North-European Academy of High Arts

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » North-European Academy of High Arts » Архив игровых тем » [10.10 Вторник ] А экзамены не за горами


[10.10 Вторник ] А экзамены не за горами

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

1. Участники: Ayano Keske, Richard Beckert
2. Место действия: Классный кабинет,Академия
3. Краткое описание: Скоро начнутся экзамены, а Аяно почти не учившаяся всё это время не может ответить даже на самый простой вопрос. И к кому же ей обратиться? Все одноклассники и без того заняты, так что от них она сразу получила отказ. И потому остался последний шанс. Ричард, её "друг, который учиться куда лучше. И сейчас после занятий она попросила его о помощи. 

0

2

Внешний вид

http://s018.radikal.ru/i516/1302/4a/b2323172d92d.jpg

Дни в академии шли своим чередом. Беккерт продолжал усиленно заниматься музыкой, готовясь к конкурсу молодых талантов, который должен был начаться уже через пару недель. Не смотря не на что он был чрезвычайно горд тем, что именно ему выпала возможность участвовать. Большинство одноклассников и так не особо его любили, а сейчас и вовсе принимали холодно. Возможно они думали, что он не достоин этой возможности, а может просто завидовали, но Беккерта не особо это расстраивало. Он привык быть один и заводить друзей не собирался. Впрочем был один человек, с которым у Ричарда были "особые отношения". После проведенных вместе выходных их отношения с Аяно изменились слегка в лучшую сторону. Нет, они по-прежнему часто ругались и не особо стремились общаться, но проскакивали между ними теперь и улыбки, и общие шутки, даже обычные мимолетные разговоры ниочем. Впрочем обычно это быстро заканчивалось. Один из них смущался и все вновь возвращалось на круги своя. Итак, прозвенел звонок, означающий конец занятий и Беккерт, как и все остальные, начал собираться домой. Не смотря на то, что скоро будут экзамены, Ричард не собирался готовиться. Здешняя программа по основным предметам была куда слабее, и Рик был уверен, что сдаст все и так. Музыка - вот то единственное, что его сейчас волновало. Сложив наконец в портфель все третради, он перекинул его через плечо, взял футляр со скрипкой и хотел было пойти прочь, когда увидел перед собой Аяно. Она стояла прямо перед ним и похоже хотела поговорить.
-Эм... Ну привет, мелочь. Чего-то хотела? - сказал он более-менее дружелюбным голосом.

Отредактировано Richard Beckert (2013-02-09 20:23:02)

0

3

Итак. Сегодня Аяно, как говорил учитель, удостоила его своим появлением. Обычно девушка откровенно спала на уроках или же вовсе на них не ходила. У неё был некий талант к музыке. Если Ая загоралась искоркой, то её мелодии поражали воображение, но во всем остальном.... В общем, её оценки едва выходили к твердой тройке. А в скором времени начнутся экзамены, а Ая мягко говоря ничего не знает. Обычно она тщательно готовила шпаргалки и внимательно приглядывалась к соседям, у которых можно было бы списать, однако в последний раз она попалась, и учитель быстро поставил её на место. Что не говори, а здесь было куда строже с подобным. Так что ничего ей не оставалось как выучить всё, что она не знала. А этого было очень и очень много. Преобладающее большинство учеников сами готовились к экзаменам ,и потому у них не было времени помогать ещё и отстающим. Так что оставался последний вариант в лице её "друга", Ричарда Беккерта. Он учился хорошо, что, по мнению Аи как-то не сочеталось с его внешним видом. Обычно такие бывают школьными хулиганами или же хорошими спортсменами, но Беккерт в обще был необычным человеком. Как только закончились уроки, девушка решилась подойти к парню с просьбой.
-Эм... Ну привет, мелочь. Чего-то хотела? -И опять мелочь. Ну сколько можно? Ты просто слишком высокий, лось.- конечно на лице были совершенно другие эмоции. Девушка старалась приветливо улыбаться, выглядит крайне мило и окружить себя "цветочной аурой". Насколько она знала, именно так поступают девушки, когда хотят чего-то от парней.
Ты не мог бы помочь мне с учебой?- "сладеньким" голосочком пролепетала она, по плану она должны была ещё смутиться и покраснеть, тогда картина была бы точь-в-точь как из седзе-манги, но к несчастью  покраснеть насильно было не так легко.

