North-European Academy of High Arts

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » North-European Academy of High Arts » Архив игровых тем » [21.11 Четверг] И снова уроки


[21.11 Четверг] И снова уроки

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

1. Участники: Ayano Keske, Richard Beckert
2. Место действия: Город, студия
3. Краткое описание: Итак, Аяно Кеске и Ричард Беккерт вновь пришли в ту же студию, в которой были на прошлой неделе. Хотя сейчас они прилагают куда больше сил до идеального танца ещё очень и очень далеко.

0

2

ВВ

http://s2.uploads.ru/Hp7Bn.jpg

Как и обещалось, они с Ричардом будут готовиться к балу и, хотя Ая до сих пор считала эту идею провальной, Ричарду об этом говорить не стала. Кто знает, как он отреагирует..Сегодня девушка хорошо выспалась, она была свежа и полна энергии. С Ричардом они договаривались встретиться уже в самой студии, благо дорогу к ней она запомнила. Сегодня она оделась крайне мрачно для обычной Аи, девушка было облачена во все черное. Ради этих уроков она даже сбежала с химии, хотя Ая и без того не планировала на  неё ходить. Как же стыдно за ту сцену перед его дядей, надеюсь он хотя бы извинился. - думала она пока бежала из академии. Девушка уже прилично опаздывала, примерно на полчаса. Он будет в гневе, он будет в гневе. Надо было выйти  раньше. - ругала себя девушка, но поделать уже ничего не могла. Ая довольно часто опаздывала и многие её друзья к этому уже привыкли, а вот Ричард… Пару раз чуть не упав она прибежала к тому самому зданию, быстро пробежала  по лестнице ( лифт не работал)  Ая ввалилась в студию. Тяжело душа она поприветствовала Ричарда и его дядю. Лицо  у Ричарда явно было недовольным.
- Так получилось... - вяло оправдалась она

0

3

Внешний вид

http://s020.radikal.ru/i719/1302/e0/bf2369e98bec.jpg

Ричард нервно измерял шагами студию. Искренне обрадовавшись тому, что Аяно все же решила составить ему компанию на балу, он пришел на место встречи куда раньше назначенного времени. А вот девушка напротив, опаздывала. Из-за этого то парень и не мог успокоиться. Сидевший прямо на полу Рольф с усмешкой наблюдал за ним.
-Да не нервничай ты так. Придет твоя фрейлин. - спокойным голосом произнес старик.
Ричард бросил на него резкий взгляд.
-Надеюсь, что так. И ничего я не нервничаю!
Немец расхохотался.
-Хехе. Хорошо быть молодым. Но разве ты не знаешь? Дамам принято опаздывать.
-Ты просто не знаешь Аяно! Она не просто "дама". Черт, наверняка опять что-то случилось. А вдруг к ней снова пристали те типы? - Беккерт уже сам того не замечая, говорил вслух все, что придет ему в голову. Рольф похоже только наслаждался, наблюдая за ним. Этот взгляд только усиливал раздражение Беккерта. Но старику он ничего говорить не стал. Парень все еще считал себя виноватым за прошлый раз и был очень благодарен Рольфу, за то, что он их не бросил. Если быть точным старик в ответ на все объяснения только рассмеялся и похвалил Беккерта за то, что он все же вернул себе пару.
-Да перестань же себя накручивать! Все будет в порядке. Думай лучше о другом. Ты заказал цветы на субботу?
-Цветы? - Ричард недоуменно посмотрел на Рольфа. Старик только обреченно вздохнул.
-Ну что за невежа... Конечно цветы, ты должен подарить своей даме красивый букет.
-Я заказал ей платье... - недоуменно протянул Беккерт.
-Ну а теперь закажи цветы. Эх, молодежь...
Ричард недовльно нахмурился и быстро настучал себе напоминание на телефоне. Как раз в этот момент показалась запыхавшаяся Аяно.
- Так получилось... - произнесла девушка, оправдываясь.
Старик поднялся с пола и коротко поклонившись, улыбнулся.
-Хорошо, что вы пришли, фрейлин. Этот дурачок уже чуть было дыру в полу не протер от волнения... - начал было Рольф, ну получив "дружеский" хлопок по плечу от Рика прервался.
-Давайте сразу начнем, Гер Шмидт. - едко передразнив старика произнес Ричард. Рольф только усмехнулся.
-Ну зачем же спешить. Посмотри, девушка бежала сюда со всех ног, устала. Дай же ты ей отдышаться. - укоризненно ответил старик и обратился к Аяно, достав из сумки термос - Чаю, фрейлин?

