North-European Academy of High Arts

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » North-European Academy of High Arts » Архив игровых тем » [28.10 Суббота] А ведь на ней играла Линдси Мэй!


[28.10 Суббота] А ведь на ней играла Линдси Мэй!

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

1. Участники: Richard Beckert, Ayano Keske
2. Место действия: Город
3. Краткое описание: После драки Ричарду нужна новая скрипка, поэтому ему нужно зайти в магазин за интрументом. Аяно, считающая себя виноватой в этом происшествии, решила пойти с ним. Они договариваются встретиться у южных ворот Академии в 13 00

Отредактировано Richard Beckert (2013-02-13 12:35:59)

0

2

Внешний вид

http://s019.radikal.ru/i632/1302/24/095cdf255731.jpg

Ричард опаздывал. Обычно он был более пунктуален, точнее даже приходил до назначенного времени, но сегодня все было иначе. Вообще-то он откровенно надеялся, что девушка просто не придет. В прошлый раз он все же согласился на уговоры Аяно и пообещал ей возможность оплатить половину стоимости новой скрипки, но сейчас уже жалел об этом обещании. Ричард ненавидел быть должным кому-то, а виноватой Аяно в поломке старого инструмента он не считал. Конечно можно было бы прямо сказать об этом девушке. Но прошлая попытка убедить её, закончилась этим самым обещанием, а свое слово Рик держит. Поэтому он и шел, медленным шагом, неуверенно растягивая время. Кроме нерешительности, настроение Ричарду весьма портила погода. Было на удивление жарко и на всем небе, как назло, совершенно не было облаков. К этому весьма неприятному настроению можно было добавить факт постоянно прищуренных глаза и низко сдвинутых бровей. Сейчас Беккерт действительно походил на какого-то серийного убийцу. Вскоре он наконец достиг цели. Южный ворота были распахнуты, а рядом с ними стояла маленькая фигура с синими волосами. Да... Глупо было надеяться, что она вдруг решит не прийти. Беккерт взглянул на часы. 13 20... Она наверно в ярости... Демонстративно зевнув, Ричард подошел к однокласснице и приветственно поднял вверх правую руку.
-Йо. Прости, я проспал.

Отредактировано Richard Beckert (2013-02-13 12:56:11)

0

3

ВВ

http://s2.uploads.ru/Hnrul.png

Девушка стояла тут у ворот уже около пяти минут, обычно она привыкла, что её кто-то ждет, так как сама она часто опаздывает, но вот самой ждать кого-то приходилось очень редко. Вставив в уши наушники, она врубила заводную клубную музыку на максимум, так что человек, стоявший рядом ,мог услышать отдельные отрывки музыки. Ая никогда не была поклонницей классики и всегда предпочитала более современную музыку, но в школе такой, к сожалению не было.
Ая обернулась и увидела Ричарда
-Привет! Милая кофта!- громка крича, она разглядывала одежду спутника. Она не удосужилась снять наушники и потому голоса своего не слышала и так же не понимала, что действительно орет на всю академию. Все её мысли сейчас были заняты песнями в наушниках, она пыталась двигаться в ритм этой музыке, но получалось у неё не так хорошо как хотелось бы. Выгладила Ая уже намного лучше, многие царапины уже исчезли и, хотя в  её лицо все ещё было в пластырях, она уже не выгладила как ходячий труп. Из сложившейся ситуации она извлекала максимум выгоды, не ходя на занятий, а часами просиживая в сети или гуляла с друзьями.

Отредактировано Ayano Keske (2013-02-13 13:17:41)

0

4

-Привет! Милая кофта! - зачем-то крикнула девушка, хотя Беккерт стоял в метре от нее. Ну по крайне мере, она не злится... Это хорошо? Ричард несколько недоуменно посмотрел на свою спортивную кофту, которую обычно надевал на пробежку. Что, правда милая?.. Черт меня дернул надеть черное в это пекло. Сам же комплимент он не удостоил внимания и без лишних слов вышел за ворота. Их цель лежала в десяти минутах ходьбы. Это был небольшой магазинчик музыкальных инструментов, принадлежащий старому знакомому матери Ричарда. Но не смотря на связи, заплатить меньше вряд ли удастся.
-Точно не передумала? Скрипки действительно не дешевые. - спросил Беккерт не глядя на девушку. Ответа не последовало. - Аяно? - и вновь тишина. Точнее приглушенная клубная музыка. Сначала Ричард подумал, что это просто играет где-то в Академии, но они прошли уже не мало, а музыка не прекращалась. Обернувшись он сразу догадался в чем причина. Девушка шла в наушниках.
-Слушай, когда с тобой говорят! - он подошел и снял наушники с её головы, подняв руку с ними высоко вверх, так, что девушка даже с прыжка не достанет. Ненавижу, когда при разговоре слушают музыку. Особенно такой клубняк.

Отредактировано Richard Beckert (2013-02-13 13:34:32)

0

5

...тобой говорят! -Услышала девушка обрывок фразы, после чего парень сорвал  с неё наушники и поднял руку вместе с ними. Ая, ещё некоторое время отходила от музыки, после чего возмущенно нахмурилась.
-Эй! Отдай! Это не честно!- кричала она, тщетно пытаясь допрыгнуть до наушников. Девушке не нравилось, когда Ричард пользовался преимуществом своего роста, и это было вполне логично. Конечно, она с своими 150 сантиметрами никогда бы не достала до его вытянутой во всю длину руки.
-Ричард! Не вредничай! Блин, ну отдай!- сейчас Ая была похожа на кошку, которая пыталась достать свою любимую игрушку. Она из всех сил отталкивалась от земли, прыгала и цеплялась за черную кофту Рича в надежде достать любимые наушники, в которых ещё на всю громкость была включена музыка. Прошлая композиция уже закончилась и началась новая. Это был тяжёлый рок в исполнении Black Rock. Песня эта была, мягко говоря, на любителя, в ней воспевались все прелести смерти и все пороки повседневного бытия. Черт! Я так никогда не допрыгну. Он просто издевается . Ну, подожди ещё, понадобиться тебе моя помощь.
-Отдай, кому говорю!- в голосе уже появились гневные нотки.