Отредактировано Ayano Keske (2013-02-09 16:59:14)

0

4

Ну вот, сейчас она обзовет меня лосем или жирафом... А я припомню её... Стоооп! К удивлению Беккерта, девушка совершенно спокойно проглотила его слова и дружелюбно улыбнулась. Это пугало. Черт. Не к добру это, ой не к добру...
-Ты не мог бы помочь мне с учебой? - с самым невинным видом и даже "ласковым" голосом пропела девчушка.
-Ха? - парень не совсем поверил в то, что услышал, да и увидел. С чего ей просить у меня помощи? Девушка же еще шире улыбнулась и захлопала ресницами. О боже... Клянусь, если она будет еще более дружелюбной я ослепну. Ричард вздохнул и немного подумал над её просьбой. Ну похоже ей действительно нужна помощь... Но мне и самому нужно заниматься. Конкурс же на носу. На том и порешив, Беккерт спокойно развернулся и направился к выходу.
-Нет. - сказал он как отрезал, даже не потрудившись объяснять причины. Она же сейчас не побежит за мной, да? Ох, надеюсь, что не побежит... Мне сейчас и своих проблем хватает. Отвяжись, мелочь!

0

5

-Нет.-В мгновение, помрачнев девушка, поняла, одним обаянием тут не отделаешься. Заплатить ему вариантом не было, он не настолько жаден. А вот пообещать выполнить его желание как вариант вполне бы сгодилось. Хотя где-то в глубине души она понимала, что шаг довольно рискованный, но другого выхода просто не было.
-Я выполню все, что захочешь. Любое, при любое желание.- настойчиво кричала она, подбегая к парню Чертас два я дам ему уйти!
-Ну кроме извращенских,разумеется. - поправила она себя. хотя Ая, собственно и не думала, что он загадает ей что-то такое, но лучше все же заранее об этом позаботиться. Сейчас она смотрела на парня глазами полными надежды. Да. у неё действительно не было других вариантов кроме как Ричард. Конечно, нет ничего удивительно, что он ей отказал, как никак друзьями их не назовешь и даже наоборот. А помогать кому-то кто тебя раздражает, по меньшей мере глупо и если её выкинут из академии, то это будет скорее на руку Ричарду нежели наоборот. Аргументов что бы уговорить его больше не осталось, так что она решила надавить на жалость.
-Ну пожалуйста. Ты моя последняя надежда!- умоляющие клянчила она. Девушка просто надеялась, что он согласиться, иначе вылет ей обеспечен.

0

6

Ну разумеется она побежала за ним. На самом деле Беккерт в этом не сомневался, хоть и надеялся на обратное.
-Я выполню все, что захочешь. Любое, при любое желание.
Иж как запела... Зная Аяно она явно просто так это не скажет. Что, неужели все настолько плохо? Беккерт остановился и посмотрел на нее обреченным взглядом.
-Ну кроме извращенских,разумеется.
Парень тут же нахмурился. Может он и выглядел как хулиган, но при этом он был чрезвычайно гордым.
-Ты за кого меня считаешь, черт возьми?!
Слегка грубо отодвинув её в сторону, Ричард продолжил пробиваться к выходу. Но девушка не унималась.
-Ну пожалуйста. Ты моя последняя надежда!
И вновь он кинул на нее измученный взгляд. Она ведь не отвяжется... Обычно я бы просто вывел её из себя, но сейчас она покорно игнорирует все мои оскорбления... Видимо все серьезно.
-Ладно, только перестань мельтешить. - согласился парень, тяжело вздохнув - Так и быть помогу тебе немного. Немного! - он сделал акцент на этом слове и направился на улицу. Не то, чтобы ему было её так жаль, хотя и подобные чувства имели место, просто он уже успел более-менее узнать Аяно и прекрасно понимал, что к нему бы она действительно пошла в последнюю очередь. Да и иметь её в должниках приятный бонус. Он уже придумал, что загадает и довольно улыбнулся.
-Ну, ты идешь?

