North-European Academy of High Arts

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » North-European Academy of High Arts » Архив игровых тем » [10.01. Четверг] Не суди о книге по обложке


[10.01. Четверг] Не суди о книге по обложке

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

1. Участники: Richard Beckert, Bridget Morrisone
2. Место действия: Академия, столовая
3. Краткое описание: Выдался на удивление жаркий денек. Не в силах больше терпеть голод, Ричард Беккерт направляется в переполненную столовую. Но единственное свободное место рядом с Бриджит Моррисон. Парень не горит желанием общаться, девушка тоже, но случайно пролитый на электронную книгу сок не оставляет им выбора.

0

2

Внешний вид

http://i077.radikal.ru/1302/0c/c0dd82942fd5.jpg

На улице стояла жара. Настолько сильная, что даже обычно активному Ричарду не хотелось ничего делать. Сегодня утром он настолько торопился поскорее прийти в академию, что даже не зашел по обыкновению в местный супермаркет, чтобы купить обед. Поэтому, когда прозвенел звонок означающий перерыв на обед, Беккерт не присоединился к веселой толпе, а остался в аудитории, с намерением просидеть здесь до конца перерыва. Он опрокинул голову на парту и лениво прикрыл глаза, стараясь ни о чем не думать. Комфортному отдыху мешало солнце. Так уж получилось, что он занял место у окна и надоедливое светило портило ему настроение весь день. Сообразив, что в перерыв наконец можно пересесть, он поднялся, неохотно взял свои вещи в охапку и медленно двинулся к другой парте. Но даже такое простое действие в лице Ричарда привлекало не мало внимания. Те несколько людей, что тоже остались в аудитории вдруг резко умолкли и с некоторой опаской следили за ним. Я вам что животное в зоопарке? Беккерт недовольно нахмурился и хотел было для приличия разок гаркнуть на них, но вдруг вместо него заговорил его желудок. Ричард не успел рта открыть, когда его живот громко и протяжно заурчал. Это было так неожиданно и забавно, что одноклассники не смогли сдержать смеха. Рик же неожиданно для себя смутился. Ладно, к черту все это! Быстро кинув вещи в сумку, парень взял её и футляр скрипки и вышел из класса, напоследок огрев ногой одну из парт. Так, чтобы прекратить глупые смешки. Он жутко не любил ходить в столовую, но мысль о том, что его живот будет приковывать к себе лишнее внимание на лекциях была неприятна, поэтому Беккерт все же пересилил себя. Нахмурившись, он быстро пересек корпус и направился в столовую по переходам - все таки на улице было через чур жарко. По пути его живот издал жалобные звуки еще дважды, причем опять весьма громкие.
-Да чтоб тебя... - тихо ругнулся парень, ускоряя шаг.
Добравшись наконец до дверей с заветной надписью "Студенческая столовая", Беккерт решительно зашел внутрь и тут же замер. Она была прямо таки переполнена людьми. Отовсюду слышался гам, хохот и стук ложек о тарелки. Первый позыв был развернуться и уйти, но неугомонный желудок вновь напомнил о себе, так что Беккерт сдался и со вздохом начал проталкиваться к кассе. Народу было так много, что на него даже не обращали внимание. Сделав морду лица позлее, он расправил плечи и практически прокричал.
-А ну с дороги!
Это как и всегда подействовало и испуганный народ сразу же пропустил его в начало. Беккерт взял себе салат, плов и сок, быстро расплатился и отправился искать свободный столик. Коих конечно же не было. Ну вот кто придумал такую систему? Смысл продавать еду, если её негде есть! И тут ему на глаза попалась свободное место. -Ага! - неожиданно для себя крикнул он и поспешил вперед.
Он уже почти достиг свободного стула, когда перед ним вдруг выскочил какой-то паренек. Радуясь, что он более юркий, студент довольно посмотрел на Ричарда и тут же чуть не выронил из рук свой поднос. Лицо Беккерта говорило о том, что он уже готов убивать. По глупому улыбаясь, парнишка отошел в сторону под грозным взглядом Ричарда. Рик же, устало вздохнув, наконец сел на свободный стул и первым делом взял с подноса стакан с соком, все таки в такую жару пить хотелось ужасно. И как раз в этот момент кто-то толкнул его сзади. Беккерт не смог удержать стакан в руке и тот отправился в свободный полет, окатив соком сидящую рядом девушку.
-Да чтож вы творите? - злобно прорычал парень, готовясь яростно встать, но увидел, что сок попал на какой-то предмет в руках девушки и похоже его испортил. -Упс...

