North-European Academy of High Arts

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » North-European Academy of High Arts » Архив игровых тем » [20.11 Среда] Невидимая стена


[20.11 Среда] Невидимая стена

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

1. Участники: Richard Beckert, Ayano Keske
2. Место действия: Академия
3. Краткое описание: Прошло уже 4 дня с инцидента в студии танцев. Все это время Беккерт не показывался на занятиях, что было на него не похоже. Когда парень наконец показывает в школе... он выглядит абсолютно нормальным, не считая еще большего нежелания общаться. Но вопреки его несбыточному желанию на уроки домоводства их разделяют в группу по трое. И в группе с Беккертом попадает Аяно Кеске.

0

2

Внешний вид

http://s018.radikal.ru/i516/1302/02/a1d2e3aef7dd.jpg

Ричард никогда не впадал в депрессию. С того дня, как ушел его отец, он забыл, что означает грусть и печаль. Казалось навсегда их место заняли раздражение и злость, почти постоянные спутники парня. Вместо бессмысленной хандры, переживаний и уж тем более слез, Беккерт предпочитал бессмысленные прогулки, оскорбления обидчика и различные способы отвлечься. Именно этим он и занимался последние три дня. Не то, чтобы ему было так больно или обидно прийти на занятия, просто он совершенно этого не хотел. На какое-то время парень просто выпал из жизни, забыв про знакомых, учебу и даже музыку. Но навечно спрятаться от реальности он не планировал. Поэтому сегодня, докурив последнюю сигарету в пачке, он все же перешагнул порог главного корпуса академии и отправился в класс. Грядущий бал все еще не давал покоя студентам, поэтому никто толком и не заметил его, да и собственно все равно особых друзей у Рика в классе не было. До урока еще хватает времени, а уже столько народу... Недовольно нахмурившись, он оглядел аудиторию в поисках свободного места и случайно встретился глазами с сидящей всего в метре от него Аяно. Никак на это не отреагировав, он молча прошел мимо нее и занял парту в самом начале. Боже... не думал, что когда нибудь стану героем третьесортной драмы. Нельзя было сказать, что Беккерт обижался на Аяно. Он просто смирился с тем, что не интересен ей и не хотел лишний раз как-то развивать отношения. В конце концов раньше он спокойно жил, общаясь только с теми, с кем потом дрался и все было в порядке. Как нибудь переживет и это. Вскоре пришел преподаватель и занятие началось. Как часто бывает, чтобы сэкономить время и продукты, студентов разделили на небольшие группы. С Беккертом были также Аяно и Эбигейл. Ну просто здорово... Я смотрю мне сегодня везет как утопленнику.
-Эм, привет... - неловко произнесла рыжая девушка. Ричард просто удостоил их обоих усталым взглядом.
-Быстрее начнем, быстрее закончим.

Отредактировано Richard Beckert (2013-02-22 22:59:15)

0

3

С того дня Ричард так и не появился в школе. Девушка причину его злости до сих пор не понимала и потому решила просто забить на него. Как-никак их и друзьями-то назвать можно было с трудом, никто из них открыто не говорил о том какие между ними отношения. В первый день, когда Ричарда не было в академии, Ая немало удивилась, он не тот человек, который будет прогуливать просто так. Следующие два дня сама Ая не появилась в школе, так что о том был ли парень на занятиях в эти дни, знать не могла. В среду Ричард все же соизволил прийти в школу, девушка была полна решимости избегать  всяческого с ним общения, так как оно в любом случаи сведется к балу, а от бала и к тому инциденту. Учитель объявил, что сегодня занятие будут по трое. Только бы не с...- учитель как назло поставил её, Ричарда и Эби в одну команду. Черт! Почему всё так обернулось?- раздраженно фыркнув, девушка подошла к своей команде.
-Быстрее начнем, быстрее закончим.- Ричарда сложившаяся ситуация тоже не устраивала.
-Вы как хотите, а я сваливаю.- холодно сказала она и сложив руки за голову зевнула. Эби растерянно посмотрела на подругу, она, конечно, не знала какие "страсти" кипят между её одноклассниками. Ая демонстративно взяла портфель и внимательно осмотрела класс. Учитель, кажется, отвлекся, это был отличный шанс сбежать.