Отредактировано Richard Beckert (2013-02-09 17:33:04)

0

7

-Ладно, только перестань мельтешить.Так и быть помогу тебе немного. Немного!-Ая облегченно вздохнула. И хотя его помощь обойдется ей в желание, которое уже точно придется выполнить, это лучше чем вылететь из академии. Да и страшно представить, что с ней сделают родители, если она будет отчислена. Это будет страшная сцена. И хотя она не хотела думать об этом, отвлечься, как-то не получалось. Они даже сделают исключения и объединятся, что бы устроить ей настоящую тираду. 
-Спасибо.-лишь коротко ответила она. Сейчас она старалась вспомнить максимум из школьной программы, но как она сама и ожидала, не вспомнила почти нечего. Да, похоже "немного" он не отделается.-учеба для неё была темным лесом. Самым темным из лесов, которые вообще могли существовать. Ох, наверное, надо было слушать на уроках.-мысленно, ругала она сама себя за собственную глупость. Вопросы в тестах были сложные, по крайней мере, насколько она помнила, кончено, все ещё можно было наедятся на шпаргалки, но учитель пообещал следить за ней в двойне. Если бы он не запалил меня тогда. Хотя это должно было, когда нибудь случиться.

0

8

Сопровождаемые удивленными взглядами, они вместе вышли из академии и отправились в парк. Точнее Ричард пошел в парк, а Аяно семенила следом. Возможно это было не самое лучше место для учебы, но особого выбора не было. В аудитории просто так не пускают, особенно таких как Беккерт и Кеске, попытка пройти вдвоем в общежитие может обернуться только ненужными проблемами, а толпу Ричард не любил, к тому же она помешала бы сосредоточиться поэтому столовая тоже отпадала. Конечно можно было пойти в какое-нибудь кафе или тому подобное заведение, но Беккерт наивно полагал, что он по-быстрому отвяжется от своей одноклассницы. К тому же погода была отличная и потерять такой шанс сидя в помещении было бы глупо. Они довольно быстро дошли до парка академии. Не смотря на популярность среди студентов, здесь всегда было тихо и спокойно, что обычно и было необходимо Беккерту во время занятий. Он повел Аяно к своему излюбленному месту под одной из вишен. К тому же там стоял небольшой столик, что сейчас им было весьма кстати.
-Итак, в чем же конкретно тебя надо понатаскать?

Отредактировано Richard Beckert (2013-02-09 18:08:55)

0

9

Ая ожидала, что они останутся в классе, ну или же проберутся в общежитие, но место, которое её привел Ричард ,было довольно необычным, особенно для обучения. Под одной из вишен стоял столик, Аю сразу удивило, почему такое место ещё некто не занял, ведь оно должно быть крайне популярно среди художников. Но так-как  девушка не являлась художником она могла и ошибаться.
-Итак, в чем же конкретно тебя надо понатаскать? -к такому вопросу она должна была быть готова, но не была. Ответить "во всем" было бы слишком глупо, парень бы точно не стал с ней заниматься, если бы она так сказала. И потому девушка весьма уклончиво спросила.
-А что мы вообще изучали?-Она, как прогульщица со стажем ,едва ли помнила на какой странице, и по каким предметам они остановились. Девушка достала из своего портфеля учебники, которые были не в лучшем состоянии и с надеждой что-то вспомнить, пролистала их. Её надежды рухнули почти сразу. В учебниках было море непонятных слов, цифр и заданий. Господи, боже мой как все сложно.-думала она крутя учебник в руках, как будто от того что она перевернет его, информация усвоиться лучше. В общем, девушка поняла, что совершенно ничего не знает.
-Ох, похоже, я ничего не знаю.-удрученно пробубнила она. Для неё, всё это было таким сложным, иногда она завидовала тем, кто может это понимать. И зачем нам это знать? Мы же в музыкальном классе... хотя и по музыке мне тоже нужно позаниматься. Вот черт! Чем же я занималась все это время? - А занималась она всем кроме учебы. Гуляла, сидела в сети, встречалась с друзьями. В общем, не прикасалась к учебникам вообще.