Отредактировано Richard Beckert (2013-02-24 15:22:54)

0

4

-Хорошо, что вы пришли, фрейлин. Этот дурачок уже чуть было дыру в полу не протер от волнения... - девушка посмотрела на Ричарда и улыбнулась
-Этому ребенку о себе бы поволноваться.- почему-то с того самого вечера ей нравилось называть Ричарда ребенком, хотя его внешность говорила, нет, кричала об обратном.
-Ну зачем же спешить. Посмотри, девушка бежала сюда со всех ног, устала. Дай же ты ей отдышаться.- сказал Рольф Ричарду, который по-видимому хотел сразу перейти к делу. Ая действительно нуждалась в небольшом отдыхе и потому полностью поддерживала дядю Ричарда.
Чаю, фрейлин?- немного помедлив, девушка все же согласилась.
-С удовольствием.- после такой пробежки в горле было как в пустыне, так что грех было отказываться.
-Кстати..-обратилась девушка к Рику, садясь на пол
-Вчера ты говорил, что я собираюсь проигнорировать твои последние слова и оставить все как есть.. Ну в общем, я не совсем поняла, что ты имел в виду.-спросила у него девушка, скидывая с себя капюшон и чуть расстегнув кофту.

0

5

-Этому ребенку о себе бы поволноваться.
Ричард еще больше нахмурился, бросив на Аяно недовольный взгляд. Дожили, ребенок зовет меня ребенком. Девушка же приняла приглашение старика выпить чаю, и Ричарду не осталось ничего, кроме как сдаться. Рольф, явно довольный собой, вновь опустился на пол и похлопал рукой, намекая парню сесть рядом. Вздохнув, Рик недовольно уселся "по-турецки" и опустил голову на руку. Старик, все с таким же счастливым лицом, протянул ему кружку с напитком. Нехотя Ричард взял чай и сделал короткий глоток.
-Кстати, вчера ты говорил, что я собираюсь проигнорировать твои последние слова и оставить все как есть.. Ну в общем, я не совсем поняла, что ты имел в виду.
Беккерт аж выплюнул чай, подавившись.
-Ничего.. кха... кха... - он закашлялся и начал бить себя по груди - Так... кха, ерунда, забудь.
Рольф, ухмыляясь, как-то подозрительно посмотрел на Беккерта, за что тот ответил ему злобным взглядом. Вчера парень решил не касаться больше этой темы и наслаждаться тем, что между ними есть сейчас. Не смотря на все прошлые раздумья, он рассудил, что такие отношения лучше никаких.

0

6

Парень присел рядом с ними и взял кружку в руки. Когда она задала свой вопрос парень подавился чаем, Ая не знала, произошло ли это из-за вопроса или же это просто совпадение.
-Ничего.. кха... кха...Так... кха, ерунда, забудь.- девушка непонимающе посмотрела на него Что-то он темнит.
- Не верю! Ты говорил это с таким серьезным лицом.- Девушка попыталась воссоздать его выражение, но у неё не особо получилось. Природное любопытство, оно самое. В глазах девушки засияли огоньки, она явно не собиралась оставлять Ричарда в покое пока не услышит ответ, который её устроит. Вдруг она вздрогнула.
Вспомнила!-девушка ударила кулаком по ладони.
Я вспомнила, что ты говорил!- на минуту застыв в таком положении, девушка покопалась ещё в своих воспоминаниях и задумчиво стала говорить.
Так... Я пошла за тобой, да точно!" Не нужна мне простая партнерша и эти воображалы! Я хотел пойти с тобой! С Тобой, черт возьми, а не с кем то еще!"-  сейчас она сидела с довольной улыбкой, не часто ей удавалось вспомнить что-то с такой же точностью.
-Ну так.. что это значит и почему я это игнорирую? И почему хочу оставить все как есть?- Ая буквально завалила Ричарда вопросами, на которые он явно не хотел отвечать.