Отредактировано Ayano Keske (2013-02-13 13:53:43)

0

6

-Эй! Отдай! Это не честно! - начала возмущаться девушка, пытаясь допрыгнуть до наушников. Беккерт продолжал их держать высоко над её головой, усмехнувшись.
-Нечего меня игнорировать. - ответил он, будучи весьма довольным собой.
-Ричард! Не вредничай! Блин, ну отдай!
Парня слегка озадачила эта фраза. Ричард?.. А ведь и я называл её Аяно... С каких это пор начали звать друг друга по именам? Пытаясь разобраться в их отношениях, Беккерт несколько задумался, не обращая внимания на тщетные прыжки девушки. Она даже цеплялась за его кофту, но была столь легкой, что Рик совершенно не замечал этого. А музыка продолжала голосить. Вдруг ненавистный парню клубняк сменился на что-то тяжелое. Заинтересовавшись, Беккерт преподнес источник к уху и вслушался в слова.
-Да что за вкусы у тебя? Сначала откровенная глупая попса, затем внезапно тяжелый рок. - он посмотрел на её лицо, кажется девушка начинала всерьез злиться. - Ладно, бери свои уши. Только слушай, что я говорю!
Улыбнувшись, он протянул ей наушники.

Отредактировано Richard Beckert (2013-02-13 15:02:47)

0

7

-Нечего меня игнорировать.-Ая  фыркнула
-Какой тебе интерес со мной общаться?-хотя ответ прозвучал несколько резко, сейчас все мысли девушки были направлены лишь на её наушники, и потому она сама не заметила, как нагрубила.
-Да что за вкусы у тебя? Сначала откровенная глупая попса, затем внезапно тяжелый рок. - Она нахмурилась. Она распределяла музыку только на " нравиться" и " не нравиться". Стили же и исполнители этой музыки её не волновали.
-Вот тебя только не спросила.- уже более мягко ответила она.
-Ладно, бери свои уши. Только слушай, что я говорю! -наконец-то вернув, любимые наушники Ая нацепила их на шею, но музыку сделала значительно тише, теперь её почти полностью заглушал звук её шагов.
-Что бы больше так не делал. - обижено надувшись, девушка заснула руки в карманы. Несмотря на то, что она была в довольно теплой кофте, ей было совсем, не жарко, хотя солнце полило во всю. Как-то слишком солнечно для осени.- подумала она и, сощурившись, посмотрела на небо. Оно было светло-голубым, ни намека на хотя бы маленькое облачко. А ведь когда мы столкнулись в парке, был дождь.- неожиданно вспомнила девушка их встречу. Сейчас их отношения немного улучшились, но ощущение неопределенности все равно осталось.

Отредактировано Ayano Keske (2013-02-13 14:25:11)

0

8

-Какой тебе интерес со мной общаться?
Вопрос поставил парня в тупик. Действительно, неужели я так стремлюсь с ней поговорить?
-В отличии от некоторых я говорю всегда по делу. - несколько уклончиво ответил Рик, недовольным тоном. Когда девушка наконец получила назад свои наушники, она похоже несколько обиделась.
-Что бы больше так не делал. - буркнула она, сунув руки в карманы.
-Ха? Кто из нас тут еще более не вежлив? Сама вызвалась идти со мной в магазин, так хоть удостой внимание то, что я говорю. - недовольно ответил он ей. Нахалка, еще и обижается. Тем не менее тот факт, что Аяно все же сделала музыку потише и одела наушники на шею, несколько смягчил отношение парня. Хотя извиняться он не стал. Вскоре показалась вывеска того самого магазина и Ричард вновь вспомнил о том, из-за чего вообще началась эта маленькая ссора.
-Аяно, ты точно хочешь заходить в этот магазин? Может я просто заберу скрипку, а ты отдашь мне свою часть денег? - спросил Беккерт, стараясь не вызывать подозрений.

Отредактировано Richard Beckert (2013-02-13 14:36:20)

0

9

-В отличии от некоторых я говорю всегда по делу.-Да-да, конечно. Тут только я одна вечно чешу языком.-недовольно хмыкнула она, но вслух все, же решила ничего не говорить
-Ха? Кто из нас тут еще более не вежлив? Сама вызвалась идти со мной в магазин, так хоть удостой внимание то, что я говорю. -Девушка лишь вздохнула. Это все потому, что твою скрипку сломали из-за меня.
-Ты все равно не скажешь ровном счетом ничего весомого.-вступила она в спор с Ричардом. А ведь пару минут назад все было тихо, эх его так легко разозлить.-Тем временем они добрались до магазина, в котором Ричрад и хотел купить новую скрипку. Для Аяно он был не знакомым, она вообще не часто бывала в музыкальных магазинах, а если и бывала, то выбирала все быстро и четко, без ярого фанатизма как это делают большинство из её класса.
-Аяно, ты точно хочешь заходить в этот магазин? Может я просто заберу скрипку, а ты отдашь мне свою часть денег? - Она наградила парня удивленным взглядом. Чего это он?
-Если тебе так уж противно мое общество я могу и уйти.- хмыкнула девушка и увеличила громкость в наушниках, хотя все же оставила их на шее. Как-то странно он себя ведет, обычно не протестовал против того, что я куда-то с ним иду, а теперь.... Может что-то не так? 

Отредактировано Ayano Keske (2013-02-13 15:30:13)

