North-European Academy of High Arts

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » North-European Academy of High Arts » Архив игровых тем » [17.01 четверг] Муза, приди!


[17.01 четверг] Муза, приди!

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

1. Участники: Eliza Dikman, Eric Darcy
2. Место действия: Комната Элизы
3. Краткое описание: Муки творчества, как это ужасно. Когда случается творческий кризис, а песню нужно сдать к понедельнику, невольно начинаешь паниковать. Но как хорошо, когда у тебя есть старая добрая подруга Элиза, которая учится на композитора и готова в любой момент придти на помощь.

0

2

Чееерт! Опять не то! - мысленно выл Эрик. Сегодня вдохновение, ну, никак не шло к юноше. Он уже третий час безуспешно работал над новой песней, которую нужно сдать к понедельнику. Так уж вышло, что музыка получается у Дарси только во время взрыва вдохновения. И, стоит заметить, что получаются они довольно неплохие.
Интересно, Элиза сейчас сильно занята? - промелькнуло в голове. - Точно! Элиза! Как же я раньше про нее не вспомнил?
Вытащив из кармана телефон, Ри набрал номер, который знал наизусть. Номер своей хорошей подруги Элизы Дикман.
- Алло, Лиз? Привет. Я тебя не отвлекаю? Слушай, могу я сейчас придти? Да, снова песня не клеится. Окей. Через пять минут буду.
Сбросив вызов, Эрик быстро вылетел из комнаты и отправился в магазин. Он знал, что девушка, как и он сам, любит выпить. А еще Эрик никак не мог обойтись без клубники, когда пил вино. Так уж вышло, что он был буквально одержим этой ягодой. Купив все необходимое, Ри, хоть и опоздав минут на десять, наконец, постучался в комнату подруги.

+1

3

С самого утра день Элизы не задался. Вначале она встала не с той ноги, потом съела невкусный завтрак, а в академии так вообще, чувство, будто все учителя сговорились и сегодня решили «попинать» девушку. В общем, композитор прибывала в самом отвратном настроении на протяжении всего дня, и не было ни единого повода, который бы вызвал хотя бы намёк на улыбку.
Сразу после занятий Элиза отправилась в свою комнату, дабы хоть как-то скрасить этот день. Одиночеством? Ну, странный конечно способ набраться позитива, но, почему бы и нет? Можно поговорить сама с собой, попрыгать на кровати, в конце концов, попеть в расчёску.
По пришествию в свои «покои», Лиза обнаружила творческий беспорядок на столе, вокруг кровати валялись листы из нотной тетради, впрочем, как и под кроватью, и за кроватью, и на кровати…
Дикман девушка чистоплотная, даже, как некоторые говорят – чистоплюйка, поэтому обнаружить подобную обстановку в собственной комнате для неё было нечто невероятное.
И как это я умудрилась?
Следующие двадцать минут чистюля провела, ползая по комнате, собирая листы, вместе с этим, вытирая пыль, раскладывая вещи по местам, в общем - стандартная уборка. Проводя ревизию вещей в письменном столе, Элиза наткнулась на несколько фотографий, которые вызвали ностальгию, но не как это обычно бывает, что подкатывают слёзы к глазам, нет, скорее ей хотелось улыбнуться. Ведь она действительно скучала, тут и скрывать нечего, да и вышла она из того возраста, когда дети стесняются привязанности к своим родителям.  Девушке тут же захотелось позвонить маме, спросить как у неё дела, узнать, чем она занимается, но эта мысль получила отпор, так и не успев до конца развиться. Ну, все знают эту схему: позвонишь родителям, скажешь слово и начнутся эти «сюсипуси», «мимими», «уруру» и прочие «нежности».
Закончив уборку, Лиса обложилась несколькими учебниками, для чего она это делает так и оставалось загадкой, видимо, старалась создать впечатление серьёзного, умного и бесконечно занятого человека, и окунулась в планшет. Девушка запостила несколько твитов, с очень умными, как ей казалось, мыслями, снабженными бесчисленным количеством серьёзных смайлов, завоевала множество лайков – и вот, чувствовала себя героем нашего времени, вроде бы и день был не так плох. 
Проведя ещё несколько минут в раздумьях, чем же заняться, Эльза вспомнила поговорку, что-то там про «потехе час», к чему она была -  неважно, главное – именно это заставило её заняться делом, а именно – сочинить что-нибудь, мало ли, муза придет. Поэтому будущий, несомненно, известный композитор медленно переползла из состояния лёжа, в состояние сидя, поближе к своему синтезатору.  Уже через несколько минут бесплодного творчества Лиза была уверена, что муза у неё какая-то не пунктуальная – опаздывает, но выбора не было, мечту ведь ни кто не отменял, поэтому девушка продолжала старательно шевелить мозгами, хотя этот способ не действенный, ведь творчество это отражение души, а не интеллекта.
Однако её полёт, очень приземлённый полёт, творческих мыслей прервал неожиданный звонок.
- Алло, Лиз? Привет. Я тебя не отвлекаю?
Ммм, Эрик. У него какие-то проблемы?
Лиза состроила бровки домиком  и ответила таким важным тоном, будто находится на заседании парламента.
- Занята.
Буквально секундная пауза и трубка разразилась звонким смехом. Не могла она быть серьёзной, когда дело касается Эрика.
- Конечно приходи, прихвати с собой чего-нибудь вкусненького.
Через некоторое время глухое звон клавиш прервал стук в дверь.
Ещё не видев своего гостя в лицо, Лиза чётко знала кто это – по шагам, и дело тут не в уникальном слухе девушки, а в обладателе «уникальной» походки. Отрывистые, энергичные шаги, шарм, окруживший всё помещение, и да, запах, отнюдь не приятного мужского одеколона, а палитра женских ароматов. О да, это был он.
- Эрик, ну что ты как не родной, входи!
Выглядывая из темноволосой чёлки, Лиза одарила парня ослепительной улыбкой.

Отредактировано Eliza Dikman (2013-01-14 17:16:00)

0

4

Офф

Раз мы старые близкие друзья, то ты можешь называть меня и просто Ри))

- Эрик, ну что ты как не родной, входи! - улыбнулась девушка, пответствуя Эрика. Молча парен ьпротянул ей бутылку вина и коробочку с клубникой.
- Такое вкусненькое устроит?
Эрик без промедления и особого приглашения прошел в комнату и сел на кровать, ожидая пока хозяйка разольет алкоголь в стаканы. Начинать сразу с проблем не хотелось, Ри думал, что для начала нужно расслабиться и немного выпить, но как говорится "язык мой - враг мой", так что Дарси и сам не понял, как начал жаловаться:
- Я уже второй день над этой песней сижу, а выходит какая-то фигня, - надулся парень, скрестив руки на груди. - Скоро уже сдавать нужно, а еще ничего не готово...
Получив в руки стакан с вином, Эрик тут же сделал три больших глотка, опустошив больше половины сосуда.
- А у тебя как дела? как день прошел?
Достав из чехла гитару, принесенную с собой, Эрик заиграл медленную мелодию, плавно переливающуююся из одной тональности в другую, но она резко оборвалась и юноша посмотрел на девушку.
- Вот тут все и заканчивается, Лиза, - как-то грустно и виновато улыбнулся Ри. - Дальше, сколько бы я не крапел - ничего не выходит.

0

5

Эпизод заморожен по причине отсутствия одного из участников

0


Вы здесь » North-European Academy of High Arts » Архив игровых тем » [17.01 четверг] Муза, приди!