0

7

- Не верю! Ты говорил это с таким серьезным лицом. - возмутилась девушка. Ричард испуганно посмотрел на нее. Ну какого черта в ненужный момент ты вдруг становишься проницательной? Аяно же задумчиво молчала. Беккерт старался даже не шевелиться в ожидании её реакции. Вдруг она вздрогнула и парень вздрогнул вместе с ней.
-Вспомнила! Я вспомнила, что ты говорил!
Ричард сжал зубы. Аяно прямо распирало от энтузиазма и уверенности. Что, неужели вдруг все вспомнила? Еще вчера она понятия не имела о чем речь идет... Рольф шумно отхлебнул из своей кружки, с интересом наблюдая за развитием событий. Ричард вновь вздрогнул. Черт! Совсем забыл, что он здесь!
-Так... Я пошла за тобой, да точно!" Не нужна мне простая партнерша и эти воображалы!..
-Не продолжай! - Ричард вскочил, взмахнув руками, Рольф еще раз шумно отхлебнул из кружки.
-...Я хотел пойти с тобой! С Тобой, черт возьми, а не с кем то еще!"
Беккерт со вздохом ударил ладонью о лоб. Старик же, усмехнувшись вдруг поднялся.
-Я тут вспомнил, что у меня есть разговор с охранником. Скоро вернусь. - произнес он, коротко поклонившись, и быстро покинул студию. Ну и в его манерах есть свои плюсы... Подумал Беккерт и посмотрел на Аяно. Та похоже была довольна собой. Ну, по крайне мере она не сильно этим обеспокоена.
-Ну так.. что это значит и почему я это игнорирую? И почему хочу оставить все как есть? - продолжила разговор девушка. Ричард уже в который раз был ошеломлен её словами. Даже сейчас ты не поняла, что я имел ввиду?! Парень устало потер переносицу и сел напротив подруги. Итак, что же ей сказать? Объясниться или навесить лапшу на уши? С одной стороны этот разговор означал, что у парня снова появился шанс, но с другой он уже успел смириться с обычным развитием событий и не хотел все испортить. Твою мать... почему люди такие сложные? Хотя... Может получится воспользоваться её не догадливостью
-Хм... Ладно, давай начнем издалека. - парень задумчиво погладил лоб -  Помнишь я как-то приходил к тебе в комнату, когда ты болела и там мы обсуждали мой тип девушек. И так... Чисто для справки - что насчет тебя? Какие парни тебе нравятся? Не считая рисованных, конечно.

0

8

-Не продолжай!-парень вскочил и замахал руками. Он заметно нервничал и не пытался этого скрыть, а если и пытался, то получалось у него не очень. Но такое поведение со стороны парня только распылило интерес Аи, и она послушно ждала ответа. Дядя Ричарда тоже с интересом наблюдал за ситуацией до определенного момента
-Я тут вспомнил, что у меня есть разговор с охранником. Скоро вернусь.- Ая проводила его немного удивленным взглядом, но быстро вернулась к Ричарду. Её прям, трясло от любопытства, она уже хотела поторопить парня с ответом.
-Хм... Ладно, давай начнем издалека. Помнишь я как-то приходил к тебе в комнату, когда ты болела и там мы обсуждали мой тип девушек. И так... Чисто для справки - что насчет тебя? Какие парни тебе нравятся? Не считая рисованных, конечно.- Ая действительно было удивленна. Какое отношение это имело к делу? Тот случай, он был так давно и почему парень решил начать именно с него. Неужели ситуация настолько сложная. Запустив руку в синие волосы, девушка кашлянула и всё же ответила.
- Не знаю...- прикрыв глаза, девушка пыталась представить идеального, по её мнению парня, но к несчастью человеческий образ упрямо не хотел создаваться. Перед глазами появлялись лишь рисованные персонажи. Нахмурившись, она открыла глаза.
- Как я и говорила, только рисованные персонажи.- выдохнув, ответила Аяно . Она все ещё не понимала, какое это имеет отношение к делу, но спрашивать вслух не стала, как-никак он сам все расскажет.