Отредактировано Richard Beckert (2013-02-09 20:19:35)

+1

3

Сегодня был на удивление довольно-таки жаркий день. Обычно в такую погоду не хотелось никуда торопиться, но Бриджит в этот момент была настроена крайне решительно. Недавно скачав книгу, которая, судя по аннотации, предвещала интересный закрученный сюжет и кучу неповторимых персонажей, она тут же упрямо поставила перед собой - прочитать все от корки до корки, не упуская не единого момента.
Как известно, к чтению Бри относится вполне безалаберно, но если это только касалось школьной литературы. Где-то пару деньков назад девушка подсела на детективные романы. Конечно же, это плюс и к самой студентке - читая произведения, написанные хорошим языком, сам начинаешь привыкать писать более качественно. Чем не замечательная практика?
Однако уж слишком серьезно она подошла к этому занятию - горькая реальность ведь однажды ее уже наказала, послав учителя истории искусств, отобравшего электронную книгу. Вот и снова первокурсница взялась за старое, но уже пообещала себе быть чуточку осторожнее. Теперь все свое свободное время, помимо уроков, включая даже перемены, она отдавала на прочтение этого детектива, который и вправду сильно затянул в свою пучину.
В этот раз Брим не захотела томиться в душной рекреации, сидя на твердых стульях, расталкиваемая другими учениками. Она решила продолжить свое увлекательнейшее времяпрепровождение в столовой во время большого перерыва. Народу тогда было мало, со звонком Бриджит сразу же помчалась туда, украдкой заглядывая на дисплей. Проглатывая страницы одну за другой, время летело незаметно, обитель супов и гарниров тем временем просто кишела студентами, как ползучими гадами.
Схватившись пальцами за воротник блузки, она с упоением вникала в каждую строчку, отпечатывая в памяти фразу героя, его действия и поведение.
"Ну, давай! Кто же это все-таки сделал?" - наполненный любопытством и крайним интересом оскал появился на лице девушки. Зрачки метались то влево, то вправо, указательный палец уже устал нажимать на кнопки, как вдруг...
Что-то пронеслось перед глазами Бриджит, оставляя на очках липкие яркие капли. Первокурсница откинулась на спинку стула и с ужасом заметила, как книга моргнула вспышкой, а затем и вовсе выключилась, залитая соком.
- Кто это сделал? - негромко прошипела студентка и посмотрела по сторонам. Поймав взглядом парня, находившегося в неудобной для нормального человека позе, она едко протянула: - Ты?

0

4

Беккерт не был полностью уверен в том, что вещь, бывшая то ли электронной книгой, то ли популярным нынче карманным компьютером, сломалась. Но экран, заляпанный соком уже не горел, а сидеть, разглядывая выключенное устройство, явно глупо. Дерьмо... Подумал паренек. Девушка, которой и принадлежало сие чудо техники, конечно же молчать не стала. Посмотрев по сторонам она быстро нашла виновника происшествия.
- Кто это сделал? Ты? - её голос звучал тихо, но тем не менее как-то угрожающе.
Конечно можно было попытаться солгать, в конце концов народу в столовой полно, и свалить вину можно было на любого простачка, достаточно его чуть припугнуть, но отчего-то Ричард этого делать не стал. Возможно он и впрямь почувствовал себя виноватым, а может как обычно гордость взыграла, но парень твердо решил не врать. Тяжело вздохнув, он посмотрел на девушку.
-Я. - его спокойный голос был полной противоположностью лица. Ричард вообще всегда выглядел довольно озлобленным, но сейчас плохое настроение и предчувствие ссоры весьма усиливало это впечатление. -Хотя меня и самого толкнули сзади...
Последние слова прозвучали не особо убедительно. Беккерт всегда несколько терялся в разговорах с девушками.

Отредактировано Richard Beckert (2013-02-09 20:17:15)

0

5

Нет, Бриджит не было жаль утерянной вещицы, она могла отдать ее в ремонт, купить другую или, в крайнем случае, распечатать текст, нося собой или читать онлайн с компьютера, это не главное... Самое значимое, что хранила в себе книга - черновики, записи и творчество юной писаки, которые не имели копии, единственное, что осталось от них - лишь воспоминания.
Именно это задело первокурсницу, когда произошел инцидент. Но простыми замечаниями и угрозами в свой адрес провинившийся явно не отделается. Внутри Бри все мигом вскипело, к голове привалила кровь, отчего лицо ее покраснело. Пальцы сами собой сжались в кулаки, больно вжимая ногти в тонкую кожу.
- Я, - спокойно ответил паренек, словно он был не причастен ни к чему. - Хотя меня и самого толкнули сзади...
- Не ищи себе оправданий, - резко бросила студентка, злобно глянув на того исподлобья. - Чего случилось, того не миновать.
Ох, каких только усилий ей стоило сдерживать свои эмоции, чтобы не настучать ему по голове и насильно не потыкать носом за шиворот в сломанную технику, как безмозглого щенка, устроившего лужицу на полу.
Из ушей, казалось, готов был повалиться пар. Не кипятись уж, - как принято говорить в таких ситуациях.
Но всколыхнувшие обстоятельства ни за что не смогли уже угомонить Моррисоне. Она была сейчас и вправду похожа на чайник, который давным-давно нагрел воду, издавая свистящие оповещающие звуки, дожидавшийся, пока выключат газ на конфорке. Но про этот сосуд явно забыли хозяева, поэтому он с большим усилием продолжал надрываться.

