафе. Её выбор остановился на "Шоколаднце". Кафе открылось, соврем недавно и Кеске там ещё не была, но друзья  хорошо о нем отзывались.
-Фильм был, конечно, ужас. Как та девушка над ним плакала, не понимаю. Эх. Ладно, пошли в кафе. Думаю не стоит говорить, кто платит. - нога уже не так сильно болела, но все же давала о себе знать. Расстегнув немного кофту, Ая направилась к выходу. Там она заметила ту самую девушку, с которой поменялась местами. Как же разрядить обстановку? Так ведь весь день будем друг на друга шипеть. - ничего путного в голову не лезло.
-Лучше бы совсем не приходила.-вдруг сказала Аяно свои мысли вслух, да ещё и довольно громко.  Вот же черт!

0

12

Девушка показалась весьма скоро и очевидно ей фильм тоже не понравился.
-У этого фильма были хорошие отзывы.
-Да уж, сейчас прям пошла мода на отвратное кино. - с ухмылкой ответил Беккерт.
-Фильм был, конечно, ужас. Как та девушка над ним плакала, не понимаю. Эх. Ладно, пошли в кафе. Думаю не стоит говорить, кто платит. - как ни в чем не бывало заявила девушка и пошла вперед. Ричард хмуро проводил её взглядом, заметив, почему-то с облегчением, что Аяно уже не так хромала. Да... Так хотя бы ждать её не придется... Оправдывался Ричард сам для себя и пошел следом. Шли молча. Впрочем у Беккерта было по прежнему плохое настроение и на разговор его особо не тянуло.
-Лучше бы совсем не приходила. - вдруг произнесла девушка. Ричард удивленно посмотрел на нее. Ты же сама меня сюда позвала, черт возьми! Он уже хотел весьма резко ответить ей, как вдруг послышался другой голос.
-Простите, вы мне? - Беккерт поднял глаза и увидел ту самую незнакомку, с которой Аяно поменялась местами. Она все еще была покрасневшей и вытирала лицо платком. Не может быть, все еще?
-Да ладно, сколько можно лить слезы над этой херней? - раздраженно воскликнул Ричард. Девушка удивленно на него уставилась - Тупее фильма придумать нельзя!
-Д..Да что ты знаешь! Там же снимается сам Бенуа Солье! - вдруг воскликнула незнакомка.
-Эм... Это один из тех неудачников, что умер в конце? На мой взгляд там было маловато страданий, за такую актерскую игру... - искренне спросил Беккерт. Он вообще не особо разбирался в киноактерах, тем более в тех, что снимаются в таком мыльце. Девушка же похоже слишком близко к сердцу восприняла его слова и, отвернувшись, пошла прочь вновь рыдая. А? Я что довел её до слез?
-Эм... В кафе? - немного нервно спросил он у Аяно.

0

13

Эм... Это один из тех неудачников, что умер в конце? На мой взгляд, там было маловато страданий, за такую актерскую игру... -Ая услышала голос Рича сзади. Она уже довольно далеко отошла и думала, что он идут за ней. В итоге девушка убежала от него вся в слезах.
Да. Похоже, у тебя талант доводить людей до слез. - укоризненно сказала девушка.  Ну не нравиться тебе этот Солье, ну промолчи ты. Нет, надо сказать что-то обидное человеку.
-Безжалостный ты человек.- уже более язвительно сказала Ая.
-Эм... В кафе?-И чем он меня слушал?-расстроено вздохнув, девушка повторила
-В кафе, в кафе. Имеешь что-то против?  -не дослушав его ответ, Аяно поплелась к выходу. Её тут все раздражало и утомляло. По её плану все совсем не так должно было быть. А что ты ожидала? Это же Ричард. Думала нормально провести с  ним день? Он же пошел только из-за того, что проиграл тебе. Боже, как я устала от этого лося.- Выйдя на свежий воздух, Ая облегченно вздохнула. Большую часть пути она просто молчала, вспоминая дорогу. С памятью девушки, одноклассники три раза прошли один и тот же круг, перед тем как дошли до входа в кафе.