Отредактировано Ayano Keske (2013-02-25 09:00:02)

0

9

- Не знаю... Как я и говорила, только рисованные персонажи. - немного подумав, ответила девушка.
Ричард смотрел на нее взглядом проигравшего. Похоже это все таки бесполезно... Да уж, и на что я надеялся? И после этого я ребенок? Он устало вздохнул и поднялся. К сожалению его задумка не принесла плоды, поэтому парень решил пойти по более безопасному пути.
-Ладно, забудь. Все, что я говорил уже неважно. Считай, что это была неудавшаяся шутка.
Беккерт был несколько расстроен, но не подал виду. В конце концов не сможет же она заставить меня сказать правду... А такими темпами она никогда не догадается, что я имел ввиду. Он достал телефон и быстро набрал сообщение Рольфу, что они закончили. Надо будет потом объяснить ему все, а то он опять навыдумывает не весть что... Беккерт поморщился, вспоминая как старик доставал его после знакомства с Аяно. Убирая мобильник в карман он вновь повернулся к подруге.
-Надеюсь ты достаточно отдохнула. Все же мы не чаек попивать сюда пришли.

Отредактировано Richard Beckert (2013-02-25 12:52:30)

0

10

-Ладно, забудь. Все, что я говорил уже неважно. Считай, что это была неудавшаяся шутка.-Парень встал, у него явно не было намерений продолжать разговор. Девушка, однако, начинала злиться, он уже почти всё рассказал и тут на что-то отвлекся.
-Это не честно! Не честно! - начала возражать девушка громким недовольным голосом.
-Я же вижу. Ты же хотел мне всё рассказать! -немного подумав, она пришла к выводу, что желание обсуждать тему у парня отбил именно её ответ. Чуть нахмурившись, девушка прикусила ноготь на руке и с видом интеллектуала занятого решением важнейшей проблемы начала думать. Итак, что мы имеем?- рассуждала она про себя - Я почти выбила из него правду, но он как-то резко оборвал этот разговор. Что он спросил до этого? Какие мне нравятся парни? Но разве это имеет какое-то отношение к делу? Мой ответ ему не понравился, значит, попробую ответить как-нибудь по-другому. Может тогда получится.- тем временем парень позвонил своему дяде, что существенно осложнило дело.
-Темные волосы.- резко выдала девушка, выйдя из "транса" и встретившись с немного удивленным взглядом Рича пояснила - Темные волосы, серые глаза, кожа светлых тонов, телосложение от щуплого до спортивного, весёлые, не замкнутые, общительные. Вот мой тип.- это было не правдой, ну точнее не совсем правдой. Ая нравились веселые парни, а все остальное она взяла так " от балды"
-Надеюсь ты достаточно отдохнула. Все же мы не чаек попивать сюда пришли.-пройдясь по Ричарду недовольным взглядом, она встала.
-Не думай, что тема закрыта.

0

11

-Это не честно! Не честно! Я же вижу. Ты же хотел мне всё рассказать! - запротестовала девушка. Казалось, она вот-вот начнет топать ногами, словно обиженное дитя. Ричард ухмыльнулся, но ничего не ответил. Когда он уже отправил дяде сообщение, Аяно вдруг все же описала свой тип идеального парня. Беккерт посмотрел на нее с подозрением. Сначала никаких идей не было, а затем целое описание. Как-то не особо верится... К тому же она описала мою противоположность, как-будто специально. Девушка же явно не была довольно таким развитием событий. Впившись в Рика недовольным взглядом, он встала и подошла к нему.
-Не думай, что тема закрыта.
Ричард вздохнул. Какая же она упорная...
-Да нечего там закрывать, сказал же - глупая шутка. - вяло отмахнулся парень. Беккерт все с надеждой поглядывал на дверь студии, которая никак не открывалась. Да, где же ты Рольф?.. Сколько можно подниматься на лифте? Только не говори мне, что ты специально тянешь время.
-Может стоит пойти и позвать Рольфа? Все таки времени у нас не так много... - попытался он сменить тему и с готовностью направился к выходу из студии.

0

12

-Да нечего там закрывать, сказал же - глупая шутка. - девушка начинала злиться уже  всерьез. Вот заладил. Я же уже явно дала понять, что не верю. Стал бы ты так орать из-за глупой шутки? Он так банально врал, неужели считает, что она поверит в это. Она же не дура в конце концов.
-Не держи меня  за дуру!  И вообще, что за секрет такой, что ты так боишься мне его раскрыть?- раздраженно фыркнула девушка и скрестила руки на груди.
-Может стоит пойти и позвать Рольфа? Все таки времени у нас не так много...-на это она не отреагировала. Девушка явно обиделась. Ей было очень любопытно, а такие неопределенные выражение типо " забудь, просто шутка" только разжигали интерес. Если бы это была просто шутка, ты бы сразу ответил, а сейчас...- девушка все же пошла за парнем, на её лице "красовалось" самое мрачное выражение, да и вообще энтузиазма поубавилось. Она не любила недоговоренности.
- Он, что за идиотку меня держит? Я пока ещё дружу с головой. И вообще я не слепая. Дурак, почему бы просто не сказать. Что за секреты такие? Тоже мне, великая тайна.-недовольно бубнила Ая себе под нос, кажется, нарочно вслух, хотя и тихо.