0

10

-Если тебе так уж противно мое общество я могу и уйти.
-Нет я не имел.. Я... - замялся парень, смутившись, и сделал глубокий вдох - Ладно, пошли.
Он отворил красивую стеклянную дверь и вошел внутрь. Магазин был небольшим, но выполненным в очень уютном классическом стиле. Кроме множества различных инструментов, стоящих на полках, здесь имелось несколько обитых кожей стульев, резной деревянный стол, несколько шкафов с различными пластинками, а в углу тихо потрескивая, играл старый граммофон. Небольшой колокольчик на двери оповестил хозяина, что в магазин зашли посетители.
-Добро пожаловать в атмосферу прекрасной музыки. - сказал заученную фразу пожилой человек за стойкой, не поднимая глаз.
-Здравствуй, дядя Рольф. - приветственно ответил Ричард улыбнувшись.
Старик тут же встрепенулся и улыбаясь, поспешил к гостям.
-Рик! Сколько лет! - он рассмеялся и обнял Беккерта - Эх, каким же ты вымахал!
Действительно Рольф едва доходил до груди парня, а Ричарду приходилось пригибаться, чтобы не задевать головой потолка. Отойдя чуть подальше, старик увидел вторую гостью и с силой хлопнул Ричарда, улыбаясь.
-Ах, что за прекрасное создание! Может представишь мне свое барышню, Рик?
Беккерт не ожидая удара подпрыгнул от неожиданности и теперь потирал ушибленную макушку.
-Это моя подруга Аяно. Мы вместе учимся в Академии. А это...
Старик подошел к девушке, поклонился и поцеловал её руку.
-Приятно познакомиться моя дорогая фрейлин. Мое имя Рольф Шмидт. Спасибо, что приглядываете за этим оболтусом.
-Кто за кем приглядывает, черт возьми... - тихо пробурчал Беккерт.

0

11

Ладно, пошли.-Девушка пошла за парнем. Они вошли в маленький, но очень уютный магазинчик. Хотя девушка и не любила классический стиль, но этот милый магазинчик вызывал у неё приятное ощущение домашнего уюта.
-Добро пожаловать в атмосферу прекрасной музыки.- поприветствовал их пожилой человек, стоявший за стойкой.
-Здравствуй, дядя Рольф. -Дядя? так его дядя владелец этого магазинчика? Может поэтому он не хотел, что бы я сюда шла.
Эх, каким же ты вымахал!-Кажется, я не одна считаю, что его рост выше всех норм.-улыбнулась Ая, заметив, что пожилой человек едва доходит до груди Ричарду. В кого же он такой высокой?
-Ах, что за прекрасное создание! Может, представишь мне свое барышню, Рик?
-Это моя подруга Аяно. Мы вместе учимся в Академии. А это...- Он подошел и поцеловал девушки руку. Ая, явно не ожидавшая такого приветствия слегка смутилась. Хотя это было довольно приятно.
-Приятно познакомиться моя дорогая фрейлин. Мое имя Рольф Шмидт. Спасибо, что приглядываете за этим оболтусом.-девушка улыбнулась, она, конечно, не знала, что значит слово "фрейлин", но звучало оно хорошо.
-Очень приятно с вами познакомиться. Я Аяно Кеске.
-Кто за кем приглядывает, черт возьми...- девушка недовольно взглянула на Ричарда.
Мы пришли за новой скрипкой для вашего оболтуса.-пояснила  Ая.

0

12

-Мы пришли за новой скрипкой для вашего оболтуса.
-Хватит звать меня оболтусом! - возмутился Беккерт, гневно глянув на Аяно и вновь ударился головой о потолок. Да чтоб тебя... Для кого делали этот магазин, для карликов?
-Ах, да-да-да! Конечно, моя дорогая, скрипка! - Рольф весь засиял и пошел обратно к стойке. - Я то думаю, что ты не заглянешь к старому другу, а вон она оказывается причина то. Не терял времени даром, да? - хихикнул старик, ткнув Ричарда в бок. Беккерт покраснел. Вот почему я не хотел её сюда вести... Он же теперь вовек не отстанет...
-Поспешите выполнить заказ, герр Шмидт! - передразнил Беккерт его немецкий акцент. Он знал, что спорить со стариком бесполезно, но выслушивать его подколы все равно не хотел.
-И вот всегда он так. Наверно он причиняет вам не мало неудобств, фрейлин? - с улыбкой обратился старик к Аяно. Беккерт только просверлил его тяжелым взглядом. - Надо признаться я был удивлен, что ты решил заняться музыкой. Когда Ганс показывал мне записи твоих матчей я был просто уверен, что тебя ждет великая бейсбольная карьера.
Услышав имя отца, Ричард сразу помрачнел. Заметив это, старик закашлялся и поспешил сменить тему.
-Но в музыкальных инструментах разбираться лучше ты не стал. Те фотографии, что ты мне отправил были ужасны. Неужели ты все это время играл на такой подделке?
Ричард удивился, но не обиделся. Рольф давно занимался этим бизнесом и прекрасно разбирался в скрипках. Если он утверждает, что прошлая скрипка была плохой, значит так оно и есть.
-Ну, тогда подбери мне что-то на свой вкус. - пробурчал Ричард, но затем взглянул на Аяно и добавил - Только не слишком дорого.
Конечно этот мимолетный взгляд не ускользнул от внимания Рольфа. Старый лис хитро прищурился и вновь обратился к Аяно.
-Эх, что понимает этот дуралей в настоящих произведениях искусства? - он рассмеялся - А вы, моя дорогая, тоже учитесь в академии? Какой инструмент предпочитаете?

Отредактировано Richard Beckert (2013-02-13 16:52:31)

0

13

-Хватит звать меня оболтусом! - возмутился парень, вновь ударившись о потолок в порыве эмоций. Ая хихикнула, все же были неудобства и в высоком росте.
-Я то думаю, что ты не заглянешь к старому другу, а вон она оказывается причина то. Не терял времени даром, да? - Ая не вполне поняла смысл фразы, но заметив, что парень покраснел, несколько удивилась. Все это время девушка разглядывала здешний ассортимент, кажется, тут было все, что могло понадобиться музыканту.
-И вот всегда он так. Наверно он причиняет вам немало неудобств, фрейлин?-девушка задумалась, скорее это она причиняет ему много проблем, взять хотя бы историю со скрипкой....
Надо признаться я был удивлен, что ты решил заняться музыкой. Когда Ганс показывал мне записи твоих матчей я был просто уверен, что тебя ждет великая бейсбольная карьера.-
Даже так? А мне он не говорил, что настолько любил бейсбол. Интересно кем ему приходится Ганс. Брат? Отец?- но заметив, как резко изменилось лицо парня при упоминании этого имени, и как быстро поменялась тема, Ая решила, что с ним у него связаны не лучшее воспоминания.
-Нет, думаю все скорее наоборот.-улыбаясь, отвечала Ая. Этот милый пожилой джентльмен понравился Ае. Милый, добрый и разговорчивый. Именно таких учителей не хватало академии
-Но в музыкальных инструментах разбираться лучше ты не стал. Те фотографии, что ты мне отправил, были ужасны. Неужели ты все это время играл на такой подделке?-этот факт и Аю не мало удивил, она хотя и не особо разбиралась в скрипках но не думала, что та на которой играл Ричард была настолько плоха что бы называть её поделкой.
-Эх, что понимает этот дуралей в настоящих произведениях искусства? -Ну.. побольше моего уж точно....
-А вы, моя дорогая, тоже учитесь в академии? Какой инструмент предпочитаете?-
-Да. Мы с Ричардом одноклассники. В основном фортепьяно.- выбор этого инструмента она сделала спонтанно. Когда её отправили в академию, и спросили на чем она хочет играть, девушка лишь сказала перовое, что взбрело в голову.

