North-European Academy of High Arts

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » North-European Academy of High Arts » Архив игровых тем » Спираль мыслей.


Спираль мыслей.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

1. Имя, фамилия:
Ларс Ламберт l Lars Lambert

2. Возраст:
19 лет

3. Дата рождения:
21 марта 1992 года

4. Ориентация
Гетеро

5. Страна:
Швеция

6. Национальность:
Швед с примесью ирландской крови

7. Курс, направление:

Класс поэзии, 3 курс

8. Внешность:
Рост – 192 сантиметров, вес – 88 килограмм.
Высокий рост в совокупности с крепким телосложением выдают в этом человеке представителя активного образа жизни. Светлые волосы пшеничного цвета с вкраплениями темно-коричневых прядей пышной шапкой спускаются до мочек ушей, сзади едва достают плеч. Высокий лоб выдает в нем человека не обделенного умом и мудростью. Единственный изъян, который нарушает всю гармонию лица – брови. Тонкие, горизонтальные полоски тёмно-серого цвета они сильно контрастируют с голубыми глазами Ларса и черной дужкой его прямоугольных очков. Нос едва заметно кривит вправо – последствия перелома. Во рту недостает пары коренных зубов мудрости. Длинные руки, украшенные россыпью родинок, с легкостью достают до пояса. Правая нога на один сантиметр длиннее левой из-за чего кривит, в отличие от правой. Разнице в длине незаметна, ибо этот факт хорошо скрывают специальные подошвы на туфлях. В одежде отдает предпочтение классическому стилю. В большинстве случаев в осанке проявляется сутулость, в выражении лица – отчуждение от реальности.

9. Биография:
…сегодня, 21 марта 1992 года, выдалась самая лихая метель со времен Карла 14. Большинство транспортных узлов Копенгагена парализовано из-за плохой видимости и заснеженности дорог.

Ларсу повезло родиться в обеспеченной семье одного из ведущих финансистов национального банка и его жены – дочки энергетического магната страна. Хотя это везение и было условным. Отец Ламберта любил выпить, с чем его мать перестала мириться на 4-м году ребёнка. Дом Ламбертов ненадолго оставался пустым от женского внимания, ибо его отец был завидным женихом. Женщин он менял с частотою раз в 2-3 недели, что отнюдь не радовало его подрастающего сына, одаренного природной смекалкой. Через 2 года мальчика отдали в частную школу с уклоном в экономические науки. Отец же начал ещё сильнее пить. Впоследствии своих бурных запоев и загулов отца с позором выгнали с работы. От него отвернулись все друзья и коллеги. В мире высоких капиталов и финансов активов это означало только одно – экономический крах человека. Никто не желал доверять свои золотые горы алкоголику.
К 13 годам в ребёнке проявилась страсть к литературе и художественной культуре, точные науки в голове Ларса были откинуты на последний план. Мальчик проводит всё свое свободное время в музеях, библиотеках, театрах и заповедниках. Книги дают ему намного больше нежели реальный мир. Из них он черпает все свои эмоции и переживания. В 15 лет игнорирование точных наук достигает своего апогея и юношу выгоняют из экономической школы. Отец Ларса рвёт и мечет, в перерывах между выпивкой выливая на своего сына цистерны ненависти и ругани. К тому времени его некогда богатая семья из двух человек из-за материальных проблем переезжает в небольшую квартиру, а сам он переводится в обычную школу по месту жительства. Отношения в новом обществе у юноши складываются не особо хорошо, из-за чего он большую часть времени разделяет свою парту с воздухом.
К моменту выпуска из школы отец Ламберта попадает в больницу с внутренним кровотечением. Диагноз отца юноша угадал ещё по дороге  - цирроз печени и открытая язва желудка. Отец для него не был чем-то святым и дорогим, как принято в традиционных семьях. Он скорее был для него обузой. Унылым сорняком в саду прекрасных и пышущих жизнью цветов. Радовало Ларса только то, что отцу не пришлось долго мучиться – он умер через 10 дней после госпитализации, в ходе операции по удалению пораженных тканей печени. Ослабевшая от алкоголя нервная система не выдержала, и отец не проснулся после общего наркоза.
Оставшись один, юноша делает кипу справок о том, что он якобы живет с матерью. Сам же Ламберт заручается поддержкой деда по материнской линии и начинает работать начинающим аналитиком в частном инвестиционном фонде. Всё это продолжается ещё около двух лет, после чего парень решает сбежать от всей этой глупой мирской суеты. Денег у него к тому моменту накопилось уже достаточно. Ровно столько, сколько нужно для обучения на магистра литературы и философии. Получив от деда рекомендацию одной частной североевропейской академии искусств, юноша пакует чемоданы и уезжает подальше от жестокой реальности холодных чисел и сухих графиков.