Отредактировано Bridget Morrisone (2013-02-09 20:46:36)

+1

6

- Не ищи себе оправданий, чего случилось, того не миновать. - она говорила резко, а в голосе звучали стальные нотки. Невольно Беккерт удивился этой незнакомке. Он не имел привычки разглядывать людей, но все же успел немного приглядеться к ней, пока спешил занять свободное место. Ричарду она сразу же напомнила книжного червя. Такой тип людей, которые обычно держатся в стороне от толпы, невзрачные и вечно задумчивые. Ну и разумеется любители почитать. Сейчас же она мало чем походила на тот образ. Лицо девушки было красным и явно не от смущения, глубокие черные глаза были готовы просверлить в Ричарде дырку, ноздри высоко поднимались с каждым яростным вздохом. Казалось она вот-вот взорвется. Только лишь очки не давали Беккерту усомниться, что перед ним все еще сидит та самая девушка. Боже мой.... Ей похоже действительно нравилась та штуковина... Ричард несколько удивленно вскинул брови. Он никогда не понимал этой привязанности к электронным вещам. Конечно о том, что было бы если б кто-то сломал его скрипку, он даже не думал.
-Ладно-ладно. Заплачу я за твою эту... фиговину. - произнес Беккерт несколько раздраженно. Он конечно не был богачом, но Аяно Кеске была единственной девушкой, с которой ему удавалось спорить, не особо успешно впрочем. Считая, что инцидент исчерпан, он взял вилку и принялся мешать ей салат.

0

7

Обычно же Бриджит никогда не бывает такой агрессивной, вечно держась в сторонке при любых обстоятельствах. Будь это просто обычная книжка, пусть и супер навороченная, стоящая кучу денег, она бы приняла это за пустяк, мелочь. Но ведь дело не в технике! Творчество - вот, чем она дорожит больше всего. Написанное однажды для нее очень сложно восстановить.
Помнится случай, когда Бри печатала какой-то рассказ на компьютере, а затем отлучилась на некоторое время по делам. Вернувшись и застав на «месте преступления» отца, который рассказал о том, что "тупая коробка заглючила и ему пришлось перезагрузить компьютер", она сильно расстроилась и обвинила во всем несчастного папашу, который, естественно, не был ни в чем виноват. И где-то с неделю Моррисоне ходила обиженная, но виду, конечно же, не подавала.
И в этот раз студентка стала рассержена на весь мир. Конец света, все пропало, ничего не вернуть.
- Ладно-ладно. Заплачу я за твою эту... фиговину, - раздраженно сказал парень.
- Не надо, - мрачно буркнула первокурсница, устремив взгляд на поломанную вещицу. - Это уже мои проблемы. Решу как-нибудь, не впервой.
Да, после инцидента с папиком, она уже пыталась восстановить свое бумагомарательство, яростно копаясь в памяти, чтобы вспомнить отдельные моменты того, как она описывала события. Но все летело к чертям - муза ушла, нервно захлопнув за собой дверь. А Бриджит в свою очередь повесила на нее замок, плюнула на все и пообещала себе больше не совершать подобных ошибок.

0

8

Методично размешав салат, Беккерт поспешил унять свой ноющий желудок и, подцепив как можно большую часть еды на вилку, уже собирался поесть.
- Не надо. Это уже мои проблемы. Решу как-нибудь, не впервой. - пробурчала его соседка.
Беккерт так и замер не донеся вилку до рта.
-Чего? - более злобно, чем удивленно переспросил он.
Что за херня? Вдруг гордость взыграла? И я должен тупо промолчать? Ну уж дудки Он бросил вилку обратно в тарелку и резко встал, копаясь в заднем кармане джинсов.
-Если сказал - заплачу, значит заплачу! - раздраженно выплюнул он, извлекая кошелек. Не долго думая он просто достал все деньги, что там были и резко положил их на стол рядом с девушкой, прижав рукой. Он конечно не был уверен, что там ровно та сумма, что нужна. Но сейчас его это не особо волновало, как и то, что это были последние деньги. Ричард просто таки ненавидел проигрывать и всегда держал свое слово. Даже в мелочах. Бросив пустой кошелек в сумку, Беккерт уже более спокойно сел и вновь взял в руки вилку.