Отредактировано Ayano Keske (2013-02-25 14:25:13)

0

13

Глупые оправдания Беккерта совершенно не работали, а разум отчаянно отказывался придумать что-то хорошее. Девушка явно злилась, но при этом похоже совершенно не догадывалась, с чем связан скрываемый парнем "секрет". Однако похоже она все же решила на сей раз сдаться. Конечно такой исход её не устроил. Она все еще что-то недовольно бормотала за его спиной. Я все слышу... Парень вздохнул, но притворился, что ничего не заметил. Как только они подошли к дверям студии, те распахнулись и в комнату впорхнул Рольф.
-Ладно, надеюсь вы достаточно отдохнули и можно приступать к занятиям - воскликнул он, едва переступив порог. Беккерт проводил его подозрительным взглядом. Только не говори, что ты стоял за дверью... Старик же легонько ткнул его локтем в бок и подмигнул. Ричард сильнее нахмурился, но немец больше не обращал на него внимание. Вынув из кармана пульт, он намекнул, что можно начинать.
-Не откажите мне в удовольствии танцевать с Вами. - сказал Беккерт, повторив уже выученный поклон.

Отредактировано Richard Beckert (2013-02-25 15:23:14)

0

14

Парень на её возмущение не отреагировал, ну, да и ладно. Вскоре вернулся его дядя
-Ладно, надеюсь вы достаточно отдохнули и можно приступать к занятиям- воскликнул он входя в студию широкими шагами.
-Не откажите мне в удовольствии танцевать с Вами.
-С превеликим удовольствием.-наигранно улыбнулась девушка, сделав перед парнем короткий реверанс. Танец начался, пара почти сразу не попала в такт музыке и потому весь танец отчаянно пыталась его догнать. В это раз, Ая прилагала куда больше усилий, но бедным ногам Ричарда лучше от этого не стало. Хотя если не кривить душой, порой она наступала ему на ногу  специально, выражая так свою обиду. Только сейчас, танцуя настоящий классический танец, она он поняла насколько это сложное ремесло. Много раз девушка путалась в шагах, спотыкалась и неуклюже шаталась. Не хватало сноровки и практики, она ведь совершенно ничего не танцевала кроме обычных клубных танцев. Но сейчас лицо девушки уже не было безучастным, оно было напряженным и часто выражало раздражение, когда она сбивалась. Боже как это вообще возможно станцевать? -думала она про себя, когда танец подошел к концу. Девушка быстро поклонилась своему партнеру.

0

15

-С превеликим удовольствием. - через чур кривляясь, ответила девушка. Она опять вела себя не совсем серьезно, но на сей раз восприняла занятие с куда большим желанием и даже старалась. Конечно о стороны они смотрелись довольно забавно, особенно учитывая разницу в росте, а их движениям было очень далеко до нормального танца, но это было в разы лучше прошлого раза. Рольф все еще строго направлял их, но при этом добродушно улыбался. Да и Беккерта покинуло раздражение, даже не смотря на неуклюжие движения девушки. Временами казалось, что она специально наступает на ноги, но Ричард не возражал. Это было на нее похоже. Под конец танца оба немного запыхались. Девушка быстро поклонилась ему, на что Ричард ответил своим поклоном.
-Йа! Эс ист гут! - воскликнул довольный Рольф.
-Да ладно, что в этом было хорошего? Мы же постоянно ошибались. - возразил ему Беккерт.
-Техника это дело наживное. Главное эмоции и желание! За эту неделю я сделаю из вас образцовую пару.
Старик заставил их повторить танец еще несколько раз прежде чем наконец отпустил домой. На улице тем временем уже потемнело. Какое-то время они шли молча. Рик изредка поглядывал на подругу, которая кажется о чем-то задумалась.
-Знаешь, если ты вдруг не захочешь пойти, я не обижусь. Ну... я имею ввиду, тебе же не особо нравятся все эти важные вечера и танцы... - внезапно даже для самого себя, произнес Ричард.