10. Характер:
Характер Ларса нельзя назвать стабильным. Он меняется от случая к случаю, в зависимости от многих факторов. Стандартное состояние – спокойствие. Размеренные движения и плавная, текучая речь. Шумных мероприятий в большинстве избегает, как, впрочем, и увеселительных заведений. В новом коллективе держится непринужденно, стараясь сойти за своего. На самом же деле где-то глубоко внутри себя считает большинство людей лицемерами и глупыми потребителями. Хотя в последнее время и старается избавиться от этого стереотипного мышления. Да только как тут избавишься, когда стереотипы все чаще становятся обыденной моделью поведения большинства?
К противоположному полу относится просто. То есть никак. Совсем. Вообще. Не встречалось ему еще такой представительницы прекрасного пола, которая могла бы запасть в его сердце своей непринужденностью и умом. Чаще всего ему встречались больные золотой лихорадкой и желающие поскорее прыгнуть в его кошелек «куклы».
Ко всему происходящему вокруг и около относится философски, с некой долей заразительного оптимизма. Курит. Из алкоголя предпочитает коньяк и виски, но пьет в меру – ровно столько, чтобы достичь эффекта расслабления и безмятежности.

11. Читали ли Вы правила?
Ключ верный (с) Эрик

12. Связь с Вами:
icq - 598922176
skype - kori_kalavera
vk.com/puls4r

13. Пробный пост:

…Станция Хеддерстад. Будьте аккуратны и не забывайте вещи в вагонах. Хорошего дня – известил приятный слуху женский голос. Толпа людей монотонно двинулась к выходу из вагонов. Толпа двигалась так, словно была частью единого организма. Хотя на самом деле так оно и было. Ларс сильно волновался и в попытке ослабить волнение пытался отвлечься на рекламные плакаты, висящие по всему метро. Это было плохой идеей. Незадачливый мужчина с профессорского вида очками и бородкой врезался в юношу и упал на пол.
Тоже спешит? Забавно. Двое незнакомых людей опаздывают и врезаются, подобно двум атомам. Однако нас ничего не связывает, в отличие от атомов.
- Простите, пожалуйста, я вас не заметил. Отвлекся на плакат – Ламберт протянул обтянутую кожаной перчаткой руку мужчине, помогая незадачливому «профессору» встать с пола и подобрать очки.
- Ничего страшного, молодой человек. Я настолько спешу, что тоже вас не заметил – заразительно засмеялся мужчина.
- Хорошего дня!  - Ларс махнул рукой вслед уходящему незнакомцу.
- И вам всего хорошего, юноша! – помахал мужчина и ринулся в толпу.
Где-то я этого дядечку видел?... Ладно, сейчас важно не опоздать.

Юношу ждало самое важное на данный момент мероприятие в его жизни – слушание молодых дарование, прошедших в последний тур государственной олимпиады по гуманитарным дисциплинам. В его рукаве не было впечатляющего романа или  на худой конец эссе. Во внутреннем кармане пальто лежал выдранный из блокнота лист, на котором он написал свое самое лучшее стихотворение. Хотя многие из его знакомых в интернете сказали, что оно прекрасно сам юноша крайне скептически относился к их словам. Стихотворение представляло собой некий любовный опус, написанный тремя трехстишиями. Сам стих был написан менее чем за час.
Чёрт подери, меня же засмеют.

Здание Королевской Академии Искусств возвышалось подобно Колоссу Родосскому – такое же величественное и немного пугающее. Старичок, исполнявший роль охранника, попросил предъявить паспорт и сверился со списком.
- Проходите, вам нужно подняться по третьему с конца лифту на 5 этаж и там дойти до конца коридора – с необычной для своего преклонного возраста энергией затараторил охранник
- Спасибо - улыбнулся Ларс и быстрым шагом пошел в сторону лифтов, едва ли не срываясь на бег.
Осталось три минуты, чёрт бы меня побрал.
Рокот каблуков мужских туфель нарушал девственный покой тишины, царившей в Академии. Звонок лифта оповестил о прибытии на нужный этаж. Ламберт пулей вылетел из лифта, на ходу снимая пальто. В коридоре стояла толпа юношей и девушек самого разного вида – от типичных «ботаников» и до богатеньких «золотых детей».
А что здесь, собственно, забыли эти богатеи? Неужели прожигание родительских денег воспитывает в детях творческое начало?
Ответ был намного проще. По догадкам Ларса эти ребята просто выступали с купленными работами по юриспруденции и экономике. Ламберт сам был грешен, ибо иногда торговал рефератами и докладами по гуманитарным дисциплинам в интернете. Не то чтобы это приносило большие деньги, но на сигареты и чай вполне хватало. Более ничего поэту и не требовалось.