0

14

-Да. Мы с Ричардом одноклассники. В основном фортепьяно.
-Фоно, значит? Хороший, выбор! - он добродушно улыбнулся и вновь повернулся к Ричарду - Похоже тебе не придется долго искать аккомпаниатора.
-Может уже предложишь мне какую-нибудь скрипку? - раздраженно буркнул в ответ парень. Надо уже поскорее уходить отсюда, иначе он точно не отстанет.
-Какой ты не терпеливый. Я должен пообщаться со своими клиентами и узнать их поближе, чтобы выбрать подходящий инструмент. - возмущенно произнес старик, вновь возвращаясь к своей стойке.
-И как же знакомство с Аяно поможет подобрать скрипку МНЕ? 
-Ты такой грубый. Эх... А в детстве был таким милым мальчиком. Ах, точно, фрейлин, возможно вам будет это интересно! - он открыл старый шкаф и начал перебирать там какие-то книги - Куда же я его положил?.. Ах, вот оно!
Старик вдруг с гордостью извлек довольно широкую книжку с надписью "Альбом". Смеясь он подошел к Аяно и указал ей на небольшой столик и стулья.
-Дядя Рольф, что это?
-О, это, дорогой мой Рик, частички памяти, согревающие сердце одинокого старика. - он грустно улыбнулся и закашлялся - Кхм... Впрочем вам наверно будет более интересна эта часть.
Мужчина открыл альбом где-то на середине, на странице с фотографиями маленького рыжего мальчика в новенькой спортивной униформе. К удивлению Беккерта их оказалось много. Я даже не помню этого времени... Неужели мы с Рольфом так часто фотографировались, когда он приезжал? Ричард улыбнулся и тепло посмотрел на старого друга. Что не говори, а тебя можно считать членом нашей семьи, старик.
-О, это когда Рика чуть не покусала собака. Ну и ревел же он тогда... А это когда я впервые дал ему подержать скрипку. Тогда он не проявлял к ней такого интереса. О, а тут он в ванной, гляди какой счастливый!
Ричард резко закрыл рукой альбом, покраснев.
-Хватит! Ты что все подряд фоткал?
-Смотри-ка, кажется мы его засмущали! - заговорчески шепнул он Аяно.
-Да чтоб вас... Делайте, что хотите! Я пойду выберу себе скрипку. - махнул на них рукой Беккерт и, притворяясь, что его это больше не волнует, пошел осматривать магазин. Но с каждым смехом или вопросом, раздающимся от этой парочки, Рик невольно хмурился все больше.

0

15

-Может уже предложишь мне какую-нибудь скрипку?-Ричард постоянно раздраженно бурчал, он кажется не разделял веселья девушки.
-И как же знакомство с Аяно поможет подобрать скрипку МНЕ?  -чуть нахмурившись, девушка неодобрительно посмотрела на Ричрда.
-Не будь таким не терпеливым.-хотя обычно именно Ая не могла и минуты усидеть на месте, теперь она делала своему другу замечание, которое делали именно ей
Ты такой грубый. Эх... А в детстве был таким милым мальчиком. Ах, точно, фрейлин, возможно, вам будет это интересно!-девушка сгорала от любопытства ,пока мужчина рылся в шкафу. Через несколько минут он достал оттуда Альбом. Присев за столик, на который ей указали, она с нетерпением смотрела на большой альбом.
-Дядя Рольф, что это?
-О, это, дорогой мой Рик, частички памяти, согревающие сердце одинокого старика. Кхм... Впрочем, вам наверно будет более интересна эта часть.- Он открыл альбом на середине, где находились фотографии Ричарда. Девушка с немалым интересом разглядывала их. Тут их было очень много. Порой Ая не могла узнать в милом ещё низком рыжем  мальчике того вечно хмурого гиганта который стоял перед ней сейчас. А в детстве он был милым, никогда бы не поверила если бы не увидела
-О, это когда Рика чуть не покусала собака. Ну и ревел же он тогда... А это когда я впервые дал ему подержать скрипку. Тогда он не проявлял к ней такого интереса. О, а тут он в ванной, гляди какой счастливый!-Для Аи было трудно представить Ричарда всего в слезах он никогда не плакал на людях, если и плакал вообще. Ричард, не проявляющий интерес к скрипке, это что-то новенькое.-только она собиралась посмотреть на последнюю фотография как Ричард резко закрыл её рукой.
-Хватит! Ты что все подряд фоткал?- Ая улыбнувшись, посмотрела на Ричарда, не заметить его смущения было трудно. Хотя я бы тоже не была рада, если бы он смотрел мои фотки.
-Смотри-ка, кажется мы его засмущали!- Ая хихикнула в ответ, но на ту фотку решила все же не смотреть, раз уж ему это так не нравиться.
-Да чтоб вас... Делайте, что хотите! Я пойду, выберу себе скрипку.- девушка, махнув ему рукой, быстро ответила.
Иди-иди. Я хочу ещё поговорить с твоим дядей.- обернувшись к мужчине, она обратилась к нему
-Я не знала, что у Ричарда есть такой веселый дядя. Он о себе почти нечего не рассказывает.-несколько грустно добавила она последнее. Не то, что бы ей хотелось лезть в его личную жизнь, но она действительно почти нечего о нем не знала. Ему бы быть чуть более общительным, так бы и друзей завел.
- А Ричард в детстве занимался бейсболом? - решила она спросить у мужчины. Сам Ричрад почти нечего об этом не говорил, а его дядя упоминал, что его, возможно, ждала блестящая спортивная карьера.