0

10

-А что мы вообще изучали? - несколько беззаботно ответила девушка.
Она должно быть издевается... Ты даже не знаешь о чем конкретно просишь? Тем не менее Беккерт промолчал. Он не хотел сейчас доводить дело до ссоры. Парень до сих пор наивно надеялся объяснить по быстрому все что нужно и пойти заниматься. Собственно идти то как раз никуда не надо было. Это место прекрасно подходило для занятий музыкой. Поэтому-то он и просто стоял в сторонке, ожидая пока Аяно не придет к какому-то выводу.
-Ох, похоже, я ничего не знаю. - обреченно заключила девушка.
Беккерт удивленно приподнял бровь и переспросил с некоторым недоверием.
-Так уж и ничего? - он подошел к ней и взял одну из её тетрадей - Чем же ты занималась на уроках?
Разумеется никаких вразумительных конспектов он там не увидел. Сейчас он припомнил, что девушка вообще не часто появлялась на занятиях, а когда и была не похоже, что её интересовали лекции. Беккерт сокрушенно опустил лицо в ладони. Я думал ты так невнимательна, потому что и сама все знаешь... А это просто лень! С силой захлопнув тетрадку он хотел было просто выкинуть её и уйти, но вспомнил, что уже пообещал ей помочь. Черт... Теперь не отвертеться. Парень нахмурился и вздохнул, правда вздох был больше похож на злобное рычание.
-Твою за ногу... И во что я ввязался... Ладно, мелочь, наша цель сдать экзамены, поэтому я просто понатаскаю тебя по основному материалу который там будет. Сначала математика. - он открыл учебник и быстро нашел нужную страницу - Смотри, это типичное уравнение, оно решается довольно просто.
Достав собственную тетрадь и ручку, Беккерт в два счета расписал решение и показал его Аяно.
-Вот, теперь попробуй сделать следующий пример.

0

11

И во что я ввязался... Ладно, мелочь, наша цель сдать экзамены, поэтому я просто понатаскаю тебя по основному материалу, который там будет. Сначала математика. Смотри, это типичное уравнение, оно решается довольно просто. Вот, теперь попробуй сделать следующий пример.-первые несколько минут девушка внимательно слушала, что говорил ей парень. Смотрела и старалась как можно лучше всё запомнить. Но уже через несколько минут заряд бодрости кончился и от скучных занятий её начало отвлекать практически все. Вот какая-то букашка пролетела, кто-то крикнул что-то неразборчивое, листик с дерева упал. То есть девушка подмечала все, кроме того что ей говорили и когда Рич указал ей на пример, она лишь растеряно на него смотрела. Стараясь вспомнить что-же парень объяснял ей в те минуты, когда она думала " о вечном" девушка напрягла все извилины, но вспомнила лишь начало, да и то с большим трудом. Хотя девушка и сама понимала, что глупо было надеяться, что она поймет все с первого раза. Она даже не надеялась, что запомнит что-то хотя бы со второго. Сидя и глупо смотря на уравнение, не зная, с какой стороны к нему подступиться девушка, снова начала отвлекать, но все же силой вернула себя к уравнению.
-А повторить можешь? -изрекала она, спустя десять минут бесполезного разглядывания примера. Девушка не хотела, бы переспрашивать, потому что не хотела злить Ричарда. А разозлить его было не так-то сложно.