0

9

Вытащив из кармана салфетку, студентка медленно стала протирать стекла очков от липких капель, продолжая полуслепыми глазами лицезреть на лужу сока и валявшуюся в ней электронную книгу вместо того, чтобы проверять состояние своей "второй пары глаз".
- Чего? - взвился ярковолосый парень, бросив с громким звоном вилку, которой недавно намеревался съесть салат. - Если сказал - заплачу, значит заплачу!
Бриджит снова нацепила на себя очки, увидев, как он с яростным видом достал кошелек и выложил все его содержимое на стол. Первокурсница в ступоре наблюдала за тем, как он с той же пылкостью бросил бумажник обратно в сумку.
"Брать-не брать..." - мелькало в голове, словно молекулы, с огромнейшей силой бьющиеся о ее стенки. - "А, черт, что делать-то?!"
С безумным видом вскочив со стула, взявшись руками за голову, что вошло уже крайне в привычку, она снова плюхнулась на обивку, облокотившись о край стола.
- Никакие деньги не вернут мне того, что я потеряла! - истерично вскрикнула Моррисоне. Затем, сжав черные пряди, прошептала: - Никакие...
Как она завидовала многим классикам, взять хотя бы Гоголя! Он решительно бросал свои тома на съедение безжалостному огню, затем переписывал произведение и снова сжигал. А она по сравнению с ним - просто сопливое существо, парящееся из-за кучи некачественных рассказов и хранящее все, каждую строчку, любое изменение в отдельном документе. Жалкое зрелище.

Отредактировано Bridget Morrisone (2013-02-10 12:55:32)

0

10

Ричард вновь зачем-то помешал салат, все еще думая о произошедшем инциденте. Вот поэтому я и ненавижу толпу! Потратил все деньги из-за какого неуклюжего идиота... Зараза и ведь прошляпил момент, теперь его не найдешь. Он с раздражением ускорил копошение в салате, но вдруг заметил, чем занимается и все же вернулся к еде. В этот момент незнакомка вдруг вскочила с места, потом снова села. Такое поведение было мягко говоря странным.
- Никакие деньги не вернут мне того, что я потеряла! Никакие...
Беккерт ударил рукой по столу и вновь положил вилку, не смотря на активные протесты его желудка. Да что ж такое? Насколько можно привязаться к дурацкой электронной игрушке?
-Да что такого важного в этой груде микросхем? И, черт возьми, сама виновата! Я не Эйнштейн и то понимаю, что жирные и жидкие вещи плохо сочетаются с электронными! - сердито произнес он.
Шум вокруг и присутствие такого количества народу настолько действовали парню на нервы, что он даже не обращал внимание на то, что говорит с девушкой.

Отредактировано Richard Beckert (2013-02-10 13:06:55)

0

11

Услышав, как тот нервно ударил рукой по столу, Бриджит повернула голову в сторону парня. Былая агрессия явно угасла в ее глазах.
"Ну что ж, нарвалась... Ну, в конце-концов я это заслужила!"
- Да что такого важного в этой груде микросхем? И, черт возьми, сама виновата! Я не Эйнштейн и то понимаю, что жирные и жидкие вещи плохо сочетаются с электронными! - рассержено упрекнул он.
- Да плевать мне на эту штуку! - чуть не плача, выкрикнула студентка. - Больно она мне и нужна.
На недочитанный роман было уже действительно наплевать, тем более сейчас совсем не до того.
"И как долго ты собираешься на меня орать? Поверь, я в долгу не останусь! Отомщу - забуду..."
Наверное, немногие понимают истинный смысл последней фразы. Отомстит - забудет, что отомстила - снова станет мстить.
Большого труда стоило первокурснице сдерживать истерику, ведь это могло еще больше разозлить разбушевавшегося студента. Боязливо заглянув ему в лицо, Бри не увидела там ничего хорошего.
"Ну не хватало еще чего-то большего.."
Она выдохнула, махнула ладонью и встала, повесив сумку на плечо. Отступление - самый выгодный способ избежать серьезных последствий. Так ведь?..

0

12

-Да плевать мне на эту штуку! Больно она мне и нужна. - вдруг воскликнула девушка совершенно другим голосом. Кажется на её глазах проступили слезы. Конечно из-за очков и челки тяжело было сказать точно, но Беккерт умел себя накручивать. Отличная работа, Рик... Очередная девушка из-за тебя рыдает. Парень тяжело вздохнул. Ну почему все разговоры заканчиваются тем, что на меня кричат, а затем убегают в слезах? Эта ладно хоть еще здесь. Стоило Беккерту только подумать об этом, как девушка встала и, повесив сумку на плечо, похоже собралась уходить. Ну вот теперь все по старому сценарию! Парень с сожалением посмотрел на еду, к которой так и не притронулся и тоже поднялся, привычно посмотрев на собеседницу с высоты своих двух метров.
-Да в чем тогда проблема то? Ты можешь толком сказать? - процедил он, нахмурившись. Беккерт постарался сделать голос как можно более доброжелательным. Получалось ужасно. Не говоря уже о том, что стараясь скрыть волнение он чересчур сдвинул брови. Ричард не мог объяснить, почему он захотел остановить незнакомку. Раздражение от её поведение смешалось с чувством вины за сломанный гаджет и смущения из-за его слов.

