North-European Academy of High Arts

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » North-European Academy of High Arts » Архив игровых тем » [25.09. вторник] Откуп - мороженое.


[25.09. вторник] Откуп - мороженое.

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

1. Участники: Michaela Azeglio, Tyler Dаlton
2. Место действия: Коридор школы, после- парк.
3. Краткое описание: В очередной раз опаздывая, Тайлер налетает- в прямом смысле этого слова- на Михаэлу. Не извиниться- не в духе Тая, и он тут же забывает про учёбу... Чтобы отвлечь девушку от своего нехорошего проступка. Но кто знает чем всё это может закончиться?...

0

2

Внешность

http://sp7.fotolog.com/photo/7/16/85/syokurusu/1320361482192_f.jpg
Синие брюки и чёрные кроссовки. Светло-бежевая сумка на плече.

- Чёёёрт, как так можно?! -Влетая в школу, на одном дыхании выдавил парень. Тайлер летел на занятия, поправляя сумку на плече, попутно еще успевая затягивать галстук, прижимать норовящую слететь шляпу и переключать музыку. Он снова проспал- почему то ему казалось что сегодня суббота- и по этому мчался не разбирая дороги. Правда, несколько раз все же пришлось задержаться- при вытягивании плеера из кармана норовили выскользнуть столь нужные бумажки... А на них же куча информации!!!
"Опоздал... Снова влетит... Ух, только бы не оставили на дополнительные занятия... Ненавижу сидеть и корпеть в одиночку!"- В очередной раз завернув за угол, парень неожиданно налетел на что то мягкое и в обнимку со сбитым кем то кубарем покатился по полу. Чертыхнувшись положенное число раз, Тайлер поёрзал по полу, чувствуя второго участника катастрофы на себе. Кое как сфокусировав взгляд, парень пару раз глубоко вдохнул и виновато улыбнулся.
- Извини... Я не хотел тебя сбивать, торопился...- Приобретя сидячее положение и поддерживая сбитую девушку проговорил он. Сумки валялись в стороне, при чём сумка Тая таки раскрылась, усеяв пол тетрадями, листками и прочими "радостями ученика".

0

3

"Вот ведь специально встала пораньше, чтобы не опоздать и... опоздала" - единственное, что крутилось у Миши в голове, пока она неслась в кабинет, умудряясь на ходу еще и наносить тени на рисунок, благо он был небольшой. Волосы развевались за спиной флагом, сумка при поворотах больно била под коленки - а ведь Миша давно собиралась уменьшить длину ремня - и, если бы не чехлы, мелкая всерьез обеспокоилась бы состоянием всей техники, что сейчас там была. Хотя беспокоиться надо было за себя, что и подтвердилось в следующее мгновение, когда ее кто-то сбил. То что это не сама она, девчушка уяснила, как только стала двигаться в противоположном первоначальному направлении. Раздался подозрительный хруст, неплотно закрученный шарик штанги благополучно вылетел и ускакал в неизвестном направлении, а Флаки в следующее мгновение уже восседала на каком-то блондине, прижимая  к груди рисунок. Убедившись, что юбка в порядке и нигде не задралась, Михаэла оценила масштабы катастрофы.
- Сломанный карандаш - один, и между прочим, единственный, - продемонстрировала его мелкая, даже не думая хоть как-то реагировать на извинения. Потеря карандаша была невосполнимой - без него дальше не нарисовать, и что она тогда будет делать целое занятие? Искать его у однокурсников ей точно не разрешат - и так опаздывает, причем совсем критично. После этого девчонка достала выскользнувшую уже штангу, которая, судя по ощущениям, расцарапала небо: - Потерянный пирсинг. Но это не смертельно. Ты как, целый? - и вопросительно наклонила голову, подтягивая свою сумку. Чехлы-чехлами, но мало ли что. На счастье, причем неизвестно на чье в большей степени, все гаджеты оказались в целости и сохранности. Ми сообразила же наконец встать и протянула пареньку руку.
- Поднимайся.