0

16

-Я не знала, что у Ричарда есть такой веселый дядя. Он о себе почти нечего не рассказывает.
-Ох, вы мне льстите, дорогуша. - засмеялся старик в ответ - Но о Рике вы правы. Даже не знаю в кого он такой угрюмый.
- А Ричард в детстве занимался бейсболом?
Беккерт совсем помрачнел. Он не любил вспоминать свое прошлое и не особо хотел слышать, как его обсуждают за спиной. Стараясь не обращать внимание на их разговоры, Беккерт перенес все свое внимание на скрипки.
-О, да, еще как! Он буквально жил этим. В свои 9 лет он всерьез заявлял о профессиональной бейсбольной карьере. Если бы не его отец, возможно эта мечта действительно воплотилась бы в жизнь, но...
-Дядя... что это? - вдруг прервал его удивленный голос Ричарда. Он повернулся к старику, держа в руках прекрасный инструмент. Его очень тонкий каркас напоминал ноту, а ярко красный цвет и темные нашивки придавали скрипке современный вид. Старик удивленно раскрыл глаза и поднялся.
-А... эм... Рик, аккуратнее прошу. Эта вещь принадлежала Линдси Мэй, я купил её на аукционе и даже смог отремонтировать.
Беккерт с еще большим восторгом посмотрел на инструмент. Электроскрипка Линдси... Из-за этой скрипки я начал заниматься музыкой?.. Он держал её с нежностью и трепетом, боясь даже поцарапать. Но старика это похоже не успокоило.
-Рик, эм... это очень дорогая вещь, прошу просто...
-Я хочу сыграть... Дядя, разреши сыграть на ней.
Старый немец несколько замер в нерешительности, но посмотрев на горящие восторгом глаза паренька, улыбнулся и кивнул. С чрезмерной аккуратностью, Ричард поместил инструмент на плечо и закрыл глаза. В своем воображении сейчас он вернулся на год назад, на тот самый уличный концерт. Вздохнув, Рик направил смычок и мир исчез, уступая место всепоглощающей мелодии. Он пришел в себя только когда мелодия была закончена и, чувствуя себя невероятно счастливым, наконец опустил скрипку.
-А... Прости, дядя. Я никогда не думал, что смогу сыграть на этой скрипке.
-Нет... Это я должен извиняться. - кажется его голос дрожал - К старости я забыл истинное назначение музыкальных инструментов. Она не должна пылиться у меня на полке, она должна продолжить свое дело.
-Эм... Боюсь у меня не хватит денег, чтобы оплатить такую вещь.
Рольф рассмеялся.
-Действительно. Откуда у простого студента такие деньги? Тогда сделаем вот как. Ты, дружок, заберешь эту скрипку, если пообещаешь иногда приходить сюда и радовать старика своей игрой. - решил он за всех и прежде, чем Беккерт успел что-либо ответить, Шмидт обратился к Аяно - Разумеется с этой прекрасной фрейлин. Моя дорогая, вы уж проследите за моим оболтусом. А то глядишь опять что-нибудь сломает.
Услышав последние слова, Беккерт хотел раздраженно возразить, но скрипка в его руке сразу смягчила настрой. Улыбнувшись он положил новый инструмент в футляр и отправился к выходу.
-Спасибо, дядя... Обещаю, что загляну к тебе еще.
-Вместе с прекрасной фрейлин! - напомнил старик.
-Да-да! Пошли! - буркнул Беккерт и пошел к выходу, вытаскивая Аяно из магазина. Я давно не видел его, но похоже Рольф ничуть не изменился... Наверно стоит позже поблагодарить его как следует.
Когда девушка наконец вышла из магазина, Ричард обратился к ней, несколько смущенно.
-Прости за этого старика, если он докучал тебе...

Отредактировано Richard Beckert (2013-02-14 12:53:31)

0

17

-О, да, еще как! Он буквально жил этим. В свои 9 лет он всерьез заявлял о профессиональной бейсбольной карьере. Если бы не его отец, возможно эта мечта действительно воплотилась бы в жизнь, но...-девушка с интересом слушала рассказ, но их прервали на самом интересном месте
-Дядя... что это?-парень держал в руках скрипку с необычной нежностью.
-А... эм... Рик, аккуратнее прошу. Эта вещь принадлежала Линдси Мэй, я купил её на аукционе и даже смог отремонтировать.-О особе с подобным именем девушка никогда не слышала.
-Я хочу сыграть... Дядя, разреши сыграть на ней.- видя, как загорелись глаза Ричерда, мужчина всё же разрешил ему сыграть на скрипке. Аккуратно поместив скрипку себе на плечо, парень начал играть. Ая с удовольствием слушала его игру. Хотя его игра и на старой скрипке была очень хороша, на этой она была выше всех похвал. Кажется и сам парень с головой ушел в свою игру.
-А... Прости, дядя. Я никогда не думал, что смогу сыграть на этой скрипке.-проговорил он когда закончил играть.
-Действительно. Откуда у простого студента такие деньги? Тогда сделаем вот как. Ты, дружок, заберешь эту скрипку, если пообещаешь иногда приходить сюда и радовать старика свой игрой. Разумеется с этой прекрасной фрейлин. Моя дорогая, вы уж проследите за моим оболтусом. А то глядишь опять что-нибудь сломает.-девушка улыбнулась
-Я постараюсь.
-Спасибо, дядя... Обещаю, что загляну к тебе еще.
-Вместе с прекрасной фрейлин!
-Да-да! Пошли! -Аяно встала из-за столика и попрощавшись с дядей Ричарда быстро пошла за ним. И все же моя помощь ему не понадобилась.
-Прости за этого старика, если он докучал тебе...-улыбнувшись, девушка ответила
-У тебя довольно милый дядя.-даже с некоторой завистью проговорила девушка.
-И все же почему ты бросил бейсбол? - с любопытством спросила она, но вспомнив реакцию парня, когда дело касалось этой игры, она откашлялась и сказала
-Хотя прости, я лезу не в своё дело.-Нужно бы поумерить свое любопытство, а то так не мудрено и всех друзей потерять.

