North-European Academy of High Arts

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » North-European Academy of High Arts » Архив игровых тем » [16.11 Суббота] Вечерние уроки


[16.11 Суббота] Вечерние уроки

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

1. Участники: Richard Beckert, Ayano Keske
2. Место действия: Город, студия
3. Краткое описание: Не смотря на мнение Ричарда и Аяно о праздничном бале, это было весьма важное событие. Определиться с парой - лишь первое, что предстояло сделать за оставшееся время. На Ричарда были возложены весьма важные обязательства, а значит на следующей неделе нужно показать себя во всей красе. В субботу вечером Беккерт договаривается встретиться с Аяно, под предлогом небольшой подготовки к балу.

Отредактировано Richard Beckert (2013-02-21 16:40:27)

0

2

Внешний вид

http://s018.radikal.ru/i523/1302/2f/7b82dd154659.jpg

Ричард стоял у южных ворот Академии, прислонившись спиной к стене. Зевнув, парень посмотрел на часы. До назначенного времени было еще около десяти минут. Придет ли она? У нее наверняка были свои планы на вечер субботы. На самом деле Беккерт тоже в обычном случае занялся бы чем-то более полезным, но как один из отличившихся первокурсников, он должен будет открывать бал, что означало танец перед всей академией. Без практики тут было не обойтись. Интересно, а она знает такие танцы? Хотя сомневаюсь... Ричард тихо хмыкнул, представив как Аяно неуклюже наступает на ноги. Надо сказать, что при всей нелюбви к подобным мероприятием у парня было довольно хорошее настроение. Он даже ждал встречи с некоторым нетерпением. Внезапно завибрировал карман. Вздрогнув от неожиданности, Беккерт достал мобильный и прочитал сообщение.
-Значит он уже там. Отлично.
Беккерт не стал отвечать и, коротко ухмыльнувшись, убрал телефон обратно в карман. Как раз в этот момент подошла девушка.
-Вечера. - приветственно поднял он руку.

0

3

Девушка только проснулась. Она проспала всю субботу, так что на улице уже вечерело. Девушка накинула кофту на майку, натянула юбку и вышла на улицу.
Настроение у Аи было ни к черту. Девушка, "повеселившись" в пятницу должна была проспать до следующего утра всю субботу, но Ричард, как и предполагалось, вытащил её из комнаты. Растрепанная с сонным лицом и синякам под глазами, Ая не спеша шла к воротам. Ричард уже стоял там.
-Вечера.- девушка посмотрела на небо, был уже вечер.
-Да-да. На все про все у тебя полчаса. - сказала девушка, показав на часы на своей руке. Она была сейчас сонной, а значит и нервной.  Надо же было согласиться на уловку этого придурка. О боже как я хочу спать...- девушка постоянно зевала и еле держалась, что бы не заснуть прямо на месте.
-Так, что от меня требуется?-раздраженно спросила девушка у парня. У последнего настроение, кажется, было куда лучше чем у Аи. Хороший сон, все-таки многое значил для человеческого организма.