0

4

-Вы как хотите, а я сваливаю. - без особого энтузиазма произнесла Аяно, которую очевидно этот урок совершенно не интересовал. Зачем спрашивается вообще было приходить тогда? Подумал, Беккерт, но ничего не сказал. Да и думать об этом не стал. Сейчас это не его не волновало, пусть делает, что хочет.
-Тогда, ты, почисти лук. - просто обратился парень к рыжей девушки и сам взял в руки нож. Эбигейл растерянно переводила взгляд с Аяно на Ричарда, но встретившись глазами с парнем, немного побледнела и решила делать, что ей сказали. Наверняка это её тоже не устраивало, но Ричарду и на это было плевать. Своей первой фразой он явно выразил свое отношение к занятию. Да и, чтобы он не пытался себе внушить, близость Аяно серьезно выбивала его из колеи. Слинять последней не получилось. В последний момент, преподаватель заметил её и, с весьма строгим выражением лица, под смех класса, проводил обратно на место. Беккерт проследил за этим краем глаза. Здорово... Почему твой план провалился именно сейчас? Вообще, ладно я, но почему ты то ничего не говоришь? Могла бы хотя бы вежливо сказать, что я тебе не интересен, черт! Встрепенувшись, Ричард разозлился сам на себя за эти мысли. Просто выкинь её из головы... Просто думай о занятии... Твою мать... Сигаретку бы.

Отредактировано Richard Beckert (2013-02-24 00:53:00)

0

5

Сбежать не вышло. Девушка была же у самой двери, когда учитель резко повернул голову к классу и застал её в таком положении. Смерив её недовольным взглядом, учитель проводил её до самого рабочего стола. Черт!- девушка раздраженно забубнила что-то себе под нос. Тем временем Эби решила развязать беседу.
-Эм.. между..между вами двумя что-то произошло?- неуверенно пролепетала она. Да,Эби ведь до сих пор боялась Ричарда, но кажется любопытство было куда сильнее страха. Вот как-то так они все равно вернулись к этой теме. Тут Ая поняла, что бегать от разговора вечно всё равно  не получится.
-Да, случилось. Я пыталась ему помочь, а он на меня наорал. А под конец так вообще нес всякий бред. Уж не знаю, что с ним произошло.-Раздраженно фыркнула Аяно. Для Эби ситуация никак не прояснилась, девушка удивленно посмотрела на Аяно, а потом на Ричарда, хотя на последнем её взгляд задержался не надолго. Рыжеволосая продолжая чистить лук кашлянула и неуверенным голосом спросила.
-Может вам помериться?- Простота Эби иногда удивляла, тут одним "прости" не отделаешься, неважно скажет это Ая или Ричард. Да и в любом случаи ни девушка, ни парень извинятся, явно не хотели. Оба уверенно держали свои позиции. Это было похоже на воображаемую войну.
-Хэх. Пусть извиниться, а я подумаю.- важно заявила девушка. Тем временем учитель заметил, что ученица нечего не делает и отчитал её. Как же она тогда хотела нахамить, но сдержалась. Сдержалась, и послушно поставила воду кипятится. К слову, что мы готовим-то. Суп?- вдруг её посетили воспоминания о том, как парень  пришел к ней во время болезни. Девушки на минуту стало даже стыдно за свое поведение, и она хотела извиниться перед парнем, однако быстро отогнала от себя такие мысли. Пусть сам извиняется.

0

6

Беккерт продолжал молча выполнять задание. Девушки из его группы вроде бы тоже что-то делали, но Рик не особо следил за ними. Настроение все еще было паршивым. У парня возникали идеи попроситься выйти, но вспомнив, что утром докурил пачку, он только еще больше нахмурился, отбросив эту идею. Преподаватель тем временем подошел к их столу и отчитал Аяно за то, что она ничего не делает. Беккерт устало потер переносицу. Хоть бы вид строила... Боже. Тут парень обратил внимания, что и Эбигейл не особо сосредоточена на свой части работы. То и дело она испугано, но все же с любопытством поглядывала на него. Казалось, она что-то хочет спросить, но каждый раз передумывает в последний момент. Ну за что мне все это?..
-Что-то хотела? - устало спросил у нее Беккерт, которому надоело наблюдать за её нерешительностью.
Девушка даже подскочила, не ожидая, что Рик начнет разговор.
-А... Нет... Ну, да...
Ричард глубоко вдохнул и выдохнул, наблюдая за ней.
-Ну, эм... Может тебе извиниться перед Аяно?
Глаза парня широко раскрылись.
-Извиниться? С какого перепугу? - воскликнул он чересчур громко и, оглядевшись, поспешил сбавить тон - Не вижу причин извиняться.
Ричард действительно их не видел. Конечно он накричал на нее в тот вечер, но ведь за дело...