Отредактировано Richard Beckert (2013-02-10 19:53:58)

0

13

Бриджит встала, но не сделала ни шага. Что-то не пускало ее покинуть столовую, магнитом приказывало оставаться на месте. Очевидно, осознание того, что все произошедшее здесь - просто цирк.
"А ведь ничего бы не произошло, если бы не этот бред. О, пресвятые макаронины, да я - самое ничтожное, что только есть на свете. Париться по таким пустякам? Ведь я еще только первокурсница, три года впереди! И за это все время разве я не смогу написать чего-то более лучшего? Да и к этому ли я стремилась? Нет, я ведь даже из чистого эгоизма пошла на писательский!" - теперь на ее глаза действительно навернулись слезы, которые она уже не собиралась скрывать.
Юноша встал напротив Бри и спросил:
- Да в чем тогда проблема-то? Ты можешь толком сказать?
Студентка улыбнулась и шлепнула ладонью по правому бедру.
- Кто вернет мне разум? И это сейчас я надрывалась из-за парочки тупых рассказов, которых минуту назад считала шедевральным смыслом жизни! - воскликнула она, тыкая указательным пальцем в причину скандала.
Но засомневалась поймет ли на этот раз парень то, о чем она только что сказала.
"Ну не поймет - по-нормальному объясню. Снова не поймет - дам по затылку. Больного наголову ничем уже не вылечить."
Вот только кого она имела в виду. Себя или его?

Отредактировано Bridget Morrisone (2013-02-11 15:44:45)

0

14

Незнакомка кажется передумала уходить. Она даже улыбнулась.
- Кто вернет мне разум? И это сейчас я надрывалась из-за парочки тупых рассказов, которых минуту назад считала шедевральным смыслом жизни!
-Ясно. - коротко ответил Беккерт, кивнув.
Она сумасшедшая. Да определенно сумасшедшая. Наверно стоит свалить отсюда, пока я не нажил себе проблем. Но все же Ричард зачем-то проследил направление, которое указала девушка и вновь рассмотрел сломанный им предмет. Стоп... Если я не ошибаюсь у нас есть факультет писателей. Надрывалась над парочкой рассказов?..
-Аа, дак ты писательница! - понимающим тоном наконец сделал вывод Беккерт - А...
И тут он осознал, что именно он сломал. Похоже это было нечто вроде её блокнота или записной книжки, содержащей все наработки. Наконец парень понял, почему девушка была так расстроена. Тому, кто порвал бы его пьесы, Беккерт скорее всего просто дал бы в морду. Почувствовав себя еще более виноватым, он глупо почесал затылок.
-Прости... - может это звучало не особо искренне, но парень чрезвычайно редко извинялся. Он вообще считал это бесполезным, обычно пытаясь как-то загладить вину. Но восстановить данные он вряд ли сможет. Или сможет. Внезапно парня осенило - Нужно отдать это в ремонт! Возможно диск с данными еще не поврежден и их можно восстановить!

0

15

- Ясно, - кивнул парень.
"Ну вроде понял, - ухмыльнулась Бри. - Ну а теперь главное снова не взвиться... Хотя я на это и так не рассчитываю."
- А-а, дак ты писательница! - протянул он, посмотрев туда, куда указывал палец девушки. - А...
После этих слов Бриджит почувствовала себя неудобно. Она не любила, когда упоминали о том, что она якобы писатель, что было полуправдой. В поисках "себя и своего дела" это был самый крайний вариант, если и здесь выйдет провал, то студентка сможет смело заявить, что она - бездарность. Но пока все складывалось не так уж и хорошо, но расслабляться первокурсница не собиралась.
- Прости... - попытался извиниться юноша. - Нужно отдать это в ремонт! Возможно диск с данными еще не поврежден и их можно восстановить!
- Винчестер наверняка накрылся, - оценивающе выпалила Моррисоне. - Да ничего страшного, я как раз хотела начать с чего-то нового.
Она особо не предпочитает лгать, однако в этот момент почему-то решила поступить иначе, даже не сознавая из-за чего. Опустив руку, девушка выдохнула.