0

4

-Да-да. На все про все у тебя полчаса.
Аяно была явно недовольной, да и выглядела она как-то хмуро. Похоже под глазами даже были мешки. Она что не спала? Но полчаса... Не думаю, что мы успеем. Ричард вновь посмотрел на Аяно, та не особо обращала на него внимание и вообще кажется из последних сил боролась со сном. Может стоит отменить на сегодня? Хотя я уже обо всем договорился. Ладно, может она еще растормошится.
-Так, что от меня требуется? - несколько раздраженно спросила девушка.
-Ну, для начала немного пройтись. Пошли, тут не далеко.
И не дожидаясь каких-либо протестов от Аяно, парень пошел вперед. Идти действительно нужно было не далеко, буквально несколько минут. Их целью было небольшое старое здание в 4 этажа. На входе Беккерт кивком поздоровался с охранником и проводил подругу к лифту. Девушка была все еще в полусонном состоянии.
-Пошли, наш этаж. - чуть повысив голос сказал он подруге и вышел в довольно широкий зал.
Здесь не было абсолютно никакой мебели, а вместо стен комната была покрыта зеркалами. Прямо посреди зала под довольно громко играющую музыку медленно пританцовывал пожилой немец.
-Дядя Рольф. - Ричард улыбнулся и приветственно поднял руку.
Старик вздрогнул и обернулся.
-А, Ричард, не слышал как вы вошли. О, прекрасная фрейлин, вас я видеть всегда рад - он встретил гостей легким поклоном и добродушной улыбкой - Ну как вам?
Рольф раскинул руки, как бы демонстрируя комнату.
-Дядя, я же просто просил помочь нам, а не снимать в аренду целую студию...
Старик лишь махнул рукой.
-Да брось ты. Ты же будешь представлять первокурсников! Нам нужно как следует вас подготовить. - сказал он таким тоном, будто это пустяк, а затем пультом прибавил громкость. - Давайте сразу к делу.
Ричард на секунду закрыл глаза, вслушавшись в мелодию.
-Шопен? Интересный выбор.
Старик улыбнулся еще шире.
-Это хорошо, что ты узнаешь её. Прочувствовать мелодию - первый и самый важный шаг. А теперь пригласи даму.
Ричард посмотрел на Аяно и, несколько смутившись протянул ей руку, за что тут же получил оплеуху от Рольфа. Точнее хлопок по плечу, до затылка он не допрыгнул.
-Кто же так приглашает, невежа? Разве я не водил тебя на балы в детстве? Ты вообще объяснил своей даме зачем ты привел её сюда.
Ричард обиженно нахмурился, но ничего не сказал. Рольф был единственным человеком, которому Рик позволял вот так отчитывать себя. К тому же он действительно так и не пояснил зачем он позвал сюда Аяно. Вздохнув, Ричард обратился к своим ранним воспоминаниям и повернулся к девушке. Посмотрев ей в глаза, он учтиво поклонился, протянув правую руку.
-Не откажите мне в удовольствии танцевать с Вами.
Рольф, строго наблюдавший за этим одобрительно кивнул.

0

5

-Ну, для начала немного пройтись. Пошли, тут не далеко.Пошли, наш этаж.-Они пришли в большую просторную студию, она чем-то напоминала ту, в которой занимались школьные танцоры.
-Дядя Рольф.- для девушки было немного неожиданно, что дядя Ричарда тоже тут будет.
-А, Ричард, не слышал как вы вошли. О, прекрасная фрейлин, вас я видеть всегда рад-Ая приветственно кивнула.
-Ну как вам?-это была действительно большая комната, даже слишком большой для них.
-Дядя, я же просто просил помочь нам, а не снимать в аренду целую студию...- дальнейший разговор Ая успешно пропустила мимо ушей, она постоянно зевала и корила себя за то, что вообще согласилась на это. Ну не такой она человек. Домой хочуу... - мысленно взвыла она, смотря в зеркало. Большие, покрывающие большие часть стен, в них отражалось её уставшее лицо. Боже... на что я похожа. Ни и ладно.- забить на это сейчас было легче всего. Вдруг Ричард протянул ей руку, она недоверчиво смотрела на неё, но дядя Ричарда сразу все объяснил.
-Кто же так приглашает, невежа? Разве я не водил тебя на балы в детстве? Ты вообще объяснил своей даме, зачем ты привел её сюда.- она немного удивленно посмотрела на Ричарда Его водили на балы. Он что один из этих расфуфыренных..
-Не откажите мне в удовольствии танцевать с Вами.- Ая скептически посмотрела на Ричарда и вздохнув равнодушно буркнула
-Ага.- первый танец закончился полным и фиаско. Аяно отдавила парню все ноги, она постоянно отставала или же шла вперед. Её движение вообще тяжело было назвать танцем.  Она скорее была похожа на тряпичную куклу, которой Ричард пытался управлять. Она абсолютно не попадала в музыку и несколько раз умудрилась споткнуться во время танца. Обычно она могла бы запомнить движения  и возможно зажглась бы интересом к этому делу, но сейчас ей было  глубоко наплевать. И своё равнодушнее она выражала всеми доступными способами.