0

14

-Да. Похоже, у тебя талант доводить людей до слез. Безжалостный ты человек.
-Подумаешь... - Беккерт смущенно отвернулся - Я не виноват в том, что она такая ранимая.
Но в действительности Аяно была права. Ричард часто говорил с людьми довольно резко, что конечно же многих обижало. Парень искренне был удивлен, что девушка до сих пор с ним разговаривает. Конечно нормальными такие беседы назвать было нельзя, но все таки.
-В кафе, в кафе. Имеешь что-то против?
Беккерт пожал плечами.
-Как будто мое мнение что-то изменит. Пошли уже.
По городу они шли молча. Небо вновь начинало темнеть. Последнее время дождь вообще шел довольно часто. Впрочем Ричард ничего не имел против такой погоды. Он шел, держа руки в карманах и изредка бросая взгляды на свою спутницу. Похоже ноге действительно лучше... Как она умудрилась? Мда... Не важное вышло свидание. Он вдруг покраснел и резко отвернулся. То есть встреча. Да, встреча! До кафе они шли подозрительно долго, Ричард всерьез начал переживать, что девушка банально не знает дорогу, но заветное заведение вдруг все же предстало перед ними. Шоколадница..? Не особо интригующее название.
-Пошли, калека, за больных так и быть заплачу. - сказал он Аяно и зашел в кафе.
Но перейдя за порог он резко поменял свое мнение. Это было весьма уютное заведение, с красивыми аккуратными столиками и мягкими диванчиками. Улыбающиеся официанты вежливо обслуживали гостей, но самое главное - в кафе играла живая музыка. На небольшой сцене выступал квартет. Виолончель, гобой и две скрипки. Они играли легкую веселую мелодию, которую Ричард слышал впервые. Но выступление было на высоте. Он так и замер на входе вслушиваясь в ритм. Сейчас он даже забыл о стоящей рядом Аяно, погрузившись в музыку. На его лице вдруг появилась редкая добрая улыбка.
-Прекрасно. - произнес Ричард совершенно искренне. Сейчас парень жалел, что не взял с собой скрипку.

Отредактировано Richard Beckert (2013-02-07 14:38:54)

0

15

-Пошли, калека, за больных так и быть заплачу.-девушка нечего не ответила. Она и правда устала препираться с этим парнем и решила просто его игнорировать Поем и пойду домой. Надоел он мне.-девушка вошла в кафе. Оно было искусно отдаленно, но народу пока было немного. Чуть дальше играла живая музыка.  Милая девушка подошла к ним и протянула меню. Аяно взяла свое, и официантка быстро удалилась, предупредив, что подойдет позже.
-Прекрасно.-А ему и правда нравиться музыка. - Аяно нечего не ответила, его намерение игнорировать парня было ещё в силе. Сейчас она уткнулась в меню, читая название десертов. Переворачивая каждую страницу, девушка чувствовала, как разгорается её аппетит. В итоге она выбрала все, что нужно и подозвала к себе официантку, не дождавшись выбора Рича. Её заказ состоял из копучино и трех пирожных. Официантка снова удалилась, а Ая достала свой телефон и начала отправлять СМС своим знакомым. В общем, всем своим видом показывала, что беседовать со своим спутником отказывается. Ответы приходили быстро, и в зависимости от них менялось выражение лица девушки. Иногда оно было радостным, а иногда чуть злобным, но в целом общение со старыми друзьями подняло ей настроение.

0

16

Они сели за столик и официантка принесла им меню. Беккерт не сразу обратил на это внимание. На какое-то время он словно отключился от внешнего мира, но случайно попавшиеся на глаза синие волосы девушки вернули его на землю. Она сидела, уткнувшись в свой телефон, похоже отправляя кому-то сообщения. Ричард немного позавидовал ей в этот момент, ведь ему писать было некому. Когда принесли заказ Аяно, Ричард сделал свой. Он не хотел есть, поэтому заказал только капучино. Одноклассница по прежнему не обращала на него никакого внимания. Что, не особо интересный я собеседник? Что и требовалось ожидать. К чему вообще был этот день, мы абсолютно разные! подумал Беккерт раздраженно и вдруг увидел, что девушка заказала тоже кофе. Ну почти разные. Совпадение. Он разделял настроение своей спутницы и тоже не был склонен к беседам. Пусть себе дуется. Вместо этого он переключил все свое внимание на музыку. Как раз сменилась мелодия. Один из скрипачей сел за фортепиано. Заиграла грустная и спокойная классическая мелодия. Ричард рассмеялся.
-Эта вещь называется Лунная соната. - ответил он на удивленный взгляд Аяно - Весьма забавно услышать её после практически одноименного фильма средней паршивости. - он вновь улыбнулся и закрыл глаза - Это произведение рассказывает о муках безумно влюбленного человека, безответная любовь изменила всю его жизнь.
Он вдруг покраснел. И зачем я это рассказываю, еще и с таким лицом.