Отредактировано Bridget Morrisone (2013-02-12 16:20:05)

0

16

- Винчестер наверняка накрылся. Да ничего страшного, я как раз хотела начать с чего-то нового.
-Эм... ну ладно - Беккерт пожал плечами. Что уже все? Вот так просто? К чему тогда была эта почти истерика? Все таки она странная... Хотя я никогда раньше не говорил с писателями. Может они все того... с небольшим прибабахом? Типа особенность гения. Но если подумать, музыканты тоже творческие личности... Ричард задумался, пытаясь припомнить самого странного из своих однокурсников. В голову лезла только Аяно. Разозлившись сам на себя, Ричард раздраженно сдвинул брови. Почему она вечно появляется? Черт, даже если её нет рядом, она все равно мелькает в моем разуме! Парень даже забыл, что сейчас стоит посреди столовой и разговаривает с совершенно другой девушкой. Если бы она не пошевелилась, Беккерт наверное еще долго бы так стоял, по очереди проклиная то себя, то свою синеволосую подругу. Быстро осознав, где он, Ричард хотел было сказать, что в таком случае можно обо всем забыть, когда его, уставший от постоянного игнора, орган заявил о себе громким урчанием, слышным даже сквозь шум в столовой. Ричард резко покраснел и поспешил сесть на место, не говоря ни слова.

Отредактировано Richard Beckert (2013-02-13 01:43:45)

0

17

- Эм... ну ладно, - пожал плечами парень.
Бриджит, решив, что конфликт исчерпан, села обратно на место, обняв правой рукой спинку стула.
Она больше любила рассматривать людей, чем общаться с ними, поэтому, наконец-таки, решила поступить согласно привычкам. Изначально студентка заметила, что юноша выше ее, что обрадовало девушку - она все-таки не выглядит гигантом на фоне собеседников.
"Еще одна приятная новость за сегодня," - Бри попыталась качнуться на стуле, но этот предмет мебели был устроен чуть иначе, чем его "собратья",  с которыми данный трюк прошел бы на ура, поэтому задумка провалилась.
Его лицо показалось ей очень интересным, поэтому Моррисоне задумала его тут же запечатлеть. Достав из сумки свою любимую папку и простой карандаш, она призадумалась.
Да, было уже неоднократно доказано, что первокурсница владеет совсем малыми навыками изобразительного искусства, но выдумывать из головы какие-либо образы - явно не ее стиль, а срисовывать у нее выходило лучше всего.
Еще раз приглядевшись, Бриджит стала выводить на бумаге черты лица, которые лились на этот раз плавно, рука не дрожала, пальцы слушались писаку.
"Хмурится... Всегда? Ну нет, не поверю! Человек никогда не может быть постоянной злюкой," - думала она, перейдя к глазам и бровям.

Отредактировано Bridget Morrisone (2013-02-15 21:48:54)

0

18

Девушка никак не отреагировала на поведение Беккерта. Возможно она подумала, что на этом их разговор можно считать завершенным, а может просто обиделась и теперь молча злится. Ричарда это все равно не особо волновало. Он наконец-таки добрался до своего обеда и сошелся в мнениях со своим желудком. Только когда парень прикончил салат, он смог вернуться к реалиям мира сего и все же поинтересоваться эмоциональным состоянием незнакомки. А выглядела она весьма неплохо. Во всяком случае вряд ли злилась. Девушка сосредоточенно изучала лежащий перед ней лист бумаги, бросая редкие взгляды на Беккерта. Больше удивленный, чем смущенный таким поведением, Рик тоже посмотрел на её лист и заметил карандаш, мелькающий в руках девушки. Дак она художник? И писатель?.. Ну впрочем и такое бывает... Заинтересовавшись, он немного придвинулся к ней и взглянул на рисунок. Чтож... Это определенно человек... Причем кажется знакомым. Сложив вместе некоторую схожесть портрета и взгляды на себя, Беккерт осознал кому посвящен рисунок. И опять же он скорее удивился, чем обрадовался. Конечно он привлекает внимание к себе, но обычно не такое.
-Эм... И чем я заслужил такую честь? - осторожно поинтересовался он.

Отредактировано Richard Beckert (2013-02-15 23:02:11)

0

19

"И даже продолжая есть нахмурен, - усмехнулась Бри, продолжая вырисовывать очертания лица поедающего салат парня. Украдкой поглядывая на него, она, упоенная занятием, замечала сходства оригинала и тщательно вырисовываемой копии. - А что? Вполне неплохо, вполне... Ну уж лучше той голубоволосой девчонки, которую я нафигачила пастелью!"
Бросив карандаш в пенал, Бриджит с чувством выполненного долга посмотрела на сей "шедевр".
- Эм... И чем я заслужил такую честь? - поинтересовался юноша.
- Удивительно, что я не разнесла ничего вокруг. Но что-то меня определенно контролирует.. - настороженно покосилась студентка, явно невпопад отвечая, вернее совсем не отвечая на поставленный вопрос. - Потому что столовая цела и невредима, рисунок правилен и чист, что тоже вызывает подозрения... И рука зачем-то сама потянулась нарисовать тебя. Похоже, из-за этой жары я схожу с ума, - с усмешкой выдавила Моррисоне. - На родине такой температуры и в помине не было.
"Как-то много я наговорила. Эта духота действительно как-то на меня влияет. И это называется январь?!"