Толпа двинулась в гигантский актовый зал, все начали занимать свободные места. Школьники располагались в зависимости от принадлежности к дисциплине. Литература сидела в четвертом с конца ряду.
После вступительного слова Министра Образования и Ректора Академии начались чтения. Для Ларса же настал самый отвратительный момент – тягучее ожидание. Время тянулось словно мёд, не желая ускорять свой темп. Первый выступающий читал доклад по экологии, суть которого заключалась в доказательстве вреда атомной энергетике. Вторая выступающая выступила с докладом по неофрейдизму – адаптированной под современное общество теорией психоанализа З. Фрейда. Само мероприятие должно было длиться четыре часа, а блок литературы шел предпоследним.
Думаю, мое отсутствие на десять минут никому не навредит.
Ламберт встал со своего места и вышел. Найти «курилку» в Академии Искусств не составило труда. Государство прощало маленькие шалости юных дарований. К удивлению юноши в курилке уже кто-то был. Этим «кем-то» был тот самый мужчина, с которым он столкнулся в метро. Мужчина сидел на лавочке и потягивал трубку.
- Волнуетесь? – вновь улыбнулся интеллигентного вида незнакомец
- Не то чтобы очень – сделал затяжку юноша – просто все выступают с докладами и какой-то кучей информации, а у меня всего лишь маленькое стихотворение, написанное на листке блокнота – Ламберт стыдливо упер глаза в пол.
- Молодой человек… - мужчина вытащил трубку изо рта и продолжил – главное не количество, а качество. Если человек вкладывает в творчество душу, то размеры его произведений не важны. Наполеон, говорят, вообще карликом был – засмеялся мужчина и заразил своим смехом Ларса.
Вот уж действительно – дьявол прячется в деталях - с усмешкой подумал голубоглазый.

Спустя полтора часа ожидания и выслушивания слащавых дифирамбов о незрелости современной системы исполнения наказаний начался блок литературы. Выступающих было четверо: бледнокожая девушка в очках, напоминавшая вампирессу из компьютерной игры, молодой человек с длинными волосами, собранными хвост, неприметного вида парень в очках с гигантскими диоптриями и, собственно, наш герой. Очередная порция вязкого времени началась, ибо нашему герою выдала почесть выступать последним.
Юноша с длинными волосами зачитал захватывающий отрывок из своего незаконченного научно-фантастического романа. Ларс бурно зааплодировал своему коллеге. Следующей выступала девушка-вампиресса с прекрасным эссе на тему упадка нравов современной молодежи. Ей тоже достались бурные аплодисменты от Ламберта, хотя и сам он почувствовал себя дураком, поскольку захлопало всего несколько человек из аудитории, большинство из которых были деятели культуры и преподаватели. Остальные, скорее всего, просто засыпали от скуки. Следующим должен был выступать неказистый парень в очках с толстыми диоптриями, но едва взойдя на сцену, тот рухнул в обморок. Толпа загоготала. Под улюлюканье толпы парня вынесли преподаватели во главе с медсестрой. И тут у нашего героя что-то ёкнуло.
Чёрт, сейчас же придется мне выступать. Ай-яй…
Глубоко вздохнув, юноша встал и двинулся к трибуне.
- А сейчас нас почтит своим выступлением серебряный призер государственной олимпиады по литературе Ларс Ламберт – возвестил голос Ректора Академии.
Время начало тянуться ещё медленнее, напоминая уже не смолу, а вязкую массу расплавленного воска вперемешку с густым мёдом. Ларс нервно сглотнул и начал:
- Я не буду рассказывать вам о недостатках нашего мира и его возможностей, а всего лишь прочту своё произведение
Благо, позорный мятый листик со стихом доставать не пришлось. За время ожидания в актовом зале наш герой уже успел выучить его так, что тот теперь «от зубов отскакивал». Сделав глоток воды, юноша не стал оттягивать свою участь и начал:
Мне никогда не верилось,
Что трон огня замерзнет,
Склонившись подо льдом
.

Мне никогда незнамо было,
Что сердце может ядовитым быть,
Изничтожая то, что вас любило.

Мне никогда незнамо было,
Что льда осколок заплутает
И будет жить в углу моей души.

Мне никогда не верилось,
Что пламя может полюбить,
А лёд – остаться непокорным.

Последнее слово ударилось о стены актового зала словно удар судейского молотка о подставку. Теперь время решило полностью раствориться в пространстве. Сердце норовило вырваться из грудной клетки. Скоростью ударов оно сейчас напоминало владельцу двигатель внутреннего сгорания. Какой-то незнакомец с последних рядов, где сидели преподаватели и деятели искусства, поднялся со своего места и бурно зааплодировал. Его примеру последовала остальная часть преподавателей и богемы. За ними встали и большинство присутствующих школьников. Зал грохотал от аплодисментов, а Ларс стоял как дурак у кафедры и не мог поверить своему счастью.

Отредактировано Lars Lambert (2013-01-24 19:34:29)

0

2

Тема поста: день, когда Ларс выдал первое свое произведение.

0

3

Eric Darcy
Готово.

0

4

Добро пожаловать в игру!

Приятной игры!

0


Вы здесь » North-European Academy of High Arts » Архив игровых тем » Спираль мыслей.