0

17

- Весьма забавно услышать её после практически одноименного фильма средней паршивости.- Ая вздохнула и несколько безучастно сказала
-У людей мания на все лунное.-она оглядела заказ своего спутника. Там было лишь кофе Похоже, он не голоден.-Ая вновь вернулась к своему телефону. На сей раз, она решила войти в интернет, благо он в телефоне имелся. Пройдя по всем соц. сетям и ответив на все сообщения. Девушка решила зайти на тот самый сайт, где узнала о фильме и оставила там полный отчет о том, что собой представлял фильм. Лицо в этот момент у девушки стало мрачнее тучи. Было не ясно, что конкретно её так злит. Фильм, который был просто ужасен? Тот факт, что она не могла вырулить разговор с Ричем в более приятное русло? Или же что-то ещё. В общем Ая и ела и ковырялась в своем телефоне почти одновременно, из-за чего несколько раз подавилась.  Пару раз она мельком посмотрела на своего спутника, но сохраняла долгое молчание. Когда с первым тортиком было покончено, девушка встала и захлопнула телефон. Друзья все отказались от общения из-за каких-то дел, в сети онлайн никого не было, а разговор с Ричем был тоже не вариантом.
Я на перекур.- сказала девушка. Курила Аяно крайне редко, но, как и все подростки с бунтарской натурой все, же это  делала. Научили её ещё старые знакомые, о которых она не хотела вспоминать. В данный момент Ая была утомленной и раздраженной, вот почему успокоить нервишки было бы неплохо.

0

18

-У людей мания на все лунное.
Похоже девушка не обратила особого внимания на его слова. Возможно это было к лучшему. Ричард сильно менялся, когда дело касалось музыки, и не хотел лишний раз этого показывать. Аяно же вконец уткнулась в свой телефон и её выражение лица не предвещало ничего хорошего. Я опять что-то не то сказал? Или может нога заболела... Ричард вновь заметил, что беспокоится и поспешил нахмуриться. А, черт её разберешь! Разумеется о столь банальном варианте, как спросить в чем же дело, Беккерт даже не подумал. Девушка же тем временем резко захлопнула свой телефон и встала.
-Я на перекур.
Это удивило Беккерта. Он ни разу не видел её курящей и даже не думал об этом. Сам же он бросил примерно в то же время, когда решил играть на скрипке. Причем без особой причины. Впрочем то, курит Аяно или нет не особо его волновало. Это её дело в конце концов. Посидеть в одиночестве было не таким уж ужасным решением. Он остался на месте, ожидая пока вернется спутница и наслаждаясь музыкой. Время прошло незаметно и девушка вернулась, все в таком же мрачном настроении. Ричард же в этот момент наоборот чувствовал себя довольно неплохо. Он любил классику и определенно оценил это кафе. Отношение одноклассницы все портило. Черт подери! Все, меня это достало.
-Дерьмо, знаешь что, я совершенно не хотел сюда идти. Ты меня сюда притащила насильно, а теперь просто молчишь и хмуришься. - он резко поднялся и пошел в сторону сцены, продолжая говорить - Черт, я не нанимался тебя развлекать, мелюзга. - Его голос был несколько раздраженным, но Ричард не мог сдержать азартную ухмылку. - Поэтому считай, что это первый и последний раз, а мой долг за пари будет уплачен.
Все кафе сейчас смотрело за громко говорившим парнем. Ричарду было плевать, он завелся. Квартет прекратил играть, а парень как раз подошел к ним.
-Я одолжу это. - он бесцеремонно выхватил скрипку - О, электронная! - Ричард искринне восхитился и, найдя провод, соединил инструмент с усилком. -Помнится ты хотела, чтобы я сыграл. Чтож - получи, чудачка.
Он положил скрипку на плече. Это был не его инструмент, но тем не менее он был удобен и элегантен. Ричард быстро привык к его слегка необычной форме и поднес к скрипке смычок. Конечно я больше люблю классику, но этому заведению не хватает немного драйва! Еще более дерзко улыбнувшись, он резко коснулся струн. Он редко играл рок, тем более на скрипке, но эту вещь знал на отлично. Зажигательная мелодия быстро разлилась по замершей кафешке, разбавляя её новыми красками.