Отредактировано Richard Beckert (2013-02-24 12:08:20)

0

7

-Извиниться? С какого перепугу?- девушка услышала краем уха разговор Эби и Ричарда. Её это возмутило, "за что", да он накричал на неё, считай просто так. И теперь, оказывается она ещё и виновата. Откинув все правила приличия, девушка отбросила свои своё задание и быстрыми уверенными шагами подошла к Ричарду. Она была полна уверенности и теперь хотела расставить все точки над "и".
-Итак. Я требую объяснений.- надменным тоном заявила она, скрестив руки на груди.
-Значит я, пытаюсь тебе помочь с твоим балом, а ты на меня ещё и орешь. Не обнаглел ли?- Эби  стояла неподалеку, она явно была испуганна нараставшим напряжением. Девушка старательно хотела уничтожить нарастающий скандал, так сказать " в зародыше", но как не посмотри, а уж слишком нерешительными были её попытки. Она начинала фразу и потом резко её обрывала, говорила тихо и бессвязно. Да уж, по-видимому, за этот урок все участники команды получат плохие оценки, учитель смотрел в их сторону не довольно, но почему-то предпочел не вмешиваться. Почему? Наверное, эта троица встала ему же поперёк горла, и он решил просто на них не реагировать и уделить внимание нормальным ученикам. Тем временем неприятная атмосфера все нарастала и нарастала. Разозленная Ая желала выбить из парня объяснения в комплекте с извинениями, любыми путями.

0

8

Похоже Ричард действительно не рассчитал с громкостью в прошлый раз и Аяно его услышала. Резкими шагами и с самым серьезным видом она подошла к нему. Рик молча проследил за ней взглядом. Ну рано или поздно это должно было случиться.
-Итак. Я требую объяснений. Значит я, пытаюсь тебе помочь с твоим балом, а ты на меня ещё и орешь. Не обнаглел ли? - надменно заявила она.
Эти слова одновременно чрезвычайно возмутили и удивили парня. Значит она злится на это? Серьезно?!
-Помочь с балом? Это называется помощь? Да ты совершенно не старалась! - начал было возмущаться Беккерт, но потом опомнился. - Подожди, а что насчет последних моих слов? Ты вот так просто проигнорируешь их? Сделаешь вид, что ничего не случилось?
Беккерт опять просто решил поставить вопрос ребром, похоже это был единственный способ добиться внимания Аяно к определенной теме. Не знаю, что там творится в твоей голове, но так оставить это в прошлом не получится. Во всяком случае не так просто.

0

9

-Помочь с балом? Это называется помощь? Да ты совершенно не старалась!- девушка нахмурилась, это было чистейшей правдой, девушка не приложила ни грамма усилий.
-Ну да, я виновата, но это не повод так орать!- вскрикнула девушка и виновато кашлянула,  поймав на себе разгневанный взгляд учителя.
-Подожди, а что насчет последних моих слов? Ты вот так просто проигнорируешь их? Сделаешь вид, что ничего не случилось?- Ая задумалась, она как человек не далёкий действительно не предала особого значения его словам. Нет, поначалу она, конечно, нервничала, но потом они как-то сами по себе забылись.
-На счет которых? Ты много чего говорил. - устало потерла вески. Она действительно предпочитала делать вид, что ничего не знает, хотя на самом деле частично понимала, о чем говорит парень. Кстати, играть "дурочку" у неё получалось очень натурально. Эби тем временем совсем оставила попытки померить двух товарищей и занялась выполнением задания. она похоже волновалась за свои отметки.
- И вообще, какого черта ты опять на меня орешь?- раздраженно зашипела она. Девушка ненавидела, когда на неё повышают голос, хотя кто это любит?