0

20

Девушка выдала целый поток различных фраз, ни одна из которых не прояснила ничего Беккерту. Лицо парня несколько исказилось, он одновременно был ошарашен и озадачен. Рик мог легко решать математические задачи и придумывать новую мелодию, но, когда дело доходило до общения с людьми, вся его сообразительность исчезала.
-Ну в Эс-Эл-Си всегда довольно жарко, хотя для зимы такой день конечно странный... - сказал Ричард скорее только для того, чтобы поддержать разговор. На самом деле он понятия не имел, что нужно говорить и нужно ли говорить вообще. Она определенно не обычная... Но все же довольно талантлива. Он вновь пригляделся к рисунку. Конечно портрет был не профессиональным, но черты лица все же узнавались. Во всяком случае Ричард бы никогда так не нарисовал - А неплохо вышло... Давно этим занимаешься?
Он тут же несколько пожалел о своих словах. Но тем не менее парню действительно было любопытно. Он никогда раньше не общался с художниками. А уж с художниками-писателями тем более. Интересно, она ведь может в таком случае рисовать комиксы!

0

21

- Ну, в Эс-Эл-Си всегда довольно жарко, хотя для зимы такой день конечно странный... - ответил парень.
Бриджит сразу догадалась, что он не понял ее слов, выглядя немного растеряно.
"Ну как я могу быть проще?... Смирись и не хнычь!" - незаметно ущипнула себя студентка.
- В Канаде, наверное, сейчас далеко за минус... - уныло протянула она. - А ты откуда?
Все же завести какое-то знакомство бывает полезно. Хотя Брим и не рассчитывала даже на приятельские отношения, потребность в общении удовлетворять нужно обязательно, чтобы втайне не выть по ночам на луну. И такое может случиться...
- А неплохо вышло... Давно этим занимаешься?
Вопрос собеседника словно ножом в спину застал ее врасплох. Она покосилась на свой рисунок.
"Неплохо? Сильно сказано!"
- Я.. ну.. Довольно недавно, - запинаясь, выдавила Бри, пристально разглядывая эскиз. - И даже не ожидала такого результата... А ты чем увлекаешься?
Это она спросила скорее всего для того, чтобы напросто поддержать разговор. Можно было, конечно, заставить парня самого вытягивать из Бриджит слова, но не в этот день. Видимо, она решила для себя все делать вопреки привычкам.

Отредактировано Bridget Morrisone (2013-02-22 18:35:11)

0

22

- В Канаде, наверное, сейчас далеко за минус... - как-то безрадостно произнесла девушка - А ты откуда?
- Финикс, штат Аризона и там куда жарче. Даже зимой. - так же без особого энтузиазма ответил Беккерт. Он не питал особо хороших чувств с родным городом. Плохих воспоминаний было куда больше. Впрочем переехав в Академию он оставил прошлое позади и уже давно перестал беспокоиться по этому поводу. То, что девушка была из Канады, парня совершенно не удивляло. Даже за эти несколько месяцев он уже успел повстречать не мало иностранцев, даже из Европы и Азии. Разговор же плавно перешел на увлечения.
- Я.. ну.. Довольно недавно, и даже не ожидала такого результата... - несколько замявшись сказала незнакомка. Ричард посмотрел на рисунок другими глазами. Недавно... Скромничает? Или просто такой талант? Впрочем не мне об этом судить. - А ты чем занимаешься?
Вопрос несколько удивил Рика. Парень редко общался со студентами так долго, а уж его жизнью вообще не интересовались, без особой нужды. Возможно причина в странностях девушки. Впрочем скрывать ему было нечего. Да и настроение как-то внезапно улучшилось, так что Беккерт был не против поддержать беседу. Пожав плечами, он демонстративно поднял с пола футляр.
-Скрипка. Впрочем это больше чем простое хобби. А ты с писателького или все же с художки? - конечно девушка сказала, что занимается рисованием недавно, но кто знает, сколько длится это "недавно". К тому же в отличии от рисунков, талант писательства Ричард оценить не мог.

Отредактировано Richard Beckert (2013-02-23 23:24:50)

0

23

- Финикс, штат Аризона и там куда жарче. Даже зимой, - ровно таким же тоном ответил теперешний собеседник.
- Финикс... - закрыв глаза задумчиво произнесла Бриджит. - Не сказать, что была там.. Наслышана, но...
Она оборвалась на полуслове, почувствовав, как листы вместе с папкой упали с колен и разлетелись по полу. Глубоко выдохнув и испустив короткий стон, Моррисоне опустилась на корточки и принялась собирать сбежавшую бумагу.
Студенты, мирно окончившие перекус, стали тем временем покидать столовую, задевая девушку ногами и оставляя следы обуви на некоторых листах. Хоть бы обойти постарались что ли!
Собрав всех "беженцев" в одну стопку и благополучно сев на место, первокурсница запихнула все свои вещи в сумку, чтобы подобных случаев больше не произошло.
- Скрипка, - ответил он, демонстрируя футляр из-под этого инструмента. - Впрочем, это больше, чем простое хобби. А ты с писательского или все же с художки?
- С писательского, - пожала плечами Бриджит и сдула с носа свисающую челку. - Хоть там, надеюсь, смогу чего-нибудь добиться.