Отредактировано Richard Beckert (2013-02-25 16:06:41)

0

16

Пара протанцевала ещё несколько раз. За каждым их движением строго следил за их танцем. Получилось лучше, чем прошлый раз, хотя и далеко до идеального танца. К тому времени, когда они покинули здание, на улице стемнело. Погода была хорошая, прохладно и свежо, на небе ярко сияли звезды. Некоторое время пара шла, молча, как вдруг Ричарда сказал.
-Знаешь, если ты вдруг не захочешь пойти, я не обижусь. Ну... я имею ввиду, тебе же не особо нравятся все эти важные вечера и танцы...- девушка резко затормозила недовольно посмотрела на парня. Не то, что бы это её так сильно обидело, но было неприятно. Он правда думает, что я могу так поступить? Если я дала слово, я его сдержу!-
-Я могу сдержать своё слово! Кстати...- вспомнила она и подошла вплотную к парню, сверкнув исподлобья недовольным взглядом - Мы так и не закончили. Говори, давай. Я не верю в эту шутку. Ты был слишком серьезен для шутки, да и будь это так ты бы сразу рассказ. Ну, что ты от меня скрываешь?-девушка явно не желала уступать, настроенная серьезно, она выжидающе смотрела прямо в глаза парню.

0

17

В ответ на его слова девушка резко затормозила и зло посмотрела на парня. Кажется это её обидело.
-Я могу сдержать своё слово! - выпалила она. Ричард же только усмехнулся. Да не в этом смысле, дурочка. После всего, что случилось он уже действительно совсем не беспокоился о бале и спокойно бы отнесся к тому, что Аяно решила бы не пойти. Пожав плечами, мол как хочешь, Рик хотел было продолжить путь, но девушка вдруг быстро подошла к нему почти вплотную.
- Кстати... Мы так и не закончили. Говори, давай. Я не верю в эту шутку. Ты был слишком серьезен для шутки, да и будь это так ты бы сразу рассказ. Ну, что ты от меня скрываешь?
У Беккерта перехватило дыхание. Он почувствовал как в теле нарастает волнение, а к горлу подступает неприятный ком. Близко! Ты слишком близко! Парень одновременно хотел отойти и не мог пошевелиться. Он посмотрел на её полное решительности лицо, её серьезно опущенные брови, заглянул в сияющие голубым светом глаза и не мог вымолвить не слова. Все мысли куда-то исчезли, испарились вместе с окружающим их миром. Парень не знал сколько времени он просто молча не мог отвести от нее глаз. Для Ричарда Беккерта в тот краткий миг прошла целая жизнь. Наконец он моргнул, а редкие капли дождя напомнили о все еще не исчезнувшей реальности. Все жизненные проблемы, тяжелые решения и печальные воспоминания нахлынули на него мощным ливнем. Но эта бушующая стихия бытия не могла преодолеть ту единственную стену, что возникла в его разуме. Он многое понял в тот момент. Понял, что все переживания были глупыми и нет смысла бояться. Сейчас он был уверен, что никакой дождь не сможет отнять у него самое важное. Ведь в этих сияющих глазах было его всегда ясное голубое небо. Парень грустно улыбнулся. В его голове сейчас витали тысячи различных слов, но ни одно из них не могло бы выразить то, что он чувствовал.
-Да уж... Иногда действительно можешь быть упорной. - начал он со вздохом, чувствуя, что покрывается румянцем - Что же , ты сама хотела правду... - он отвернулся, чувствуя, что если продолжит смотреть в её глаза, не сможет ничего сказать. Его голос сейчас немного дрожжал, а сам парень сильно напрягся. - Ты... Ты мне нравишься. Бу-бу-будешь моей девушкой?