0

6

-Ага. - без особого энтузиазма ответила Аяно, но Рольф ничего не сказал. В отличии от весьма вежливого приглашения на танец, принятие его дамой было куда в менее строгих рамках. Похоже даже такой ответ был приемлемым. Коротко кивнув, старик включил музыку с самого начала. Все еще сжимая правую руку Аяно, Беккерт положил левую ей на талию, но затем несколько задумался. Конечно в далеком детстве Рольф, помешанный на музыке и классике, действительно водил его на несколько танцевальных вечеров, в том числе весьма официальных балов, но Ричард никогда не принимал особого участия, да и все относились тогда с снисхождением к маленькому ребенку. Поэтому сейчас Ричард с трудом представлял, как именно нужно двигаться.
-Не стой столбом, Рик, ты должен создать для дамы условия, в которых она может двигаться. Веди, с правой ноги.
Ричард вновь вздохнул, ничего не ответив немцу. Особого выбора все равно не было. Он двигался как может, вспоминая всех, кто танцевал вальс в его присутствии. Получалось просто ужасно. И дело было не только в том, что у Беккерта мало опыта, но и в партнерше. Аяно словно не участвовала в этом. Её движения сильно запаздывали и, казалось, даются ей с таким трудом, будто Ричард насильно заставляет её шевелить ногами. Даже с постоянным криками и поправками Рольфа, они так и не добились никаких успехов. Когда мелодия закончилась, можно было наконец остановиться.
-Да, дорогие, скажу откровенно, это было ужасно. Нам потребуется много практики, очень много. - сказал Рольф разочарованным голосом.
-К черту практику, это бесполезно. - Ричард только махнул рукой.
-Что такое, Рик? Где твое хваленое упрямство? Сейчас оно как никогда пригодилось бы.
-Не во мне дело. - Беккерт посмотрел на девушку, которой казалось все безразличным - Скажи, причина во мне?  - Беккерт вспылил. Сейчас, вспоминая все время с Аяно, его эмоции просто перевалили через край. - Со всеми вежлива и желаешь помочь, но когда дело доходит до меня - ноль эмоций.
-Ричард, это нев...
-Помолчи Рольф! - Беккерт на сей раз даже прервал старика - Сейчас не званый вечер и мне плевать на этикет. - парень вновь посмотрел на Аяно - Тебе правда настолько плевать или ты просто хотела поиздеваться? В таком случае лучше бы просто послала меня еще в день когда я предложил пойти на бал!
Конечно Беккерт сейчас преувеличивал, но больше всего парень ненавидел, когда его игнорировали. И причина тут явно не в усталости. Конечно в полусонном состоянии трудно плавно двигаться и быть внимательным, но она даже не пыталась.

0

7

-К черту практику, это бесполезно.-девушка еле сдерживалась, что бы не кивнуть, но тут посмотрела на дядю Ричарда. Он все-таки теряет тут свое время ради нас. Однако, это был не минутный всплеск эмоций, как того ожидала Аяно.Ричард действительно разозлился, его лицо приняло животный оскал и даже слова Рольфа не могли его угомонить.
Со всеми вежлива и желаешь помочь, но когда дело доходит до меня - ноль эмоций.- обычно такое дерзкое заявление могло бы вызвать бурю эмоций в душе девушки. Она вскочила бы, назвала парня лосем и отыгралась бы на нём так, что у него завяли бы уши. Однако сейчас её лицо даже не изменилось, оно было все таким же равнодушным и безучастным. Девушка пошла по самому легкому из возможных путей, переждать "бурю" и снова вернуться к этим ужасным танцам.
-Ричард, это нев...- вполне понятное желание успокоить парня закончилось настоящим "извержением"
-Помолчи Рольф!Сейчас не званый вечер и мне плевать на этикет. Тебе правда настолько плевать или ты просто хотела поиздеваться? В таком случае лучше бы просто послала меня еще в день, когда я предложил пойти на бал!- девушка устало вздохнула. Она не знала, что ответить ему, не знала и не хотела говорить. Ричард всегда был вспыльчивым, и обычно она с этим мирилась, но теперь его голос так утомлял.
-Успокойся. - всё ещё равнодушно решила попытаться успокоить парня девушка.
- Я тебе говорила пригласить Эби....- зевнув, сказала девушка.

0

8

-Успокойся. Я тебе говорила пригласить Эби... - спокойно ответила девушка, безучастно зевнув.
Это вконец взбесило Беккерта, но в то же время решило все проблемы. Сдержавшись, он просто гневно посмотрел на нее и пошел к выходу.
-В таком случае можешь никуда не идти. Простите великодушно, что потратил ваше время - едко выпалил он напоследок.
-Постой, Ричард... Но как же бал?
-Прости Рольф, кажется я зря просил тебя обо всем этом. - Ричард произнес это не оборачиваясь и зашел в лифт. Конечно не очень хорошо вышло со стариком, но сейчас Беккерт был слишком зол. И что на меня нашло? С чего я вообще подумал, что могу нормально с ней общаться. Да ей же откровенно на меня плевать! К черту этот бал и его организаторов. К черту все! Резкими шагами он покинул здание и в нерешительности замер на улице. Парень все еще был зол и идти домой не было никакого желания. Хотелось курить. Я ведь уже попросил доставить ей это долбаное платье? Получится ли отменить заказ? Хотя, плевать! Пнув от досады стоящую рядом урну, Беккерт отправился в ночной город.