0

12

Конечно Беккерт не был хорошим учителем, особенно учитывая его навыки общение, но тем не менее он усиленно объяснял Аяно материал, причем вполне доступным языком, как ему казалось. В конце концов экзамены были просто большой контрольной и знать практику было уже достаточно для того, чтобы сдать на тройку. Ричард все еще надеялся вбить ей основы, дать задание и хоть немного порепетировать, но когда девушка битые 10 минут смотрела на один пример он потерял эту надежду.
-А повторить можешь?
Сказать, что эта фраза вывела его из себя - ничего не сказать. Для кого, мать твою я все это объясняю? Не тебе ли нужна была помощь? Дак какого хрена ты отвлекаешься по всяким пустякам? Как же это бесит... Как же все бесит! Левый глаз парня неприятно дергался, а выражение лица говорило о желании кого-нибудь убить. Вновь схватит тетрадь Аяно со стола, Беккерт быстро свернул её в трубочку и резко опустил на голову девушки.
-Концентрация, мелюзга! Соберись! Кому из нас нужно сдавать экзамены! - прокричал он. Но затем все же вздохнул, успокоившись - Ладно, объясню еще раз.

0

13

Концентрация, мелюзга! Соберись! Кому из нас нужно сдавать экзамены! -ойкнув, она грустно потерла голову.
Помилуй!- взвыла она, смотря на злое лицо Ричарда. В такие моменты она обычно отходила от него, но сейчас ситуация не позволяла ей этого сделать. Когда он прикатит называть меня мелюзгой. Лось! Лось,лось,лось,лось,лось!- обиженно думала она, но виду не подавала. Сейчас его помощь была ей крайне необходима и девушка понимала,что отнимает у парня его время.
Ладно, объясню еще раз.-после второго объяснения девушка уже что-то поняла. В этот раз она слушала более внимательно. Выражение лица Ричарда начинало пугать, кто знает, что он с ней сделает, если она не поймет снова. А ведь я теперь должна ему желание.-обреченно вздохнула девушка. Думаю мне конец. Он же меня убьет.- в голове крутились пренеприятнейшие мысли, но все же это было лучше, чем вылететь из академии. На это раз хоть и с трудом, но девушка выполнила задание. Уже на первом этапе она чувствовала усталость. Наверное, это божья кара. Недаром лень одна из грехов. В следующий раз буду делать все заранее, а не оставлять на последний день.-дала себе зарок девушка, но скорее всего Ая забудет о нем сразу де как только кончаться экзамены.

Отредактировано Ayano Keske (2013-02-10 08:32:16)

0

14

На сей раз Беккерт объяснял более тщательно и внимательно следил за девушкой. Под его строгим взглядом она действительно стала более собранной, а каждый раз, когда Аяно вдруг отвлекалась на что-то, Беккерт вновь знакомил её голову с её же тетрадкой все еще угрожающе свернутой в его руке. Наконец девушка закончила все задания, что давал ей Ричард и парень стал проверять.
-О! Отлично! Это верно, и это тоже! - он был искринне рад, что их занятия не прошли даром и девушка что-то сделала. Настолько рад, что даже не заметил веселый тон своего голоса и то, как близко он находился к её лицу. Низко наклонившись, парень смотрел на работу через её плечо. - Можно считать, что с математикой покончено.
Он наконец поднялся, чтобы достать другой учебник. Это был английский. Ну с языком больших проблем возникнуть не должно...
-Слушай, на экзамене будет несколько грамматических упражнений и сочинение. Для начала проверим твои знания. - он быстро полистал и нашел небольшой текст с пропущенными словами. - Вот, сделай это.