0

18

Похоже Аяно не сильно расстроилась от общения с Рольфом. Хотя может это было и простой вежливостью.
-И все же почему ты бросил бейсбол? - спросила она с любопытством, но потом вдруг словно опомнившись, добавила - -Хотя прости, я лезу не в своё дело.
Ричард посмотрел на свою подругу. Кажется её расстроили собственные слова. Уже в который раз, парень обреченно вздохнул.
-Да уж, ты любишь совать свой миниатюрный носик в чужие дела... Пошли, я угощу тебя соком. - не дожидаясь ответа, он подошел к стоящему неподалеку автомату с напитками, и бросив внутрь несколько центов, достал две банки. Одну он протянул девушке, а со второй сел на бордюр у дороги.
-Когда-то бейсболом сильно увлекался мой отец. Именно он учил меня играть, а всерьез интересовался этим, потому что хотел его порадовать... Так было до того момента, когда отец бросил нас с матерью и оставил без денег. Тогда... я почувствовал какое-то отвращение к этой игре и бросил мечту стать профессиональным спортсменом. - он открыл банку и сделал глоток - Не очень интересная история, да?

Отредактировано Richard Beckert (2013-02-14 13:25:28)

0

19

-Да уж, ты любишь совать свой миниатюрный носик в чужие дела... Пошли, я угощу тебя соком.- не дождавшись ответа, парень пошел вперед. Он купил два банки сока, одну кинул девушке и сел на бордюр. Ае достался клубничный, чем она собственно было обрадована.
-Когда-то бейсболом сильно увлекался мой отец. Именно он учил меня играть, а увлекался этим, потому что хотел его порадовать... Так было до того момента, когда отец бросил нас с матерью и оставил без денег. Тогда... я почувствовал какое-то отвращение к этой игре и бросил мечту стать профессиональным спортсменом. - внимательно выслушав, историю Ая грустно вздохнула и присела рядом. Оказывается не одной у  меня проблемы с родственниками.
Не очень интересная история, да?-молча открыв свою банку и сделав пару глотков, Ая думала стоит ли ему рассказывать о её семье. С одной стороны я никому об этом не говорила, даже друзьям, но с другой он все же рассказал мне свою историю.
- Я тебя понимаю. У моих родителей похожая ситуация. Только эти семь лет развестись не могли.- Ая нагнула голову и убрала вперед волосы, на шее "красовался"большущий шрам от ожога.
Когда они ссорились весь дом был вверх дном и однажды я попала под горячую руку,меня облили кипятком.- с грустной улыбкой сказала девушка, подняв голову.
-по-видимому, у всех есть проблемы.

0

20

- Я тебя понимаю. У моих родителей похожая ситуация. Только эти семь лет развестись не могли. - грустно ответила девушка, показав большой ожог на своей шее. - Когда они ссорились весь дом был вверх дном и однажды я попала под горячую руку,меня облили кипятком.
Беккерт удивленно промолчал. Мда... Еще неизвестно кому из нас было хуже...
-По-видимому, у всех есть проблемы.
-Видимо так. - Беккерт печально усмехнулся. - Дерьмо случается.
Он сделал еще пару глотков из своей банки. Солнце все еще высоко стояло и жгло, но тем не менее это был хороший денек, особенно для осени. Парень посмотрел на сидящую рядом подругу. А какого черта?
-Мы ведь оба освобождены от занятий. И благодаря Рольфу у нас полно лишних денег. Мне кажется я знаю как можно использовать сложившуюся ситуацию. - он поднялся - Вроде бы сегодня открытие торгового цента на той стороне города. Думаю я потрачу этот день на бессмысленную прогулку по магазину. А как насчет тебя?

Отредактировано Richard Beckert (2013-02-14 13:46:38)

0

21

-Мы ведь оба освобождены от занятий. И благодаря Рольфу у нас полно лишних денег. Мне кажется, я знаю, как можно использовать сложившуюся ситуацию. девушка была рада тому, что он решил сменить тему, по видимому некому не хотелось говорить о прошлом.
Вроде бы сегодня открытие торгового цента на той стороне города. Думаю, я потрачу этот день на бессмысленную прогулку по магазину. А как насчет тебя?- Эх, кажется, я никогда не смогу разобраться, какие между нами отношения. Мы уже друзья или ещё нет? А ну и ладно, оно и к лучшему.
Что ж, весьма заманчивое предложение.- Аяно не могла сказать, что часто ходит по магазинам, но и об обратном не могла сказать, собственно она ходила туда по мере необходимости.  За модой она не гналась и вся её женственность выжалась только в юбках, так как ни сережек, ни каких- либо других аксессуаров девушка не носила и потому в отел одежды она заходила крайне редко. Зато она любила всякого рода необычные вещи, такие, какие в повседневной жизни не носят. В Японии Ая была завсегдатай косплей-фестевальей, конечно там было куда больше одежды подходящей для этого, но и в этой стране можно было найти что-то похожее. Да, мне давно пора снова покрасить волосы  и выбрать хорошие линзы.
- Показывай дорогу.-Ая встала и прицелившись метко бросила банку в урну.

0

22

-Что ж, весьма заманчивое предложение. Показывай дорогу.
Беккерт усмехнулся, поднял футляр с новой скрипкой и пошел к автобусной остановке. К счастью им повезло и транспорт пришел быстро, вот только народу там было... не продохнуть. Беккерт бережно прижал к груди футляр, боясь, что в такой толпе его кто-нибудь неудачно толкнет. Когда наконец показалась их остановка, Беккерт схватил за руку подругу, помогая пробраться сквозь толпу.
-Боже... Откуда столько желающих прокатиться на автобусе в этой жаре! - гневно воскликнул он и заметил, что все еще держит её за руку - А, прости...
Ричард тут же осознал, что сделал и, покраснев, отвернулся от подруги. Перед его глазами предстал тот самый торговый центр. Широкое здание в десять этажей, полностью отведенных под магазины. К нему уже спешила не малая толпа. Мда... Народу не мало... Может идея была не очень хорошая. Он мельком взглянул на девушку. С другой стороны делать все равно нечего.
-Ну что, пошли посмотрим, что может предложить это заведение?