0

10

-Ну да, я виновата, но это не повод так орать! - вскрикнула девушка.
Ричард заметил, что они невольно привлекли на себя внимание всей аудитории. Большинство с неодобрением смотрели на него. Ну да, если кто и будет затевать ссору, то это я... Конечно. На слова девушки же он только фыркнул. Пора бы уже привыкнуть, что Ричард не умеет спокойно выражать свое недовольство. Когда дело дошло до последних слов, девушка даже не поменялась в лице.
-На счет которых? Ты много чего говорил. - сказала она, несколько задумавшись. Ты что была пьяна, что ничего не помнишь? Как вообще можно забыть момент, когда кто-то говорит, что ты ему... Только не говорите мне? Он присмотрелся к девушке. На её лице не выражалось ничего особенного. Она что, до сих пор не поняла? Ричард устало взъерошил рукой волосы и тяжело вздохнул.
-И вообще, какого черта ты опять на меня орешь? - как ни в чем не бывало вновь сменила тему Аяно.
Ну точно, ничего не поняла... Боже... Сейчас Беккерт был полностью растерян. Он совершенно не представлял, что ему делать. Намекнуть еще раз, просто забыть об этом, притвориться, что ничего не было и оставить отношения на старом уровне? Девушка продолжала выжидающе смотреть на него. Просто молчать точно нельзя. Сдавшись, Ричард предпочел последний вариант.
-Ладно, ладно. Извини, что накричал на тебя, я был не прав. - вполне искренне процедил парень. Сейчас он был настолько обескуражен, что такая мелочь его совсем не волновала.

Отредактировано Richard Beckert (2013-02-24 13:18:33)

0

11

-Ладно, ладно. Извини, что накричал на тебя, я бы не прав.- Девушка даже удивилась, обычно Ричард никогда не сдавался просто так.
-Так-то. - победно провозгласила она.
-Ладно,бал 26, а значит на подготовку у нас только 6 дней. Завтра встретимся после школы. - командным тоном сказала он она и поспешила вернуться к своей работе. Теперь, когда скандал был исчерпан, на душе стало как-то легче. Эби вопросительно посмотрела на подругу, Ая быстро рассказала ей о том, что Ричард извинился, и обе весело хихикнули. Эби чистила овощи, а Аи надо было их резать. Да уж, нож в руках этой девушки превращался в смертельно оружие, буквально за десять минут она успела несколько раз порезаться, так продолжалось бы и дальше, если бы Эби не взяла у неё нож. Мельком проскочив мимо Ричарда, девушка дернула его за край кофты и быстро сказала.
-Прости, я тоже была не права. В следующий раз обещаю стараться.- Эби вновь подозвала к себе подругу и они вместе начали готовить, точнее готовила Эби, а Ая смотрела. Часто они о чем-то говорили, а потом хихикали. Учитель вновь сделала им выговор за шум и тогда они стали говорить тише.

0

12

-Так-то. - воскликнула Аяно победным тоном. Ричард, все еще прибывающий в шокированном состоянии никак не отреагировал на это.
-Ладно,бал 26, а значит на подготовку у нас только 6 дней. Завтра встретимся после школы. - тоном, не принимающим отказ, скомандовала девушка и присоединилась к что-то нарезающей Эбигейл. Ричард, не успел ничего возразить, да и не стал. Оправившись от удивления, он улыбнулся. Да уж... Она неповторима. Что не говори, а перспектива все же пойти с ней на бал откровенно обрадовала парня. Похоже все сложилось не так уж и плохо. Девушки иногда переговаривались и весело хихикали. Ричард, пожав плечами, предпочел не замечать этого. Сейчас он был слишком доволен, чтобы беспокоиться о чем-то.
-Прости, я тоже была не права. В следующий раз обещаю стараться. - вдруг раздался голос рядом с парнем. Беккерт повернул голову, но успел увидеть только уже удаляющуюся Аяно. Парень улыбнулся ей в след. Возможно она и сама хочет пойти? Ну во всяком случае сейчас у нее энтузиазма куда больше. Погруженный в мысли о следующем вечере, Беккерт вернулся к своей части готовки. Вскоре преподаватель объявила, что время вышло. Ричард попробовал их варево. Конечно не идеал, но вполне съедобно. Не смотря на бесконечные замечания их группа показала не такой уж плохой результат.

0

13

конец

0


Вы здесь » North-European Academy of High Arts » Архив игровых тем » [20.11 Среда] Невидимая стена