0

15

Вот, сделай это.-парень протянул ей задание. С языками у девушки были не такие большие проблемы как с точными науками. Она даже знала один дополнительный язык. Японский. Однако это только потому, что один из её родителей был его носителем. в противном случаи она бы ничего не знала. Взяв задание. Ая вставила пропущенные слова. Ошибки, конечно, были, но тут она хотя бы что-то понимала. Все, же математика намного трудней. И зачем она вообще нужна.- когда задание было выполнено, Ая протянула его Ричарду. Девушка всегда считала ожидание самым ужасным наказанием, а особенно когда от этого завесит, получишь ты ещё раз тетрадью по голове или нет. И все же хорошо, что он согласился. Нужно будет поблагодарить его потом. Но вот желание, которое я  ему теперь должна. И не выкрутишься, придется исполнять. А зная, его я уверенна это будет нечто ужасное.- Из подобной ситуации не было никакого выхода, ну выход может и был, вот только Аяно не могла его найти. Мысли о том, что она теперь будет перед ним в долгу, была не приятна, но признать факт пришлось. Он ведь тоже ей один раз проиграл, настал и её черёд. Нельзя же все время побеждать.  Хотя очень жаль, что нельзя.

0

16

Беккерт взял протянутое задание и углубился в проверку. Его лицо все еще оставалось угрюмым и серьезным, так что понять по нему результат было невозможно. Так... здесь ошибка... И здесь... Парень быстро пробегал глазами работу. Конечно ему было проще, ведь можно было смотреть в ответы, но Ричард уже привык к обычной программе в его прошлой школе, а Академия было все же ориентирована на музыку, так что здешние задания он мог решить и сам без особого труда. Хм... Даже лучше чем я ожидал. Конечно можно подтянуть на более высокую оценку, но насколько я понял главное сейчас - просто сдать экзамены. Беккерт со вздохом отложил книгу.
-Неплохо. С таким знанием грамматики ты и за сочинение получишь кое-какие баллы, а если постараешься то и можно претендовать даже на 4.
Он посмотрел на часы. Время шло, а он так и не занимался сам. Похоже сегодня придется обойтись одной репетицией вечером... Осталось еще два предмета.
-Может стоит сделать перерыв? У тебя есть с собой обед? - спросил Беккерт глянув на её с виду пустую сумку и достал свой.

0

17

-Неплохо. С таким знанием грамматики ты и за сочинение получишь кое-какие баллы, а если постараешься, то и можно претендовать даже на 4-Ая облегченно вздохнула. О большем она не смела и мечтать. Ну, слава богу. Я не очень-то хотела исправлять ещё и этот предмет. - Девушка была готова к дальнейшим мучениям, но парень вдруг предложил.
-Может стоит сделать перерыв? У тебя есть с собой обед?-никогда она ещё так не радовалась перерыву на обед. Так что девушка радостно кивнула. Пошарившись в своей сумке девушка нашла свой обед. Хотя обедом это можно было назвать с большим преувеличением. Он состоял из большой упаковки чипсов и энергетического напитка. В последнее время Ая питалась не совсем полезной пищей. Открыв упаковку, девушка положила чипсы рядом с собой и мгновенно "растеклась " по столу. Она была слишком утомленна и в таком полулежавшем состоянии чувствовала себя просто замечательно. Изредка она тянулась к вредной вкусности. Эх, пролежать бы так целую вечность.- вскоре девушку совсем разморило, и она провалилась полудрем даже в таком, казалось бы, не очень удобном положении.