0

23

-Ну что, пошли, посмотрим, что может предложить это заведение? - после толкучки в автобусе одежда девушки выгладила помятой, а волосы торчали в разные стороны. Да тут пришлось столкнуться с отрицательными сторонами низкого роста. Спасибо, что не раздавили.- Ая пошла вперед, она не могла определиться, куда пойти в первую очередь и потому долго петляла по всему центру, но дальше второго этажа не дошла, все же он был слишком огромен, что бы обойти все десть этажей. Тщательно вспоминая, что ей хочется купить или что ей нужно купить Ая не вспомнила нечего дельного. Что бы купить линзы нужно было найти соответствующий магазин, но поблизости таких не было, а подниматься выше не хотелось. Внутри торговый цент бы не плохо отделан, но все же больше всего места занимали магазины, их было очень много, пройдя мимо одного сложно было вернуться к нему, так как внешне они были похожи. Ая остановилась возле магазина женского нижнего белья Да мне давно пора бы обзавестись новым.- подумала Ая ,уверенно входя в магазин. Девушка, конечно, не задумывалась о том, что сзади неё идет парень которому, скорее всего, будет не очень комфортно находиться в подобном магазине. Рассматривая представленный ассортимент, девушка с некоторым недовольством смотрела на ценники Это же просто лифчик, откуда такая цена? -возмущалась она
Он из шелка, мисс.-пояснила здешняя продавщица ,видимо она увидела лицо Аи.
-Что ж ясно.-спокойно ответила девушка,но  вещь с такой ценой она брать не хотела.

0

24

Девушка ничего не сказала и направилась к центру. Пожав плечами, Беккерт последовал за ней. Он не знал чего именно хотел бы купить. Да собственно он вообще не был уверен, что будет что-то покупать. Изначальной целью было просто убить время. В этом громадном здании хватало всевозможных магазинов, чтобы застрять здесь на весь день. Аяно ушла вперед и Ричард решил идти за ней. Обычно девушки любят ходить по магазинам, так что доверюсь её выбору. Они неспешно бродили по различным отделам и заглядывали в витрины. Пока не встретилось ничего, что могло бы заинтересовать Ричарда и он просто молча шел за девушкой. Через какое-то время он вообще перестал обращать особое внимание на товары, больше наблюдая за своей спутницей. Довольно странно мы перешли из обычных случайных встреч и ссор в совместные прогулки... Скажи мне об этом кто-нибудь раньше, я бы назвал его сумасшедшим. Ричард улыбнулся своим мыслям.
-Что ж ясно. - произнесла девушка, привлекая внимание Беккерта. Он вновь вернулся к реальности и огляделся. Парень тут же чуть ли не подпрыгнул. Что за?.. Он был в магазине женского белья, а его огромный рост конечно же как и всегда привлекал всеобщее внимание. Довериться выбору Аяно! Хорошая идея... как же! Ричард почувствовал как краснеет.
-Э... ну.. я... эм... Подожду тебя там! - выпалил он наконец и пулей выбежал из отдела.

0

25

-Э... ну.. я... эм... Подожду тебя там!-девушка, молча, кивнула. Выбрав наконец-то что-то, хоть как-то вписывающееся в её бюджет, девушка отстаяла очередь и вышла из магазина. В её руке болтался небольшой пакетик с названием магазина.
Ну и цены! Вот скажи мне ,как, как обычный лифчик может столько стоить? Нет, ну я понимаю, что это шелк, но все равно. Это же просто грабеж! - возмущалась Аяно при выходе из магазина. Хотя вспомнив, что спрашивает все это у парня, а не у девушки, которая бы её поняла
-Эх и у кого я спрашиваю?- со вздохом спросила она сама у себя. Следующим местом по её плану был книжный магазин. Книжные магазины она любила, вот только большую часть книг, которую там покупала ,она не читала, хотя бывали приятные исключения. С мнением Ричарда она не очень-то считалась, хотя судя по всему тому, было глубоко наплевать. Войдя в магазин с высокими стеллажами, полностью заставленными книгами Ая поначалу не знала, откуда начать "обыск" и потому подошла к стеллажу, на котором крупными красными  буквами красовалась надпись "новинки". Присвистывая книги, Ая бегло пробегала глазами по строчкам.  Текст, текст, текст. Как же много текста.- все же некоторые произведения её заинтересовали, однако все же не настолько что бы их покупать.

0

26

Беккерт молча стоял рядом с отделом и проклинал тот момент, когда решил просто идти за Аяно, которая похоже не очень то торопилась. Когда же девушка все же показалась, она мгновенно вновь вогнала его в краску.
-Ну и цены! Вот скажи мне ,как, как обычный лифчик может столько стоить? Нет, ну я понимаю, что это шелк, но все равно. Это же просто грабеж!
-А.. ну.. да... действительно - неуверенно кивнул в ответ Беккерт, все еще с красным лицом. Следом за Аяно из отдела вышли еще несколько девушек. Увидев Беккерта, они что-то прошептали и засмеялись. Ричард сейчас хотел провалиться сквозь землю.
-Эх и у кого я спрашиваю?
Стоило раньше подумать! Возмущенно посмотрел на нее парень, но промолчал. Аяно же выбрала следующий пункт их прогулки - книжный магазин. Беккерт не часто читал, в основном это были какие-то книжки по учебе или комиксы. Девушка кажется увлеклась поиском какой-то книги. Ричард же бесцельно бродил среди стеллажей, мельком поглядывая на обложки, когда его внимание привлекли какие-то рисунки. Это же те японские комиксы. Как там она их называла? Манго... Манга?.. Заинтересовавшись, он взял один из томиков в руки и начал листать. Действительно они... Улыбнувшись, он подошел к Аяно.
-Эй, смотри что тут продают. - он показал ей на стеллаж с этими комиксами - Тебе же вроде нравятся всякие японские штучки.

