Академия Высоких Искусств, где она находится? В какой стране?
Академия Высоких Искусств находится в США. Город Солт-Лейк-Сити, штат Юта.

В США в разных регионах может быть совершенно другой климат. Может быть, вы там где-то на Аляске? Где-то даже осенью под +40, снега нет, а где-то умеренный климат как в России.
Температура самого холоного месяца там: -1,4 С. В среднем зимой: -0,4 С. Температура самого теплого месяца: 25,9 С. В среднем летом: 23,9 С. абсолютный максимум: 41,7 С.

В академию принимаются дети не только различных социальных статусов, но и из разных стран?
Конечно. В эту Академию съезжаются все, кто желает в дальнейшем оказаться на сцене. Не важно какой статус, страна и положение в обществе. Академия абсолютно бесплатная для всех.

Отбор в академию, как он обычно проходит? (Что-то на подобии собеседования или как-то по-другому?)
Ученики сдают вступительный экзамен по профилю, на который в последствии будут учиться.

Где проживают студенты? (в общежитии или те, кто из США могут жить дома?)
Академия Высоких Искусств - закрытое учебное заведение, поэтому все студенты, как приезжае, так и уроженци Соединенных Штатов, прошивают в общежитии. Но на все каникулы и выходные они абсолютно свободны.

А занятия проводятся только по будням? Или бывают еще какие-то доп.занятия, которые могут посещаться как факультативы?
Бывают. Например, художник может пойти на уроки актерского мастерства, или вокала. Ибо "талантливый человек талантлив во всем" и никто не ограничивает студентов только на их профиле. Например, Вы поэт, но так же и хорошо танцуете. Почему бы тогда не пойти на факультатив по танцам?

Как именно проходит отбор? Джим лично присутствует на экзамене или просто сам выбирает студентов по результатам?
Директор сам присутствует на экзамене, наблюдая за будущими студентами, затем вместе с приемной комиссией отбирает по результатам.

У вас курс привязан к возрасту студентов. Человек старше 15ти лет уже не попадает на первый курс. Т.е. если этому человек скажем 19 лет, он либо уже проучился 2 курса, либо потерял шанс поступить вообще?
Нет, поступить можно в любом возрасте. Разница будет лишь в том, что в экзаменационных вопросах будет еще и материал, который ученики прошли за 2 года, а вы, собственно, должны были изучить его самостоятельно.