0

18

Перерыв на обед похоже действительно порадовал девушку, вот только то, что она извлекла из сумки тяжело было назвать обедом. Чипсы? И этим ты питаешься днем?.. Ричард никогда не был приверженцем здорового питания и тому подобных вещей, но все же предпочитал более существенную пищу. Откровенно говоря этот ужас едой то с трудом можно было назвать. С сомнением он наблюдал, как девушка ест чипсы положив голову на стол. Эта картина отчего то раздражала его, настолько, что он так и не притронулся к собственному обеду. Меж тем начинало холодать, время все же двигалось к вечеру. Подул азартный ветерок, который попытался поднять в воздух их тетради. Но Ричард вовремя среагировал и прижал их рукой. Аяно кажется ничего не заметила.
-Эй, мелочь... Я не очень хочу есть, может ты... - начал он негромким голосом, но девушка не обращала на него внимания. Беккерт наклонился, присмотревшись к её лицу. Аяно мирно посапывала. Парень резко поднялся, сжав руку в кулак. Черт подери! Это был перерыв на обед, а не на сон! Он быстро схватил уже полюбившуюся ему тетрадь и привычным движением скрутил её. Беккерт яростно замахнулся и... так и остался стоять с поднятой рукой. Устало вздохнув, он положил тетрадь на стол и снял пиджак.
-И что я делаю? - спросил он у воздуха накрыв пиджаком спящую девушку - Простудишься, дурочка.
Затем парень отошел в сторону и открыл футляр скрипки. Ну... может оно и к лучшему. К счастью экзамены еще не завтра и еще будет время подготовиться. А мне наконец выпал шанс позаниматься. Положив инструмент на плечо, он сделал глубокий вздох, сосредоточившись и начал играть мелодию.

Отредактировано Richard Beckert (2013-02-10 09:47:39)

0

19

Ая открыла глаза с трудом. Её разбудила красивая мелодия, принадлежавшая кажется скрипке. Когда сон уже совсем покинул Аю, девушка обнаружила себя  на столе. Она вполне комфортно развалилась на нём и даже сама не заметила, как уснула. Было тепло. Необычно тепло для этого времени года. Вскоре она поняла, что это был не каприз погоды, а плащ её "учителя". Хотя его самого она не нашла. Звук приятной мелодии исходил откуда-то со стороны, и только тогда девушка поняла, чья же скрипка издавала такие приятные звуки. Не поднимая головы, девушка наблюдала за тем как играет её одноклассник. Девушке было очень комфортно лежать так под плащем Ричарда, в котором она с легкостью могла бы утонуть. Ветерок приятно развивал ей волосы, а иногда ей на голову падали опавшие листья. Легкая и красивая мелодия Рича поднимала настроение и отгоняла хмурые мысли. И все же он не такой плохой учитель... Все остальные мне отказали. -только сейчас она заметила, что начало вечереть. Это мы столько прозанимались или я столько проспала? -а желания поднять голову все не появлялось, так как, будто она вдруг потяжелела. Но, все же пересилив себя, девушка наконц-то выпрямилась, накинув куртку Ричарда на плечи. Особой бодрости не наблюдалось, и потому она решила вызвать её искусственным путем. Открыв алюминиевую банку энергетика и сделав глоток, всю эту прелесть она заела солидной горсткой чиспов. Многие относились к такому питанию крайне отрицательно, но Ая никогда не умела хорошо готовить, да и желание научиться не испытывала. Её вполне устраивал её рацион.

0

20

Надвигающийся конкурс молодых талантов проходил в четыре этапа, на каждый из которых нужно было представить отдельное произведение. Выбор Беккерта мог показаться банальным, но он не особо переживал по этому поводу, в конце концов судьи будут оценивать в большей степени мастерство игры и правильную подачу чувств. Поэтому сейчас он вовсю репетировал первый из пожалуй самых известных четырех концертов Вивальди - Времена года, Весна. И хотя прохладная погода и опадающие листья совершенно не соответствовали названию произведения, игре Ричарда это не мешало. Сейчас в его голове царила именно весна. Свое настроение он пытался передать через музыку. Как всегда скрипка мгновенно завладела всем внимание Беккерта и он уже и думать забыл о чем-то еще. Только повторив произведение несколько раз, он вдруг заметил, что заметно потемнело. Хм... Наверно стоит собираться домой... Парень отложил скрипку, повернулся к столу и удивленно замер, увидев сидевшую за ним Аяно. А... Точно, я же помогал ей учиться...
-И давно ты проснулась?.. Могла бы сказать, я бы прервался. - несколько смутившись произнес Ричард. Он вдруг увидел, что на её плечах еще висел его пиджак и еще больше покрылся краской. - Эм... Просто не хотелось бросать его на землю или стол...
Вяло попытался оправдаться парень.