0

4

Убедившись, что девушка не пострадала(отчего сам парень успокоился- ему то всё было как об стенку горох), а лишь утратила карандаш и пирсинг, Тайлер широко улыбнулся. Остальное не было большой проблемой.
- Карандаш можно будет новый купить, или этот же заточить. А вот если бы ты ушиблась- было бы очень неприятно, при чём нам обоим. Я рад что всё обошлось. -Девушка наконец то встала и Тай смог посвятить себя самозабвенному ползанию на коленях и собиранию тетрадей, бумажек и прочего хлама, среди которого был обнаружен- к удивлению самого Тайлера- шоколадный батончик.- Тем не менее, мы уже опоздали. Думаю, смысла в классы идти уже нет, тем более что ты без карандаша... Художница.
Тайлер поднялся с пола и подмигнул девушке, протягивая неожиданно приобретенную сладость ей.
- В таком случае предлагаю быстренько отсюда эвакуироваться пока нас никто не нашел. Мне не очень то хочется слушать нравоучения, а ещё я бы хотел замолить свои грехи и купить тебе новый карандаш! -Парень закинул сумку на плечо, позволяя азарту и довольству захватить его сознание.- Сходим в парк, подышим свежим воздухом, поразмыслим как решить твою проблему... Идёт?

0

5

- Нее, жива-здо'ова, лост маленький - падать не больно, - захихикала Миша, с неудовольствием замечая, что буква "р" вернулась в "норму". Паренек был настолько забавным, что злиться на него не получалось. Сломанный карандаш полетел в сумку, туда же - в маленький карман - штанга. Она, кстати, была там не первой, Ми регулярно их теряла. Девчонка каждый раз собиралась докупить потерянные части, потому и не выбрасывала эти. И всегда благополучно забывала, отвлекаясь на что угодно, что становилось более важным в тот момент.
- А в класс без ка'андаша не пускают? - тут же выдала мелкая первое, что пришло в голову. Рисунок был отложен туда же в сумку, до лучших времен, сумка вернулась на законное место. Неожиданный презент Флаки обрадовал - когда было сладкое, все переносилось на порядок спокойнее. Батончик был честно поделен пополам. Да, после такого происшествия идти на занятия не хотелось - там было бы совсем скучно. К тому же без карандаша.
- Ага, бегаешь тут пе'вокусниц сбиваешь, мало того, что с пути в кабинет, так еще и с пути истинного, - снова развеселилась Мика. Раз уж желает незнакомец взять на себя всю вину, так почему бы и не помочь ему в этом? А прогулка не повредила бы, Михаэла успела заметить, насколько на улице классно.
- А пойдем! - поступило наконец согласие: - А вообще место для падения ты удачное выблал - кабинетов нет. Специально же, да? - поправила Миша сумку и юбку, направляясь уже в сторону выхода.
- А еще с тебя мороженое, - перешла девчушка на тихий шепот - опасная зона с дверьми в кабинеты: - В качестве мо'альной компенсации!

Отредактировано Michaela Azeglio (2013-01-06 00:19:56)

0

6

- Без карандаша может и пускают, но с такими лекциями, что мама не горюй. Трижды заснешь- трижды проснёшься, а они всё ругают и ругают... -Пожав плечами, Тайлер на всякий случай оглянулся. -Во всяком случае, разговаривать даже тут не сильно хорошо.
Подхватив девушку на руки, Тайлер легко выпрыгнул в окно- благо первый этаж и высота всего метр... Короткая пробежка по ближайшим кустам- и вот он уже ставит девушку на дорожку, огибающую школу.
- Мы бы не прошли через парадные двери, там сегодня не слишком хорошая контролерша... Я сегодня уже успел наслушаться на год вперед... - Пояснил парень свою выходку. А затем безмятежно улыбнулся.- А мороженое я тебе куплю. Так и быть. Я, кстати, знаю где в парке продаётся самое офигительное мороженое на свете! Я там частенько сидел... Вместо занятий...
Тайлер захихикал, сунув руки в карманы. Сейчас ему было хорошо: день выдался солнечный и тёплый, не надо сидеть на опостылевших занятиях, а можно пойти и в компании съесть по мороженому! Жизн обернулась прекрасной стороной!
Когда дорожка переросла в парковую аллею, Тайлер ткнул в небольшой перевозной ларёк, на котором были изображены все виды мороженого.
- Вон, у них!

