North-European Academy of High Arts

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » North-European Academy of High Arts » Архив игровых тем » [01.09. суббота] Нитки, ножницы, бумага...


[01.09. суббота] Нитки, ножницы, бумага...

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

1. Участники: Desmond O`Kelly, Enrique Avellaneda
2. Место действия: Комната Дезмонда\рабочее состояние. Всюду лоскуты ткани, обрывки ниток. Единственный стол завален выкройками.
Далее всё возможно, может отыгрыш остановится тут- а может перейдёт еще куда то(скорее всего первое).

3. Краткое описание: Для одной из постановок нрике решил подобрать хороший костюм. Один из знакомых узнав о "проблеме" парня, посоветовал ему обратиться к "мастеру" с третьего курса. Но ни о чем не предупредил...

0

2

Внешний вид

Ярко-красная футболка с длинным двойным рукавом (второй рукав - черно-белый в полоску) и мордой тигра на груди, светло-голубые джинсы с кучей цепочек и клепок, высокие черно-белые кеды в клетку, три массивных перстня на отмеченных шрамами пальцах, талисман-крона на шнурке на шее; волосы собраны в ввсокий хвост на затылке.

Энрике неуверенно шел по коридору, неосознанно стараясь ступать как можно тише и еще сильнее, чем обычно, сутулясь, как будто стремясь стать незаметнее. Неизвестно, кого он стеснялся вот в конкретно данный момент времени, если учесть, что в коридоре было пусто, как в церковных закромах, но вообще трепал себе нервы стандартными вопросами застенчивого человека из разряда: "А туда ли я иду? А правильно ли я запомнил? А что он мне скажет, когда я заявлюсь?" и так далее. Для многих, наверное, покажется странным, что такой весь из себя общительный и дружелюбный Энрике Авельянеда может чего-то стесняться, но для самого Рика, действительно, заявиться вот так, без приглашения, к незнакомому человеку чуть ли не в "его крепость" представлялось практически непосильной задачей.
Впрочем, другого выхода у парня все равно не было: нужен был костюм для постановки, а в реквизите, принадлежащем Академии, либо не было того, что соответствовало образу персонажа, представляемому Энрике, либо было брюнету не по размеру (проще говоря, велико и даже очень). И тут, как спасительная рука помощи, пришел совет от одного из участников постановки: можно сделать костюм на заказ, причем, есть тут в школе один умелец...
К указанному человеку, третьекурснику с его же факультета по имени Десмонд О'Келли, если Рики правильно запомнил, и направлялся сейчас норвежец. "Кажется, это должно быть здесь", - неуверенно подумал Энрике, глубоко вдохнул-выдохнул носом, как перед прыжком в воду, поднял руку... и не постучал, застеснялся. "Да что он, съест меня, что ли? В конце концов, ну, извинюсь и уйду, если что... Ну и вообще, глупо - пришел, постоял перед дверью, и свалил, да? Давай, Ричи, ну, раз-два-три, стучим!" - принялся себя уговаривать брюнет и... опять не уговорил. Даже расстроился слегка, разозлился на себя и, пока не успел передумать, постучал, тут же нажимая на ручку двери и заглядывая внутрь - опять же, чтобы не было времени снова застесняться.
- Эм... Здрасьте... Десмонд О'Келли, да?.. - В некотором оторопении оглядывая "творческий беспорядок" и облегченно понимая, да, он пришел по адресу, поинтересовался брюнет.

0

3

Внешний вид

Чёрные носки(парень босиком), синие, потрёпанные джинсы, мятая белая футболка с коротким рукавом, на груди которой матерное слово "Fidelity". На запястьях- по два десятка разномастных кожаных браслетов(от плетеной косички и до... В прочем, сильно широких не было). Волосы растрёпаны, из за уха торчит карандаш. На шее- тонкая цепочка с кельтским амулетом.

Шитьё не ладилось, и это заставляло Деза нервничать. Уже третья иголка легла на тумбочку переломанной напополам, пальцы болели от уколов иголкой, а порез от ножниц нещадно ныл. Дезмонд отложил почти готовый верх костюма в сторону и внимательно осмотрел нижнюю его часть. "Чтоб вы со своими сроками сдачи вообще попередохли! Мне только мучаться! Ссссволочи!" Затем и низ лёг в сторону, а парень снова пошел листать чертежи. Что то было не так но... Полагаться приходилось только на себя. Негромко бурча ругательства, Дез перебрался через ворох обрезков на полу и включил магнитофон. Трек, стоявший там, слегка развеял печаль парня(которая была на 90% надуманной)- заиграл Red – Breath In To Me. Мурлыкая что то в такт, Дезмонд вернулся на кровать, в компанию обрезков, игольного ёжика, ниток и- костюма... Дракона. Да, дело было не из лёгких, но самая сложная часть уже покоилась на горе обрезков- крылья, в разложенном состоянии почти по метру каждое. Настроение быстро росло и вскоре преодолело отметку "жить можно", прочно осев на "ух как же здорово". Словно музыка решила часть проблем, тут же и шитьё пошло лучше... Но кто знал, кто знал...
В дверь постучали и почти в тот же момент она открылась, впуская в комнату... Намётанный взгляд Дезмонда сразу оценил фигуру гостя, определив его как проблемного, но симпатичного. "Интересно, где он одежду берет? На него же..." Но размышлять- не в правилах Деза, посему он тут же вскочил и тихо выругавшись уселся назад, дабы вытащить из стопы иголку. Ругаться вслух ему не позволило воспитание. Прижав ранку, Дезмонд виновато улыбнулся.
- Да, это я. И к чему так официально? Просто Дез. За костюмом пришёл? Заказывать или посмотришь из того что есть? Хотя на тебя...- Парень задумался, еще раз окинув гостя взглядом и качнул головой.- Ну ничего, положимся на то, что я умелый. Рассказывай, не боись. Я ж не дракон, не кусаюсь.
Парень кивнул на лежащий на кровати недокостюм.

