North-European Academy of High Arts

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » North-European Academy of High Arts » Архив игровых тем » [14.01 Понедельник]Ну-ка, ложечку за маму..


[14.01 Понедельник]Ну-ка, ложечку за маму..

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

1. Участники: Enrique Avellaneda & Angel Richi
2. Место действия: Столовая
3. Краткое описание: У Дьявола много имен - Вельзевул, Сатана, Люцифер, Понедельник. Да Понедельник - день тяжелый во всех смыслах этого слова. У кого что в этот день, но в основном многие страдают психологическими расстройствами. Ангел очень была обеспокоена поведением своей подружанки и дошло до того, как юная певица начала кормить Энрике с ложечки. Посмотри чем все закончится.

0

2

Внешний вид

Черная футболка с Веселым Роджером на спине, светло-серая толстовка в более темную клетку, светло-голубые джинсы, черные теплые кеды, три массивных кольца на пальцах, отмеченных шрамами, талисманчик-крона на шнурке на шее, черный ремень из кожзама; волосы собраны в низкий хвост черной резинкой

"Ты не ты, когда голоден" - это фраза, как никакая, верна в отношении Энрике. Особенно в те моменты, когда он не просто голоден, но еще и не может запихнуть в себя ни крошки... Жуть. "Вот бы изобрели что-нибудь, чтобы телепортировать еду прямо в желудок, минуя стадии пережевывания и глотания", - недовольно думал норвежец, мгновенно растерявший свой обычный позитив, пробираясь через толпу еще-голодных и уже-сытых учеников Академии по направлению к столовой. Что он там забыл? Ну... парень надеялся, что внезапно проснувшиеся последствия давнего нервного срыва, мешающие ему нормально питаться, уже благополучно уснули обратно, и он сможет хотя бы нормально пообедать, раз уж позавтракать с утра не пришлось.
Однако один единственный взгляд на довольные жующие физиономии будущих звезд шоу- и не-совсем-шоу-бизнеса, а также еду в тарелках перед ними - и брюнет понял: нет, поесть ему сегодня все же не суждено. Даже от простой мысли о процессе поглощения пищи ему становилось как-то нехорошо. Авельянеда скривился, застыв в дверях и размышляя о своих дальнейших действиях, пока кто-то особо спешащий поесть не пихнул его в спину, раздраженно пробурчав: "Ну чего на проходе встал-то, мелкий?". В своей жизни норвежец немногим, входящим в круг самых близких людей, разрешал звать себя "мелким", а этот грубиян явно не входил в их число. И без того злой Рики обернулся и предъявил этому парню (кажется, четверокурснику с Энрике-не-помнил-какого-факультета, ну да не суть) всем известную фигуру из трех пальцев, присовокупив к ней не самое приличное ругательство на норвежском. Да, сегодня он был явно не в духе - обычно Авельянеда не позволял себе таких поступков.
И все-таки, следовало сказать этому вроде-четверокурснику определенную долю "спасибо" - с того положения, в котором норвежец теперь стоял, брюнету было прекрасно видно, как за одним из близлежащих столиков сидела в одиночестве почему-то его подруга - будущая певица, а сейчас просто третьекурсница Энджел Ричи.  Улыбнувшись - ее Рик был рад видеть всегда - Энрике потопал к девушке и плюхнулся на стул напротив, вместо приветствия с недовольным лицом и надутыми красивыми губками выдохнул:
- Не понимаю, КАК вы можете есть?.. - После чего запихнул за щеку очередной лакричный леденец, надеясь хоть так обмануть и успокоить пустующий желудок.