0

9

-В таком случае можешь никуда не идти. Простите великодушно, что потратил ваше время -Прости Рольф, кажется я зря просил тебя обо всем этом.
Девушка вздохнула. Ситуация была не легкая, но Ричард повел себя просто как меленький ребенок. Убежал от проблемы вместо того что бы её решить.
- Я поищу его.- скала Ая махнув на прощание дяде Ричарда. Не спеша, спустившись по на лифте девушка вышла на улице. Была уже глубокая ночь, вздохнув девушка, достала из кармана сигарету и подожгла её старенькой зажигалкой. Дым быстро поднимался в небо, на котором сегодня не было ни тучки. Посмотрев вдаль, она внимательно искала высокий силуэт. Искать долго не пришлось. Парень стоял в конце улице освещенный тусклым светом фонаря. Не  спеша Ая ,шла к Ричу, зажав сигарету в зубах. Он, кажется, не видел её, похоже слишком сильно ушел в себя.
-Эх не думала, что меня кинет кто-то вроде тебя. - с некоторой грустью сказала девушка, встав  напротив, конечно из-за сигареты во рту некоторые слова были немного невнятно произнесены, но прекращать курить девушка явно не собиралась.

0

10

Беккерт просто шел вперед, не особо разбирая дороги. Он собственно и не преследовал никакой цели, просто настроение было паршивым. Возможно стоит зайти в какой нить круглосуточный магазин на сигаретами. Не смотря на то, что на улице была ночь, город так и не был полностью погружен во мрак. Светящиеся вывески магазинов, свет жилых домов и уличные фонари не давали ночи охватить весь город. Но на улице все равно не было людей. Даже машины проезжали редко. Это как-то усиливало чувство одиночества.
-Эх не думала, что меня кинет кто-то вроде тебя.
Ричард поднял глаза. Перед ним стояла Аяно.
-Зачем пришла? - коротко спросил он проигнорировав её слова. Сейчас он не был настроен говорить с кем-то, тем более с Аяно. К тому же парень не сомневался, что она пришла сюда явно не из-за извинений. Сложив в уме все обстоятельства, он догадался о самой вероятной причине поведения Аяно - Если беспокоишься о Рольфе - напрасно. Я позже извинюсь перед ним, тебя это не касается.

0

11

-Зачем пришла?- девушка хмыкнула. Точной причины не было, просто она не могла не пойти.
Если беспокоишься о Рольфе - напрасно. Я позже извинюсь перед ним, тебя это не касается.- звучало грубо, но другого от Ричарда она и не ожидала.
- Какой же ты все-таки ребенок. - как-то снисходительно сказала девушка, затушив сигарету. Поведение Ричарда довольно её удивило, он хотя и был всегда вспыльчивым, но в этот раз перешел грань и выглядел даже глупо.
-Так.... из-за чего истерика?- Аяно и правда не совсем понимала смысл такого поведения, а уж тем более не догадывалась, что причина была конкретно в ней. Она считала, что парень просто сорвался на ней из-за каких-то личных проблем. Эх уже так поздно.. как же мне хочется спать. А я торчу тут и нянчусь с этим ребенком.- с сожаление подумала девушка и не удержалась, что бы зевнуть. На счет Рольфа, получилось очень неудобно. Мало того, что отняли у него много времени, так ещё и сцену ссоры показали. Некоторое время девушка внимательно "бурила" глазами парня. Как будто искала в его лице причину такого странного поведения.

0

12

- Какой же ты все-таки ребенок. Так.... из-за чего истерика? - девушка потушила сигарету, и все еще со скучающим видом поинтересовалась у Беккерта. Поведение Аяно сейчас напоминало образ плохой матери, которая пытается успокоить своего ребенка просто из-за какого-то чувства долга. Ричарда это только разозлило. Серьезно? Она даже не понимает почему я злюсь? Он горько усмехнулся. Ребенок... И это говорит мне беспомощная девчонка, тратящая все свое время на гулянки по клубам и совершенно не заботящаяся о своем будущем. Но вслух он говорить ничего не стал. Сейчас ему уже было все равно. Поэтому он в очередной раз просто проигнорировал её слова.
-Сделай одолжение, иди проспись. Я уже сказал, все что хотел. Тебя успокоит если я позову эту Эбигейл или как её там?
Конечно звать никого он не собирался. Он уже решил, что не пойдет на этот бал. В конце концов можно придумать какое-нибудь глупое оправдание. Возможно этот поступок выглядел действительно по-детски, банальный побег от ответственности, но сейчас ему было абсолютно все равно. Еще будут шансы познакомиться с этими шишками.