Отредактировано Richard Beckert (2013-02-07 15:59:42)

0

19

Когда Аяно вернулась настроение У Рича было чуть лучше чем у Аяно. Она присела, и принялась было за второй десерт, как вдруг произошло нечто совсем невероятное.
-Дерьмо, знаешь что, я совершенно не хотел сюда идти. Ты меня сюда притащила насильно, а теперь просто молчишь и хмуришься. - девушка ошеломленно смотрела на своего спутника.
Ладно...Прости ..Успокойся..-четно старалась она успокоить парня.
Поэтому считай, что это первый и последний раз, а мой долг за пари будет уплачен.Помнится ты хотела, чтобы я сыграл. Чтож - получи, чудачка.-Рич бесцеремонно выхватил скрипку у музыканта и положил себе на плечо. Парень так громко говорил, что его поведение привлекало много внимания. Тот самый человек, у которого он вырвал скрипку, возмущенно что-то кричал и грозился позвать охрану.  Сонливость мигом сошла с девушки, и она мигом подлетела к музыканту.
-Пожалуйста, простите его. Мы уходим.- девушка подбежала к столику и быстро кинула туда деньги. Разозленный музыкант все ещё не унимался и, кажется, это заметили остальные работники кафе. Боже, что он творит!?-Ая подбежала к Ричу и со всей силы дернула его за руку.
-Пошли отсюда!- ожидая, что никакой реакции не будет, девушка растерянно забубнила
-Прости, прости., прости. Пойдем уже отсюда, пожалуйста. - Ая хотя и была человеком открытым, а ввязываться в неприятности не любила. Как не посмотри, а это было уже хулиганством ,и прямо сейчас к ним направлялся местный охранник.

0

20

К сожалению доиграть Ричарду не дали. Скрипач не оценил талант парня, а может просто через чур переживал за свой инструмент, но на его крики тут же пришел охранник. Аяно пыталась утихомирить его и утащить Беккерта из заведения.
-Пошли отсюда! - она дернула Ричарда за руку.
-Да ладно, просто наслаждайся. Этот пузатый мужик в форме ничего не сделает.
-Прости, прости., прости. Пойдем уже отсюда, пожалуйста. - начала бубнить девушка в ответ. Ричард осмотрел кафе. Большинство людей странно смотрели на них, некоторые были просто удивлены, другие даже напуганы. Да что такого то? Тоже мне большое дело!
-Ладно, ладно, пошли. - он протянул скрипку обратно владельцу. Возможно со стороны действия парня действительно казались грубыми, но он даже не думал причинять инструменту вред. - Отличная скрипка, мужик.
Бросил Рик напоследок и поспешил за вытягивающей его из заведения Аяно. Их проводили весьма обеспокоинными взглядами, а охранник попросил больше здесь не появляться. Когда они наконец вышли на улицу, Ричард рассмеялся.
-Хаха, ты видела их лица? Можно подумать я их ограбить решил.

Отредактировано Richard Beckert (2013-02-07 16:16:37)

0

21

Девушке удалось-таки вытянуть парня на улицу. Она была понастоящему напугана. Она уже не раз была в участке, и отправляли её туда те самые "пузатые мужики" и повтор опыта грозил ей уже чем-то больше чем штрафом. Отдышавшись, она услышала голос парня. Он говорил на удивление спокойно.
-Хаха, ты видела их лица? Можно подумать я их ограбить решил.- в глазах девушки загорелась злоба, настоящая злоба. Со злости она заехала парню рукой по щеке, не постеснявшись даже подпрыгнуть ради этого.
-Ты идиот!!! Ты хоть представляешь что делаешь!? У тебя мозги на месте!? Вот такое вот "пузатые мужики" могут тебя мигом в участок засунуть! Поверь моим словам, с полицией шутки плохи! Идиот! Дегенерат! Придурок! - Аяно была просто в ярости. Она не любила вот таких вот выскочки, которые создают проблемы и в пылу гнева даже не заметила, что сболтнула лишнего. Остановив наконец-то очередной "заряд язвительных фраз" и отдышалась. Хотя теперь её и не клонило в сон, но от того, что она так перенервничала, даже нога стала больше болеть. Вот довел же! Никакой совести у человека нет.
-Ну надо же было додуматься выхватить скрипку у музыканта!-уже немного спокойнее возмущалась она.