Отредактировано Richard Beckert (2013-02-26 14:02:27)

+1

18

Ричард смотрел в её глаза долго и внимательно, а девушка в свою очередь смотрела в его. И тут она подумала, что находит их очень красивыми. Небольшие огненно-красные, прикрытые пышными бровями. Эй! О чем ты думаешь?-пронесся возглас у неё в голове. Был большой соблазн отвести взгляд, посмотреть в сторону или вообще пойти дальше. Тишина затянулась, и смотреть в глаза парня становилась с каждой минутой все более и более неудобным. Но она держалась. Сдаться сейчас, когда он уже был готов ей все рассказать? Нет, это было просто невозможно! Невозможно и непозволительно глупо.
-Да уж... Иногда действительно можешь быть упорной.- вздохнув, ответил парень, его лицо покрылось легким румянцем. Так, что же он хотел ей сказать? И неужели это настолько серьезно? Столько вопросов было в голове у девушки, пока она ждала в томительном  ожидании.
- Что же , ты сама хотела правду...- девушку прямо трясло от любопытства. Стоило признать, что иногда желание сунуть нос в чужую жизнь становилось обременительным, как для самой Аи, так и для других людей. Но сейчас она думала не об этом, сейчас единственное что её волновало, это что, что он скажет. Сколько вариантов было в голове, порой глупых и невероятных. Ну-ну-ну...- мысленно торопила она парня, который собирался с духом, что бы наконец-то сказать ей правду. Он отвернулся, и Ая тихо вздохнула, сейчас ей стало легче. Хотя в голове всё же остались мысли, типо " Какие у него все-таки красивые глаза". Его голос начал дрожать, было видно, парень сильно напряжен. И сказал он нечто совсем неожиданное.
-Ты... Ты мне нравишься. Бу-бу-будешь моей девушкой? - так и закончилось томительное ожидание ответа. Оно сменилось удивлением, граничащем с шоком. Глаза девушки удивленно распахнулись, и из них мгновенно исчезла всякая уверенность. Она открыла рот, что бы что-то сказать, но с удивлением поняла, она не знает что ответить. Теперь кусочки мозаики сложились в единую картину. Она поняла из-за чего поведение парня было таким странным в последние время. Но из-за собственной невнимательности или глупости девушки, его признание стало снегом на голов ,посерди летнего дня. Она нервно переминалась с ногу на ногу. Это было действительно очень волнующе. Ей не часто признавались в любви. За 14 лет это был первый раз и кто, ей признался Ричард. Тот самый Ричард, который называл её малявкой, с которым они так много спорили, и который так бесил её в первое время. -Нет! Такого не может быть! Он шутит, наверняка он шутит. Он же просто хочет меня разыграть! - Именно так она расценила его признание. Не потому, что считала, что Рик способен на такую жестокую шутку, а потому что это было удобно. Не надо было колебаться, не надо было решать между "да" и "нет".
-Ох! Ну, ты и шутник Ричард. Признаться, на минуту я даже поверила тебе!-Ая улыбнулась и похлопала парня по плечу. Скорее бы пойти домой.

+1

19

Он наконец сказал это. Всего несколько слов, а сколько всего в них было вложено. Чувства, что скрывались в душе Беккерта, те, что он так долго не понимал и отвергал. Все это время они терзали его, меняя и без того необычный характер. Сейчас он сказал обо всем. Умом он понимал, что сейчас следует испугаться, что нужно в тихом трепете ждать ответа и надеяться, но внутри он оставался спокойным. Не важно, что именно скажет девушка, жалеть об этом он уже не будет. Он медленно повернул голову, посмотрев на свою подругу. Она была удивлена, даже ошарашена. Эти слова стали для нее сюрпризом.
-Ох! Ну, ты и шутник Ричард. Признаться, на минуту я даже поверила тебе! - со смехом ответила девушка.
Беккерт нахмурился. Это было на нее похоже. До последнего отказываться верить в происходящее и бежать от ответственности. Но с ним этот номер не пройдет. Признаться самому себе было куда сложнее, чем произнести слова вслух. Сейчас для парня она была самым важным человечком в этом мире, нет, единственно важным. И он не собирался терять её. Ни за что.
-Знаешь, мне не важно, веришь ты или нет. Я устал ходить вокруг да около. - он схватил её за руку и повернул к себе, на сей раз неотрывно смотря в глаза, а его голос был решительным. Как часто с ним бывает в порыве чувств, он просто взорвался, преодолевая свою застенчивость- Ты мне нравишься, Аяно Кеске! Я люблю твой приставучий характер, вечную разговорчивость и непобедимое упорство. Я обожаю наши маленькие ссоры, глупые пари и внезапные встречи. Временами ты просто сводишь меня с ума, но без тебя я чувствую себя еще хуже. Поэтому я повторю это столько раз, сколько потребуется. Ты мне нравишься!!!