0

24

- Финикс... Не сказать, что была там.. Наслышана, но... - начала было говорить девушка, но прервалась, увидев что листы с её колен разлетелись в разные стороны. Недовольно простонав девушка принялась подбирать их. Ричард следил за этим несколько растеряно. Умом он понимал, что вежливо было бы помочь ей, но природная скованность останавливала его. Он вообще старался избежать лишних взаимодействий, особенно с девушками. Пока Беккерт стоял в нерешительности, незнакомка все же собрала всю сбежавшую бумагу и благоразумно запихнула её в сумку. Притворившись, что ничего не случилось, они продолжили разговор.
- С писательского. Хоть там, надеюсь, смогу чего-нибудь добиться. - произнесла девушка, сдув с лица прядь волос. Этот жест выглядел довольно театрально. Ричард много раз видел его в фильмах, но впервые в живую. Впрочем девушка вообще была необычная.
- Ясно... Ну главное поставить себе цель и стараться её достигнуть. - как-то философски заметил он, при этом действительно так подумав. Конечно талант тоже играет большую роль, но по слухам без таланта в академию не принимали. Тут Беккерт осознал, что они уже не мало времени беседуют, но он так и не знает её имени. Остатки этикета, который в детстве вбивал в него друг семьи Рольф, сейчас возмущенно вопили. Недовольно почесав макушку, Рик внезапно протянул девушке руку.
-Я, кстати, Ричард. Ричард Беккерт. - произнес он несколько отстранено. Секунду поколебавшись, он хотел было убрать руку. Жест казался ему чересчур глупым, особенно по отношению к девушке. Но все же, глубоко вздохнув, он решился дождаться рукопожатия.

Отредактировано Richard Beckert (2013-02-24 15:48:47)

0

25

- Ясно... Ну, главное поставить себе цель и стараться её достигнуть.
Девушка снова глубоко выдохнула. Сколько я не ставила бы этих целей, кое-что или кое-кто все равно старается, чтобы получилось наоборот. Найду и уничтожу..
- Это точно, - коротко ответила она. Теперь Бриджит чувствовала себя растерянно - темы для разговоров иссякли. Надеюсь, не произойдет так, как тогда в декабре, - припомнила Моррисоне случай из жизни, когда пришлось долго молчать. Только бродить по улице и перебрасываться фразами типа "и куда мы идем?". Тогда она и ее знакомый хоть ходили, ну а здесь просто сидят в ожидании чего-то. Если тема не найдется, придется либо слинять под предлогом "сейчас будет звонок", либо тупо молчать, что было крайне не лучшим вариантом.
- Я, кстати, Ричард. Ричард Беккерт, - парень протянул руку в знак знакомства.
- А я Бриджит, - с внезапной радостью ответила она, улыбнувшись ответив на рукопожатие, а затем прибавила: - Моррисоне.
А я уж понадеялась, что побудем еще "анонимами". Не, ну что, так даже интереснее было. Но все же чувство облегчения заполнило ее голову, а затем снова покинуло - на этот раз идеям точно пришел конец.

0

26

К удивлению Беккерта, девушка похоже не посчитала это странным, а наоборот весьма положительно отреагировала на его жест.
- А я Бриджит- ответила она, с энтузиазмом пожимая его руку - Моррисоне.
Все еще смущенный от собственных действий, Ричард убрал руку и коротко кивнул. Не зная, что еще говорить, он отвел глаза в сторону и заметил, что столовая почти опустела. Точно, у меня же занятие! Задумчиво взъерошив свои волосы, он вновь посмотрел на Бриджит, думая, что следует сказать.
-Ну... эм... У меня сейчас урок, так что... - он указал в сторону, как бы объясняя, что хочет уйти. После чего взял свою сумку, футляр и направился к выходу из столовой. - Еще увидимся? Наверно... - слова звучали неловко. Беккерт будто спрашивал, а не прощался. Но сейчас не время было думать об этом. Нужно было идти в другой корпус, а перерыв почти закончился. Быстрыми шагами Ричард отправился в нужную аудиторию, думая о своей новой знакомой и какой странный сегодня выдался день.

Отредактировано Richard Beckert (2013-02-25 00:56:44)

0

27

Конец;

0


Вы здесь » North-European Academy of High Arts » Архив игровых тем » [10.01. Четверг] Не суди о книге по обложке