0

22

К удивлению парня, девушка почему-то не разделяла его восторга. Она выдала целую тираду о том, какой же он тупой и влепила Рику пощечину. Конечно это было не больно. Ричарду не раз приходилось драться и простая пощечина уж точно не особо его задела, что не сказать о гордости. Он медленно повернул голову, посмотрев на спутницу злобным взглядом.
-В таком случае сидела бы и помалкивала! Какое тебе дело до того, что со мной случится? Судя по всему такой исход тебя должен был только порадовать! Избавилась бы от меня надолго! - Парень кричал. Беккерт больше не сдерживался, вся та злоба, что накопилась к девушке за день выплеснулась разом. Но затем, немного успокоившись, он произнес уже простым холодным голосом. -Надеюсь ты отлично провела время измываясь надо мной. Потому что это определенно не повторится.
Сунув руки в карманы он пошел в сторону академии. Пройдя несколько шагов он остановился. В голову лезли ненужные мысли о том, что он переборщил, но помотав головой, Ричард сразу же отогнал их и продолжил путь, не оборачиваясь.

Отредактировано Richard Beckert (2013-02-07 16:44:01)

0

23

-В таком случае сидела бы и помалкивала! Какое тебе дело до того, что со мной случится? Судя по всему, такой исход тебя должен был только порадовать! Избавилась бы от меня надолго! -Надеюсь ты отлично провела время измываясь надо мной. Потому что это определенно не повторится-Девушку эти слова задели очень сильно. Она не намеревалась отстучать, и потому сразу же пошла за Ричем.
-Почему, собственно, ты такого ужасного обо мне мнения? Я вовсе не хотела ничего плохого и уж тем более измываться над тобой.- она говорила скрепя зубами. Ая не привыкла к грубым словам и сейчас чувствовала, что может заплакать. Проглотив слезы, она продолжала говорить
-Это было опасно. Как ты не понимаешь? Мне просто не нужны были проблемы, как и тебе.- Ая шла медленно. Во -первых из-за того, что на глазах начали выступать слезы. Во-вторых, потому что нога снова разболелась. Идиот! У него действительно талант доводить людей до слез.

0

24

-Почему, собственно, ты такого ужасного обо мне мнения? Я вовсе не хотела ничего плохого и уж тем более измываться над тобой. - раздался вдруг голос сзади. Аяно шла за ним следом. Черт, почему ты просто не ушла? Теперь Ричард чувствовал уколы вины.
-Это было опасно. Как ты не понимаешь? Мне просто не нужны были проблемы, как и тебе. - голос звучал несколько поодаль и кажется дрожал. Она что, плачет?.. Твою мать! Нет, сама виновата! Тем не менее парень чуть замедлил шаг. Кажется я слышал всхлип... Как же бесит! Он вдруг резко остановился и обернулся.
-Я бы справился... К тому же, что значит не хотела измываться? Тогда к чему был этот день? Начиная с самого утра ты только и делаешь, что игнорируешь меня, но при этом заставляешь тащиться за тобой! Чего ты, черт возьми, от меня вообще хочешь? - он вновь практически кричал. Беккерту вообще было сложно следить за своим голосом. Он постоянно срывался, да и манера резко говорить только ухудшала положение.