Отредактировано Richard Beckert (2013-02-26 15:32:54)

0

20

-Знаешь, мне не важно, веришь ты или нет. Я устал ходить вокруг да около.-Он схватил её руку своими цепкими плацами. Девушка вконец растерялась. Сдаваться он явно не планировал, а такая настойчивость чётко говорила, что он не шутит.
-Ты мне нравишься, Аяно Кеске! Я люблю твой приставучий характер, вечную разговорчивость и непобедимое упорство. Я обожаю наши маленькие ссоры, глупые пари и внезапные встречи. Временами ты просто сводишь меня с ума, но без тебя я чувствую себя еще хуже. Поэтому я повторю это столько раз, сколько потребуется. Ты мне нравишься!!!- настойчивость парня удивляла, шокировала, ошарашила и даже напугала девушку. Она застыла на месте, словно её заморозили или превратили в статую. Сначала она побледнела, словно с лица в одно мгновение ушли все краски, но потом резко покраснела ,и это был уже не легкий румянец. Всё её лицо было ярко-алого цвета. Она просто стояла, девушка не знала что сказать. Да, она исписывала симпатию к Ричарду, но была ли это та любовь, о которой говорил парень? Девушка не была в этом уверенна. Что... что... мне делать....- девушка стояла как вкопанная, тупо смотря в пол. Любовь, значит? - собраться с мыслями было так сложно. Ая поняла, сегодня ответить на его признание она не сможет. Сейчас ей страшно даже в глаза ему заглянуть, не то,что трезво оценить ситуацию.
-Отпусти... мне больно.- тихо сказала девушка, когда парень сжал её руку сильнее. Как только она получила долгожданную свободу, девушка потерла запястье и сделала и сделала нечто, что от себя не ожидала. Она резко развернулась и постояв на месте долю секунды побежала в темноту. Да, она просто взяла и убежала. Поступила как настоящая трусиха, она бежала так быстро, как могла. Её повезло, что она не споткнулась и не упала. В голове было пусто, ни одной путной мысли.

0

21

Слушая его слова девушка быстро изменилась в лице. Сейчас парень был абсолютно уверен в том, что его чувства достигли её и теперь осталось лишь дождаться ответа.
-Отпусти... мне больно.
Ричард вздрогнул, испуганно отпустив руку. Сейчас ему было стыдно за совершенное секунду назад движение, а мысль о том, что он сделал ей больно, резким уколом отразилась в его груди. Аяно же сразу развернулась, спрятав свое лицо. Сейчас парень мог только догадываться о том, что она думает и в его голове на безумной скорости пролетали бесчисленные варианты. Но действие девушки все равно стало для него неожиданностью. Сорвавшись с места, Аяно быстро пробежала в темноту ночи. Он потянул за ней руку, словно пытаясь поймать, но потом остановился, наблюдая как её силуэт ускользает из его ладони. Рик как-то с грустью посмотрел на опустевшую руку. Нет, он не жалел о том, что сказал, но на душе все равно было горько. Сжав руку в кулак, он посмотрел на скрывающуюся за облаками луну и молча направился в другую сторону. Он шел медленными шагами, невольно вспоминая дни, что они были вместе. Забавно... Мы даже не начинали встречаться, а кажется будто уже расстались. Кто бы мог подумать, что все закончится вот так? Интересно... А о чем сейчас думает она... Одна в этот ливень... Он вдруг остановился и резко обернулся. Ричард чувствовал, как в его тело возрастало беспокойство, а разум рисовал уже совсем не радостные картины. Все таки девушка одна в ночном Эс-Эл-Си. Хоть это и не Нью Йорк, преступность здесь никто не отменял. На ум Беккерту сразу пришли те отморозки, которые сломали его прошлую скрипку. Он до боли сжал кулаки.
-Дерьмо.
Резко сорвавшись с места он побежал в другую сторону, отчаянно ища глазами Аяно. Мне плевать, что ты возненавидишь меня. Плевать, что хочешь побыть одна, только прошу, пусть все будет в порядке! Не в силах успокоиться он продолжал искать.

Отредактировано Richard Beckert (2013-02-26 21:03:49)

0

22

конец

0


Вы здесь » North-European Academy of High Arts » Архив игровых тем » [21.11 Четверг] И снова уроки