0

27

-А.. ну.. да... действительно-Хех, говорит, так как будто понимает что-то
Тебе же вроде нравятся всякие японские штучки.-Ая заинтересованно посмотрела на стеллаж с мангой. Мгновенно забыв о том, что она смотрела книги, девушка подошла к своей любимой манге. Первое, что попалось ей на глаза, это манга под названием "Поцелуй под луной", эту мангу она читала в оригинале и точно знала, что она исполнена в не совсем обычном жанре, яое. Понять это можно было даже по обложке, как-никак на ней было изображенные два обжимающихся парня. С интересом просматривая страницы, Ая заметила, что перевод был не так плох. Пролистав ещё пару страниц, девушка все же решила взять себе эту мангу. Эх, какая все же хорошая манга. Жаль, что у меня нет таланта к рисованию, так бы я могла стать мангакой.-с сожалением вздохнула девушка.
-Манга очень популярная в Японии вещь.-пояснила девушка, взяв ещё одну мангу все в том же жанре. Больше она решила не брать, не все же деньги просаживать на комиксы. По идее то, что она сейчас тратит, должно было пойти на скрипку Ричарда. И все же хорошо, что скрипку ему отдали бесплатно. - поняв, что жадничает, девушка лишь вздохнула, все равно сейчас, когда она стояла уже почти у кассы, поздно было о чем-то жалеть.

0

28

-Манга очень популярная в Японии вещь. - поучительным голосом сказала девушка.
-Ну, комиксы у нас тоже популярны, так что не удивительно. А вот ты продолжаешь меня удивлять. Как можно одновременно "тусить" в ночных клубах и читать комиксы?
Обычно Беккерт не верил в стереотипы, но все же в большинстве своем любители танцев, выпивки и клубной музыки сильно отличаются от чудаков в очках, обсуждающих супергероев. Впрочем на обложке томов, что взяла в руки Аяно были отнюдь не борцы с преступностью. Это что, истории о... геях? Чего только не придумают в наши дни... И ей такое интересно?
Но комментировать Ричард ничего не стал. Вскоре они отправились к кассе. Рик так ничего и не купил. Покинув книжный магазин, стоило решить, куда пойти дальше. На сей раз Беккерт решил взять инициативу в свои руки.
-Может сходим перекусить? Тут наверняка есть какой-нибудь фудкорт. - Ричард посмотрел на висящую на стене карту и быстро нашел необходимое место - Ну да, четвертый этаж.

0

29

-Ну, комиксы у нас тоже популярны, так что не удивительно. А вот ты продолжаешь меня удивлять. Как можно одновременно "тусить" в ночных клубах и читать комиксы?-Ая лишь  пожала плечами.
-А ты там хоть раз был. В клубах весело, знаешь ли, но выпивка дорогая.-недовольно добавила девушка последнюю фразу. И как вообще жить с такими ценами?- заплатив наконец-то за свои покупки, Ая вышла из магазина, как она и ожидала, Ричард нечего не взял. Может он не увлекается литературой?
-Может сходим перекусить? Тут наверняка есть какой-нибудь фудкорт. Ну да, четвертый этаж.-вдруг предложил Ричрад, хотя Аяно и не была голодна, она согласилась одобрительно кивнув. До места добрались быстро, здешний ассортимент представлял собой в основном фаст-фуд. Ая, хотевшая поскорее прочитать новую мангу села за столик и достала из пакетика новый томик, предоставив всё остальное Ричарду. Читала она медленно, растягивая удовольствие, и тщательно расстраивала рисунки на каждой странице. Полностью уйдя в мангу, девушка на некоторое время совсем забыло о происходящем. Тем временем сзади послышался голос.
-Никак это Мышь! - очнувшись, девушка растерянно обернулась. Сзади стояли трое её друзей. Луис, Сара и Николь.
-Ну привет ребята. -  Сара была высокой пышногрудой блондинкой, чересчур накрашенной и выглядела в свои 16 почти на 20. Луис был щуплым парнем с длинными доходящими до лопаток черными волосами, он представлял субкультуру эмо, стандартный "эмо-бой", хотя парнем его сложно было назвать, по крайней мере, мужское начало в нем было тщательно скрыто. Николь была тоже вполне яркой личностью и обетом весьма прямо говорили её волосы, покрашенные чуть ли не во все цвета радуги. Сама она была одета  очень ярко во все кислотное, но смотрелось это крайне безвкусно. Ая со своими ярко-синими волосами хорошо вписывалась в этот цирк.
-И почему, это ты к нам не заходишь?- спросила Сара садясь рядом.
-Дела.-коротко ответила Ая, пряча мангу обратно..
-Ты чего такая вялая,а Мышь?-Ая раздраженно посмотрела на Николь. Это прозвище она ненавидела больше всего в мире, оно было дано ей ещё при первой встрече и крайне и надолго привязалось.
-Не называй меня мышью.- Луис был первым, кто заметил Ричарда.
-Привет. Ты друг мыши или её парень?- с подозрением спросил тот.

Отредактировано Ayano Keske (2013-02-15 12:59:28)

0

30

Аяно кивнула на предложение пойти перекусить, и они поднялись, согласно указаниям на карте, на четвертый этаж. Помещение было просто таки огромным, поэтому не смотря на толпу народа, они довольно легко нашли свободный столик. Почти сразу же девушка уткнулась в только что купленную мангу и с интересом погрузилась в чтение. Беккерт недовольно поморщился. У нее просто талант игнорировать людей. Ну или только меня... Я конечно не лучший собеседник, но все таки. Это несколько задело Ричарда, но он решил не повторять случай с наушниками. Пожав плечами, парень просто приступил к еде. Вскоре к ним подошла группа из трех людей, весьма странного вида. Обычно такие держатся на весьма приличном расстоянии от Рика, но сейчас они не особо обратили на него внимание.
-Никак это Мышь! - произнесла одна из подошедших девушек. Ричард невольно заглянул под стол. Мышь, на этаже общепита в центре города? Серьезно? Но после короткого разговора он догадался, что эти трое были друзьями Аяно, а "мышь" судя по всему её прозвище, которое девушке не особо нравилось.
-Привет. Ты друг мыши или её парень? - спросил тощий парень с длинными волосами.
-Ну привет, волосатый. - произнес Рик с дерзкой усмешкой - А какое у тебя прозвище? Хорёк?
Беккерт решил пока не отвечать на вопрос мальчишки, подумав, что так будет веселее.
-Забавные у тебя дружки. - все еще ухмыляясь, обратился он уже к Аяно.

0


Вы здесь » North-European Academy of High Arts » Архив игровых тем » [28.10 Суббота] А ведь на ней играла Линдси Мэй!