Отредактировано Richard Beckert (2013-02-07 17:00:49)

0

25

-Я бы справился... К тому же, что значит, не хотела измываться? Тогда к чему был этот день? Начиная с самого утра, ты только и делаешь, что игнорируешь меня, но при этом заставляешь тащиться за тобой! Чего ты, черт возьми, от меня вообще хочешь?-девушка не могла ответить на чистоту. Ведь если сказать " ты был мне интересен", тебя просто не так поймут. Да и держать слезы она просто уже не могла. Ей не часто грубили и не часто грубили так, что она могла обидеться. Но то, что ей сказал этот парень, было действительно очень обидно. Ая не любила когда на неё кричат, видимо остался садок с того времени когда разводились её родители. В общем, в итоге девушка не выдержала и заревела уже в открытую на середине улицы. Горячие слезы текли по щекам, это чувство она давно не испытывала. Ая почти никогда не плакала, особенно на людях. Да и повода особого в последнее время не было.
-Я не знаю....я пр. простор х..хотела узнать...тебя поближе...-голос сильно дрожал и вместе со всхлипами её слова были больше похожи на протяжный вой. Люди, проходившие рядом и видя всю ситуацию, смотрели на Аю с жалостью или с некоторым удивлением, а вот Рича чаще встречали осуждающие взгляды.
-Простиии....-протянула девушка и вновь ушла с свои рыданья. В  голове было пусто. Ая не могла объяснить сама себе, почему устроила всё это. Однако с точностью могла сказать, что всё совсем не так как она планировала. Сегодня она уж точно не планировала рыдать посреди города.

0

26

На сей раз Ричард похоже действительно переборщил и девушка уже откровенно разрыдалась.
-Я не знаю....я пр. простор х..хотела узнать...тебя поближе... Простиии...
Беккерт неуютно поежился. Он никогда не умел общаться с девушками, и большинство опытов взаимодействия со слабым полом заканчивались либо ярой ненавистью, либо слезами. Женские слезы всегда были некой слабостью Ричарда, но тем не менее он всегда старательно игнорировал их как мог. Но сейчас был другой случай. Беккерт не мог объяснить почему, но именно сейчас ему было стыдно. И дело не в том, что в нем друг проснулась совесть и даже не в осуждающих взглядах прохожих. Просто именно эти слезы он не хотел бы увидеть. Парень устало потеребил переносицу и тяжело вздохнул.
-Ладно, ладно, я понял. Не реви! - сказал Беккерт все еще резко. Ну не умел он общаться с людьми. Заметив, что его слова не приносят плодов, он вновь вздохнул и, немного смутившись, протянул руку. Парень аккуратно дотронулся до макушки девушки и ласково потрепал её по волосам. Он не был уверен, почему совершил такой жест. В детстве отец всегда его так подбадривал, и это одно из немногих теплых воспоминаний.

Отредактировано Richard Beckert (2013-02-08 11:54:46)

0

27

-Ладно, ладно, я понял. Не реви!-парень ласково похлопал её по макушки. Этот жест немного вернул девушку в реальность. Она вытерла слезы и заплаканным, но уже более бодрым голосом произнесла.
-У тебя и правда талант доводить людей до слез - улыбнувшись, девушка вздохнула. Она выплеснула  под накопившиеся эмоции и сейчас чувствовала облегчение Да. Что-то я расклеилась.- Ая действительно сожалела, что поход в кино не оправдал надежд, да и кафе провалилось, но теперь, когда настроение улучшилось, ей хотелось как-то развеселить Рича. Наверное, я тоже была слишком резка. Все-таки моей вины тут больше чем его.
-Давай снова устроим, какое ни будь пари -первой предложила она. Сейчас и правда у неё не было  никаких идей. Не вести же его опять в кафе, а пари было интересным и действенным способом развлечься . Тем более Рич  наверняка хотел ей отмстить за сегодня и за неделю назад. Скоро слезы высохли и хотя глаза все ещё были красными, о том что девушка может заплакать больше нечего не говорило.
-Хм... ну я и правда виновата..Сегодня получился не самый лучший день. Так что., прости.- ещё раз извинилась она