0

13

-Сделай одолжение, иди проспись. Я уже сказал, все что хотел. Тебя успокоит если я позову эту Эбигейл или как её там?- девушка хмыкнула.
-Да ты прав я совсем не спала прошлой ночью. Эби.... она будет тебе куда лучшей партнершей. Она умная и вежливая, а ещё неплохо танцует вальс. С ней ты точно не опозоришься. - перед глазами возник образ. Ричард в официальном кастами и рыжеволосая Эби в красивом платье. Они танцуют вальс, кружатся в красивом танце и на лицах обоих сияют счастливые улыбки. По не понятным причинам ей стало противно. Она сама даже удивилась. Прогоняя неприятные мысли, девушка вновь посмотрела на Ричарда. Он, кажется, ещё злился. И как же мне его упокоить.
-Слушай. Этот вечер, как-никак очень важное мероприятие для тебя, человека который хочет посветить жизнь музыке. Ты же и сам это понимаешь....-прервавшись на долгое зевание, Ая продолжила.
- А рядом со мной ты будешь выглядеть как идиот. Это с самого начало было гиблым делом. - и тут в голову пришла замечательная идея.
- Я могу дать тебя номера телефонов девушек, которых ещё не пригласили.- сказала она и начала рыться в своем телефоне.

0

14

Девушка в ответ только хмыкнула.
-Да ты прав я совсем не спала прошлой ночью. Эби.... она будет тебе куда лучшей партнершей. Она умная и вежливая, а ещё неплохо танцует вальс. С ней ты точно не опозоришься.
Ричард вздохнул и хотел было просто уйти, но Аяно кажется не собиралась умолкать. То, что она поверила Беккерту нисколько не обрадовало парня. Он посмотрел на нее уже усталым взглядом.
-Слушай. Этот вечер, как-никак очень важное мероприятие для тебя, человека который хочет посветить жизнь музыке. Ты же и сам это понимаешь....
-Хватит. - сказал он тихо, но девушка кажется не слышала.
- А рядом со мной ты будешь выглядеть как идиот. Это с самого начало было гиблым делом.
-Перестань! - он почувствовал как злость накипает в нем с новой силой.
Погруженная в свои собственные мысли, она вновь проигнорировала его.
- Я могу дать тебя номера телефонов девушек, которых ещё не пригласили.
Полная энтузиазма она начала листать список контактов в своем телефоне. Над Ричардом же вновь овладели эмоции.
-Я сказал хватит! - на этот раз он кричал - Боже, как можно быть настолько слепой? Ну неужели не ясно? Не нужна мне простая партнерша и эти воображалы! Я хотел пойти с тобой! С Тобой, черт возьми, а не с кем то еще!
С этими словами к Беккерту пришло и осознание своих чувств. Он больше не искал оправданий, не удивлялся им и не отбрасывал прочь. Он просто смирился с ними. Как и с тем, что они были бессмысленными. И сейчас, от этого ему еще больше хотелось просто побыть одному. Ну почему ты пришла? Почему ты просто не бросила все? На его лице сейчас было полно горечи. Больше ничего не говоря, он развернулся и пошел прочь.

0

15

-Я сказал хватит!Боже, как можно быть настолько слепой? Ну неужели не ясно? Не нужна мне простая партнерша и эти воображалы! Я хотел пойти с тобой! С Тобой, черт возьми, а не с кем-то еще- девушка была удивлена, нет, даже ошарашена. Она так и застыла с телефоном руках  и уставилась на парня. Она просто не знала, что ему сказать, да он и сам кажется, не желал её слушать. Он резко развернулся и быстрыми шагами пошел куда-то.  И хотя Ая хотела пойти за ним, ноги как будто приросли к асфальту. Наконец-то вернуться к реальности она смогла, когда силуэт парня растворился в темноте. Она захлопнула телефон и вернула его в карман. Растеряно смотря в темноту, девушка развернулась и пошла в академию. Она не знала, куда и зачем пошел парень. Неровное ему просто надо побыть одному. Наверное, мне стоит не видеться с ним некоторое время.- вскоре она добралась до академии. Девушка умылась и переоделась в ночную одежду. Как не странно сон долго не приходил, и уснуть её удалось, наверное, только к трем ночи. Поначалу такие прекрасные сны быстро переходили в ночные кошмары. По-видимому, и сегодня ей не удастся выспаться.

0

16

Конец;

0


Вы здесь » North-European Academy of High Arts » Архив игровых тем » [16.11 Суббота] Вечерние уроки