0

4

В этой комнате царил такой бардак из ниток-тканей-прочих-шитейных-принадлежностей, что Энрике не сразу заметил в ней хозяина - высокого ярко-рыжего парня, которого было бы очень трудно представить за шитьем, если б Рик встретил его где-нибудь в коридоре. По сути, норвежец даже вопрос задавал в пустоту, не видя, к кому же он обращается, надеясь, что этот незнакомый ему пока Десмонд О'Келли сам откликнется не свое имя, что и произошло.
Услышав слова парня, Авельянеда, наконец, засунулся внутрь комнаты полностью, а не только головой, аккуратно прикрывая вслед за собой дверь и принялся с интересом осматриваться.
- Даа, мне бы для выступле... ого! - Тут Ричи обратил внимание на костюм Дракона и с восхищением уставился на него. - Можно посмотреть? - И не слушая ответа, как будто разрешение само собой разумелось, опустился на колени рядом с костюмом, осторожно проводя пальцами по ткани, расправив порясающе сделанные крылья. "Ничего себе... сколько же времени он на это убил?" - Энрике оглянулся на хозяина комнаты и тут внезапно понял, что не договорил свою фразу.
- Ох, прости, я... отвлекся. - Брюнет поднялся с колен и немного неловко встряхнул головой, скрывая легкое смущение, выразившееся в порозовевших щечках, отчего высокий хвост мотнулся туда-сюда за спиной. - Мне бы к выступлению костюм найти, а в школьном реквизите ничего подходящего... ну, ты сам понимаешь, на меня-то. - Рики беззаботно улыбнулся; он никогда не переживал из-за свой фигуры, ну, если только его немного раздражала невозможность найти одежду, которая бы подошла прям тютелька в тютельку.
Норвежец оглянулся по сторонам в поисках сидячего места (ну не любил он стоять), после чего оседлал стул задом наперед, опершись скрещенными руками на спинку, а подбородком - на руки, предварительно осмотрев его на предмет потенциальной опасности в виде иголок: судя по всему, даже хозяин комнаты не был от них защищен. Так, чуть покачиваясь на "деревянном коне", Авельянеда принялся расписывать, чего бы он хотел от костюма.
- Ну как, не очень сложно? Поможешь? - Наконец, закончив описание, поинтересовался брюнет у Деза, как тот велел себя называть, глядя на него снизу вверх глазами наивного щенка, изображать которые у парня всегда получалось так хорошо. - Ты бы меня очень выручил, а я, ну... чем хочешь отблагодарю. - Сам того не заметив, Энрике перешел на такой тон, которым обычно начинал очаровывать интересующего (ну, или не особенно) парня, изображая из себя всего такого беспомощного и беззащитного, о котором хочется заботиться.

0

5

Глядя как гость с восхищением исследует еще не готовый костюм, Дезмонд удивился. В его понимании восхищаться было нечем... Хотя- ведь Дез привык к готовым костюмам?...
- Ничего, я рад когда мои изделия оценивают.- Парень улыбнулся, осторожно, на носках проскальзывая к столу.- Не обращай внимания на бардак, это не всегда так... Тороплюсь просто.
Выслушав и приблизительно записав все пожелания заказчика на обрывок какой то бумажки, Дезмонд призадумался. Костюм не был таким уж сложным, как первоначально думал Дез, но повозиться стоит до мельчайшей подробности передав всё, что бы хотел увидеть этот парень... Кстати...
- Можно имя твоё узнать? Или это величайшая тайна, и мне стоит звать тебя "эй, ты"? -Усмехнулся Дезмонд, переведя наконец то взгляд на парня.- Помогу, конечно. Делал и сложнее... Главное снять мерки, подобрать ткань и цвета- а там уже... Пустяки.
Дезмонд чуть не подавился концом фразы и по-скорому отвёл взгляд от парня. Что то в нем... "Немного" смущало. "Ну что ж, посмотрим на это "что хочешь"... Договоришься же...". Дезмонд едва удержался чтобы не хмыкнуть. Затем кивнул.
- Разумеется, всё сделаю. Полностью положишься на мой вкус или ещё какие то заметки есть? На счёт расплаты- ещё увидим... Может заказчик будет не удовлетворён...- Широко улыбнулся парень, принимая условия предложенной игры.

0

6

Флешбек заморожен по причине отсутствия нескольких участников

0


Вы здесь » North-European Academy of High Arts » Архив игровых тем » [01.09. суббота] Нитки, ножницы, бумага...