0

28

-У тебя и правда талант доводить людей до слез
Ричард пожал плечами. Что есть, то есть. Тем не менее девушка все же прекратила плакать. Ричард почувствовал облегчение и удивился, поймав себя на этой мысли. И что я творю? С каких это пор я успокаиваю других людей?
-Давай снова устроим, какое ни будь пари.
-Не ты ли говорила, что не будешь держать обещание, если проиграешь? - Беккерт усмехнулся - Как-то нечестно получится.
-Хм... ну я и правда виновата..Сегодня получился не самый лучший день. Так что., прости.
-Сказал же ладно. - Беккерт вновь немного смутился. Перед ним редко извиняются. Он не стал говорить ей, что не так уж плохо провел время. Не считая занятий со скрипкой, Беккерта мало что развлекало и выбраться с кем-то в город, пусть даже с Аяно, было хорошим разнообразием. К тому же сейчас девушка изо всех сил пыталась загладить свое вину и как-то развлечь его. Ричард вздохнул. Кто из нас тут парень, черт возьми? Он коротко посмотрел на часы и, убедившись, что время еще есть вдруг произнес.
-Неподалеку отсюда недавно открыли новый парк развлечений. Я не знаток таких мест, но думаю там будет весело. - спокойно произнес Беккерт, но затем, удивившись своим словам, смутился - Ну... эм... Всмысле, мало ли тебе нечем заняться...

0

29

-Не ты ли говорила, что не будешь держать обещание, если проиграешь?-девушка хихикнула
-Ну да, а я и забыла. Ну, для тебя могу сделать исключение.
-Неподалеку отсюда недавно открыли новый парк развлечений. Я не знаток таких мест, но думаю там будет весело. Ну... эм... Всмысле, мало ли тебе нечем заняться.-девушка немного удивленно посмотрела на парня. Её тоже не часто куда-то приглашали, но она была рада. Даже так она как-то сможет реабилитироваться в глазах парня. Собственное желание не выглядеть глупо иногда удивляло девушку, но сейчас она предпочитала об этом не думать.
На свидание, значит, приглашаешь?-улыбнулась она. Девушка, конечно, не серьезно это сказала. Как-никак это все-таки Ричард.
-Ладно, показывай дорогу.-сказала она и взяла парня под руку. Объяснив это весьма просто
-Из-за всех этих нервов у меня разболелась нога.-Ая совсем развеселилась и во всю улыбалась, так и не скажешь, что плакала недавно.

0

30

-На свидание, значит, приглашаешь?
-Э..К..Конечно нет, глупая! - Беккерт даже вздрогнул. Он уже успел пожалеть о своем приглашении, но Аяно восприняла его на удивление положительно. Она подошла к нему и взяла его под руку. Ричард хотел было завопить "что ты делаешь?", но у девушки уже был готов ответ.
-Из-за всех этих нервов у меня разболелась нога. - по её голосу уже и не скажешь, что она плакала всего несколько секунд назад. Обреченно вздохнув, Ричард не стал убирать её руку, хоть и чувствовал себя весьма странно. У нее просто болит нога. Это помощь пострадавшему человеку, не более. Примерно такими словами, парень убеждал себя каждые несколько секунд. Чтобы спрятать от спутницы свое красное лицо, он старался смотреть в сторону. К счастью парк был действительно довольно близко. Они достигли красочный ворот уже через несколько минут. У самого входа посетителей встречал человек в клоунском костюме. Похоже он раздавал какие-то буклеты, судя по всему с описанием аттракционов.
-О, какая прекрасная молодая пара! - заголосил клоун, увидев Аяно с Ричардом - Пришли сюда на первое свидание?
Чувство смущения и злости полностью пересилили Рика, смешиваясь в одну непонятную эмоцию.
-ЭТО НЕ СВИДАНИЕ! - он практически прорычал на клоуна, но тот на удивление даже не вздрогнул.
-Понятно, понятно. - он протянул им буклет - Но все равно, удачного вам дня, голубки!
-Я же сказал... - начал было Ричард, но клоун целенаправленно игнорировал парня.
-Стряси с него по-больше денег, дорогуша! - он вдруг подмигнул Аяно.
-Да что такое со здешним персоналом, черт возьми? - пробурчал Ричард, все же перейдя ворота парка.
И тут же раздражение как рукой сняло. Легкая и забавная музыка, зазывающие голоса, смех ото всюду... это место словно дышало весельем. Улыбнувшись, Беккерт открыл буклет. Похоже в парке было все, что угодно. От небольших ярмарочных развлечений до американских горок.
-Ну, и с чего ты хочешь начать?

0


Вы здесь » North-European Academy of High Arts » Архив игровых тем » [07.16 Суббота ] "Лунная Мелодия"