Отредактировано Richard Beckert (2013-02-10 10:23:57)

0

21

-И давно ты проснулась?.. Могла бы сказать, я бы прервался-девушка улыбнулась
-Мне нравится, как ты играешь. Не хотелось тебя останавливать.-насколько она знала ,парень готовился к какому-то конкурсу. Подробности её никогда не интересовали, поэтому нечего больше она сказать не могла. Но тот факт, что именно Ричарда выбрали как представителя их класса, вызывало уважение.
- Эм... Просто не хотелось бросать его на землю или стол...-сначала девушка не поняла о чем речь, но потом догадалась, парень говорит о своем плаще.
-Как скажешь.-согласилась она, хотя и не была в полной мере уверенна в том, что парень говорил ей правду. Его куртку она сняла и протянула хозяину. Только без неё девушка поняла, что на улице действительно холодно.
Итак. Спасибо, что помог мне, но ты же не просто так это делал, верно? твое желание. Что ты хочешь?- лучше было не откладывать это дело в долгий ящик, а сразу отмучиться. Это все же лучше чем ходить и думать все время, что в любую минуту тебе могут что-то приказать. В голове были разные мысли. Понять точно, что он может загадать, было в принципе невозможно, и потому Аяно даже не пыталась догадаться. Были лишь предположения.

0

22

-Как скажешь. - легко согласилась она и протянула пиджак. Удовлетворенный тем, что его словам поверили, Беккерт перекинул его через плечо и начал складывать вещи.
-Итак. Спасибо, что помог мне, но ты же не просто так это делал, верно? Твое желание. Что ты хочешь?
Ричард остановился на секунду, замерев на месте. Он украдкой улыбнулся. Эх... не честно спрашивать у это, когда у меня такое хорошее настроение. Действительно, он вдоволь порепетировал и весна все еще играла у него в голове. Совершать какую-то изощренную пакость совершенно не хотелось. Покончив с вещами он посмотрел на Аяно.
-Знаешь, было довольно забавно наблюдать сегодня, как ты покорно сносишь любое мое оскорбление. - весело произнес он и, прежде чем девушка успела ответить, резко поднял руку, показав один палец - Одна неделя. Всю следующую неделю, как бы я тебя не обозвал, насколько обидно бы не звучали мои слова, ты не сможешь сказать ничего плохого в ответ.
Парень ухмыльнулся. Похоже следующая неделя будет забавной.

Отредактировано Richard Beckert (2013-02-10 10:55:49)

0

23

-Знаешь, было довольно забавно наблюдать сегодня, как ты покорно сносишь любое мое оскорбление-Кому как. Мне вот было совсем не весело.
-Одна неделя. Всю следующую неделю, как бы я тебя не обозвал, насколько обидно бы не звучали мои слова, ты не сможешь сказать ничего плохого в ответ- Такой ответ её полностью устаревал. Конечно, всю следующую неделю он наверняка отыграется на ней, но, по крайней мере, это лучше чем то, что она себе представляла.
-Ладно.-Придется набраться терпения. Эх, целую неделю я не смогу обзывать его лосем.  Это будет худшая неделя в жизни. Ну, по крайней мере, он не заставил меня делать, что-то унизительное, а это уже хорошо.-собрав свои вещи в портфель ,Ая ещё раз поблагодарила парня за помощь. Она хотя и не была уверена в своих знаниях, но понимала уже больше чем раньше. Потом они оба пошли в академию. Что ж, будем надеятся, что экзамен будет не таким сложным. Может все же стоит подготовить шпаргалку, авось поможет. Интересно, а в какой школе он учился раньше. - с любопытством посмотрела девушка на Рича, но спрашивать, почему-то не стала.

0

24

Конец;

0


Вы здесь » North-European Academy of High Arts » Архив игровых тем » [10.10 Вторник ] А экзамены не за горами