0

7

- А не засыпать - не? Может, помогло бы, - прыснула Флаки, живо все это представив. Во всяком случае, у нее такого опыта еще не было - не успела.
- Attentamente*! - только и шикнула она в следующий момент, цепляясь блондину за шею и чуть откидывая назад голову, чтобы прижатые волосы не доставляли никаких неудобств. Прыжок катастрофичным не был, а вот кусты Миша недолюбливала еще с раннего детства, и неважно, доставляли ли они какие-либо неудобства именно сейчас.
- А, а я не помню... Кажется мне что-то высказывали вслед, влоде, - тщательному одергиванию, подтягиванию и поправлению подверглось все, начиная от волос и заканчивая чулками.
- Ага, ты, значит, уже со стажем п'огульщик! Ну ладно, тем лучше, буду наби'аться опыта, - тоже расхихикалась Ми. Идти спокойно не получалось - девчонка давно не выбиралась на улицу с мольбертом или хотя бы альбомом, и сейчас поняла, сколько она упускает - потому она только и вертела головой по сторонам, неизвестно как умудряясь не падать и не спотыкаться.
- Как тебя зовут-то? - щелкнула пальцами Миша, вспомнив, что из-за обстоятельств познакомиться как-то не получилось: - А еще курс и направление! - и это мелкая еще только начала. Ей дай волю - тут же устроит допрос с пристрастием. Но это пока что подождет до более подходящего момента.
- Лучшее? Ну вот сейчас и п'овелим. А ка'андаши? Я же умру, если не дорисую! - изобразила Мика расширившиеся от ужаса глаза: - Ну или мня надо будет ста'ательно отвлекать!

__________________
* аккуратно (итал.)

Отредактировано Michaela Azeglio (2013-01-06 14:32:53)

0

8

Тайлер сдерживал "хи-хи" пока девушка бурно изображала хаотичное одёргивание одежды и всего остального. Затем конфисковал у девушки сумку, поддаваясь внезапному джентльменскому порыву и мимолётно удивляясь, как такая мелкая девчушка справляется с тяжестями. "Ей же трудно... Интересно, почему ей никто не помогает? Например, из одногрупников..."
- Прогуливать грех! За такое могут даже отчислить! Я вот и сам держусь лишь... Чудом...- Тай скромно умолчал что "чудом" были периодические пинки от Эрика. Да, именно лидер их относительно скромной группы был повинен в том, что Тайлер всё еще учился. Иначе- кому бы был нужен такой... "Но с момента поступления я исправился, да. Это точно могу сказать."
- Ой, прости, не отрекомендовался! -Парень поднял шляпу, хихикая.- Тайлер Далтон, 2 курс компотников... В смысле, композиторов... А ты? Я уже понял что первокурсница- рисовашка... А вот как тебя звать? Я ж не буду тебя звать "эй ты"...
Парень незаметно довёл девушку до ларька. За стеклом возилась полная тетушка в разноцветном фартуке а на прилавке лежали прямоугольные металлические посудины с разноцветными морожеными. В руках тетушки появилась как по волшебству круглая ложка для мороженого.
- Тай, ты снова прогуливаешь? Как тебе только не стыдно? Ещё и девушку с собой прихватил! Негодник!- Она посмеиваясь вытащила вафельный рожок.- Тебе как всегда? А девушке?
- Нам два как мне обычно!- Решительно кивнул Тайлер. Что до мороженого- его парень перепробовал еще до начала учёбы, и выбрал то, что было наиболее вкусным, по его мнению. А уж шоколадная глазурь и кокосовая посыпка...
- Ты ему мозги то вправь! А то ишь, взял моду прогуливать! Ещё и тебя дурному научит!- Посетовала торговка, протягивая девушке мороженое, так заманчиво прохладное. Взяв своё, Тайлер кивнул продавщице.
- А вы не переживайте. Не выгонят меня. Буду приходить.- Парень скромно оттащил девушку к лавочке.- Она добрая. Только ругательная иногда... Я тебя отвлеку ровно настолько, чтоб когда ты пришла в себя- у тебя в руке был карандаш!
Парень сделал несколько пассов руками, чуть не уронив мороженое. Сейчас почему то ему казалось что компания лучше чем одинокое шатание по парку.
- Тут еще утки есть, дальше немного. А ещё- аттракционы. Рынок со всякой всячиной рядом с ними. Вот.- Употребляя мороженое по прямому назначению провозгласил Тайлер. Мороженое явно не хотело употребляться и... Плюхнулось на землю. В руке парня остался практически пустой рожок.- Вот же...

0


Вы здесь » North-European Academy of High Arts » Архив игровых тем » [25.09. вторник] Откуп - мороженое.