Отредактировано Enrique Avellaneda (2013-01-13 22:04:47)

+1

3

Юная особа, закинув ногу на ногу, сидела за столом в столовой и ела горячий суп. Время было обеденное самое время, чтобы подкрепиться. Ее томный взгляд привлекла фигура в дверях, знакомые все лица, только чего это он застрял там? Вот тот же вопрос пришел в голову похоже не только Ангелу. Нетерпеливый голодный ученик Академии похоже получил свою порцию от шеф повара Энрике. Ох не повезло парнишке, аж уши в трубочку заворачиваются. Не буди лихо...
Что радовало, так это его улыбка, которая появлялась во время встречи их взглядов. Она сама улыбалась как дура, это наверное и называется дурак дурака видит из далека. Плюхнувшись на соседний стул, тот жалобно скрипнул, Рик выдал одну из своих коронных фраз в момент душевного расстройства. У него несколько признаков по которым легко можно определить его душевное состояние: первая фраза, походка и выражение лица.
Ричи не была в восторге от того, что ее лучший друг опять ест одни конфеты, покачав головой она съела несколько ложечек супа, а затем просто бесцеремонно выдернула леденец за палочку изо рта Авельянеда. Не слушая все его протесты, пока он там открывал рот вынося свои фи по поводу того, что она сделала, Ангел ловко схватила новую ложку, зачерпнула ею суп и отправила в рот возмущающегося.
- Слишком ты много говоришь. - покачала головой девушка снова. -Так вот не надо, я все поняла. Знаю знаю. Нервный срыв, психике плохо, но нельзя же по садистски относиться к своему организму. Короче, ешь говорю.  - Анджи отправляла в рот следующую партию вкусного теплого супа с гренками. 
- Ну не упирайся ты! - Возмущалась она, пытаясь добраться до рта Рика. - Ну что как маленький - то. Ну все сам напросился. Энрике давай ложечку за маму! - на последней фразе Ричи чуть повысила голос, что люди, что сидели за близстоящими столами оборачивались и хихикали.
-А я не перестану, пока ты нормально не начнешь есть. - уверено говорила Энджел, смотря в глаза друга. -Ну что сдашься добровольно?  Или мне применять тяжелую артиллерию? Я даю дружеский совет, лучше вывесить белый флаг, а то я себя знаю... - о эти многозначные фразы, Ричи надеялась, что они смогут хоть как - то повлиять на юношу.

0

4

Ответа на свой вопрос Энрике не получил, да собственно, не особо и ждал, и задал его больше из разряда "пожаловаться на жизнь, риторически вопрошая небеса о несправедливости собственной судьбы". Энджел, зная Рика достаточно долго для того, чтобы быть в курсе его проблем, прекрасно все поняла, как от нее и ожидалось, правда жалеть всего такого из себя бедного и несчастного голодного Авельянеду не стала, продолжая есть свой обед. "Ну правильно, у самой так с аппетитом все в порядке", - капризно протянул про себя Рики, вслух, конечно, подобного не говоря - обижать девушку совсем не хотелось, несмотря на все плохое настроение, требующее вымещения нервов на ком-то.
Впрочем, подруга, очевидно, не так уж и равнодушно отнеслась к страданиям Энрике, как показалось норвежцу сначала: усыпив его бдительность и дождавшись подходящего момента, девушка произвела ловкий и неожиданный маневр, вытаскивая изо рта парня любимое лакомство, на которое даже нервное расстройство не распространялось, и, пока тот набирал воздух, чтобы возмущенно высказать ей все, что думает по поводу ее действий, коварно засунула ему ложку супа в рот.
Нет, несомненно, Рик напрашивался именно на трогательную заботу, когда жаловался Энджел, и вот, по сути, эту заботу ему предоставили, вот только... черта с два эта забота - забота, когда а) тебе засовывают в рот горяченную ложку горяченного супа; б) это делают на вдохе. Поперхнувшийся, что неудивительно и вполне так ожидаемо, Авельянеда с выпученными, как у тужащегося ежика, глазами, судорожно пытался не кашлять, по крайней мере, пока не проглотит суп, чтобы не забрызгать каплями всех, находящихся в радиусе полуметра и в первую очередь - саму подругу. Наконец, кое-как, обжигая горло и давясь, брюнет смог освободить рот и принялся возмущаться, параллельно откашливаясь, что вкупе с его внезапно очень сильно прорезавшимся норвежским акцентом сделало речь совершенно непонятной:
- Ты меня убить, что ли, кхе, решила, ведьма, кхе-кхе, а? - Тут норвежец заметил потенциальную опасность в виде еще одной ложки супа и поспешил откинуться на стуле назад, чтобы Энджел не дотянулась до его рта, одновременно с этим мотая головой и закрываясь ладошками, мол, "они не пройдут!".
- Даже не думай, я еще жить хочу, а ты меня, очевидно, добить решила этим супом, чтоб не мучился. - Заявил он ей из-за "баррикад". - И прекрати меня позорить! Что это еще за "ложечка за ма... мм, мнм, тьфу! - Пребывающий в состоянии крайнего возмущения Энрике, забывшись, хотел было экспрессивно хлопнуть себя по коленкам, тем самым открывая рот для новой "атаки" подруги и позволяя ей запихнуть в парня еще энное количество супа. Видя, что тактика возмущения не срабатывает, Рик решил полностью изменить поведение и, изобразив щенячьи глазки, жалобно заныл:
- Ну, Энджи-и, ну не на-адо, ну не могу-у я... - Наивно хлопая ресницами, попробовал уговорить девушку оставить его в покое Авельянеда.

Отредактировано Enrique Avellaneda (2013-01-18 23:43:42)

+1

5

Ангел спокойно выслушивала все Фи, что высказывал парень с черными волосами. Это было довольно забавно. Она тут с добрыми намерениями, а он бессердечная такая "сволочь" не ценит ее трудов, ну и пожалуйста, не надо, мы пойдем другим путем.
Приложив палец к гума она шикнула на Энрике:
- Тише, это мой секрет, никто не должен знать, что я ведьма. -последние слова были сказаны тихо. Паренек ловко увиливал от ложки с супом, пришлось на время отступить.
- Не раскрывай мои коварные планы. - усмехнулась она, его руки все еще преграждали ей путь. Энди вздохнула опустила лажку в тарелку и взяла за руку друга.
- Ну Энрике-е, - подражая его манере речи Ричи продолжала - Ну на-адо. А то не вырастешь. Девушка провела большим пальцем по костяшкам и заговорила громче.
- Знаешь, я всех предупреждаю. Ну так вот предупрежден - вооружен. И знаешь, с детьми я редко возилась, но теперь ты точно не выйдешь из - за стола пока все не съешь. - пока парень отвлекся один знакомый Андж принес к их столу новую порцию теплого супа, потому что пока Авельянеда пререкался суп остыл. На столе так же появилось второе блюдо, выглядело оно очень аппетитно.
- Ну твои труды будут не напрасны, если ты все съешь получишь небольшой десерт любой, который ты захочешь. - ласково улыбнулась обладательница угольночерных волос.
- А теперь, ну-ка ложечку за маму! - дождавшись момента когда юноша немного отвлечется, Ричи быстро отправила столовый прибор с теплым супом и гренками в рот юного страдальца.
- А теперь за папу-у. - продолжала Ангел, рядом раздался смех и перешептывания. Многие знают, если она начала, не остановиться, пока не добьется своего. На нее не действовали ни глазки в стиле а-ля котик из Шрека, ничего,
Она могла многое сделать.
Бедный Энрике, лично бы сама Энджи не хотела бы быть на его месте. Она взяла со стола салфетку из ткани и начала вытирать уголком рот парня, при этом издавая непонятные звуки и выражения  типо "Какой ты молодец. " Картина маслом, пипец подкрался незаметно, хоть виден был из далека.

0

6

Эпизод заморожен по причине отсутствия одного из участников

0


Вы здесь » North-European Academy of High Arts » Архив игровых тем » [14.01 Понедельник]Ну-ка, ложечку за маму..