North-European Academy of High Arts

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » North-European Academy of High Arts » Архив игровых тем » [23.11 Суббота] Осенний бал


[23.11 Суббота] Осенний бал

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

1. Участники: Richard Beckert, Ayano Keske
2. Место действия: Академия, Главный зал
3. Краткое описание: За последнюю неделю случилось очень многое, но наконец пришло время для главного события. Осенний бал, где будущие знаменитости обретают нужные связи. Важные политики, ведущие бизнесмены,  продюсеры и звезды мировой эстрады, это событие собрало их вместе. Но Ричард Беккерт и Аяно Кеске беспокоятся вовсе не о важных шишках и собственной карьере

0

2

Внешний вид

http://s002.radikal.ru/i197/1302/14/dd8029ef2ef1.jpg

Наверно впервые в своей жизни Ричард чувствовал себя настолько взволнованным. Чемпионат в младшей лиге, игра Всех звезд, долгожданные концерты Линдси Мэй, многочисленные экзамены и выступления - все это резко отошло на второй план. Уже в который раз он поправлял свой галстук и нервно смотрел на часы, стоя в холле женского общежития и ожидая свою пару. Вахтер смотрела на него любопытным взглядом и натянутой улыбкой. В её лице отчетлива читалась фраза "эх молодежь" и отчего-то это раздражало Беккерта. Хотя сейчас его раздражало абсолютно все, начиная от неровной мозаики на полу, заканчивая этим чертовым галстуком. Сделав глубокий вздох, Ричард попытался успокоиться. Все будет нормально. Она придет. Она же обещала... Она точно придет. Раз за разом он повторял про себя эту фразу, пытаясь убедить собственное сердце биться не так часто. Но к сожалению для паники была причина. Последние несколько дней были чересчур богаты на события и, каждый раз, в ответственный момент Аяно Кеске пыталась убежать. Сейчас этого парень боялся больше всего. Но причина была не в какой то глупой гордости или страхе провала его выступления. Просто сам факт того, что девушка пойдет с ним - значил невероятно много для Рика. Она придет. Ведь на репетиции же ходила. К чему сейчас все бросать? - продолжал убеждать себя Беккерт, теребя галстук. Девушка действительно исправно приходила в студию. И хотя она была явно не разговорчива и кажется пыталась избегать Рика, он держал свое слово, изо всех сил сохраняя их обычные отношения. Ричард уже решил, что пока девушка не даст ему внятный ответ он не будет ей докучать. Конечно ожидание было мучительным, а мысль о том, что после всего, его ждет лишь отказ, сильно терзало его душу, но парень был уверен, что ожидание того стоит. А что, если ей не понравилось платье?.. У меня совершенно нет к этому предрасположенности и я решил положиться на Рольфа, но вдруг это было ошибкой? Может стоило все же выбирать самому? Широкими шагами он измерял хол общежития, не в силах стоять на месте. Девушка сразу сказала, что у нее нет подходящего платья, и Рику пришлось обратился к старым связям старика Рольфа. Наряд должен был быть готов и отправлен в её комнату еще вчера вечером. Если подумать, старина сделал очень много для нас к этому вечеру... Возможно даже слишком много. Посмотрев на уже помятый галстук, Рик гневно сорвал его с шеи и бросил в ближайшую урну. Хотелось курить. Он вновь решил бросить в тот день, когда возобновились репетиции с Аяно, но сейчас уже начинал об этом жалеть. Парень уже всерьез подумывал стрельнуть у кого-то сигаретку, когда со стороны лестниц послышался стук. Затаив дыхание, парень обернулся.

0

3

ВВ( платье)

http://s3.uploads.ru/3YuyL.jpg

Это было сумасшедшим утро. Пришлось встать в восемь часов, умыться, одеться и накраситься. Всё это заняло куда больше, чем ожидала девушка. Повести глаза карандаш, напудриться, покрасить кубы и ресницы. Кажется проще простого, но каждый раз получалось не так как хотелось и вес макияж приходилось переделывать. Только с третьего раза Ая добилась результата, который удовлетворил бы её. Платье. Этот было что-то с чем-то. Оно было поразительным, столько  рюш и оборок девушка никогда не носила. Из-за этого были проблемы с тем как его одеть. Волосы. В них Ая вплела ленты, которые шли в комплекте с платьем. Раньше она не думала о его цене, но сейчас задумалась. Оно такое красивое, наверное, очень дорого стоит. - думала она, надевая перчатки на руки. Только в десять утра она была в "полной боевой готовности". Присев на кровать она вздохнула. Девушка так и не дала парню ответ, который он ждал ,и потому чувствовала себя виноватой. И почему я такая дура?- чувствуя неприятное волнение, она все же встала. Я не должна убегать.- передвигаться в таком пышном платье было не очень удобно, но что поделаешь, красота требует жертв. Спустившись по лестнице, она увидела знакомую фигуру. Он выглядел так необычно элегантно в этом костюме. Кажется, он её ещё не заметил. Парень нервно наматывал круги по коридору, а за ним пристально следила вахтерша.
-Привет. Этот костюм тебе очень  идет. - быстро отчеканила девушка, заранее приготовленный комплимент, стараясь не смотреть парню в глаза.

0

4

-Привет. Этот костюм тебе очень  идет. - произнес такой знакомый голос. Ричард улыбнулся, чувствуя как уходит его волнение. Она пришла. Но он не спешил оборачиваться. Он так сильно беспокоился, что она не придет, и теперь боялся, что это лишь игра его воображения. Медленно, затаив дыхание и закрыв глаза, он повернул голову и, посмотрев на девушку, с шумом выдохнул. Она действительно стояла здесь, перед ним, в пышном платье и с шикарной прической. Кажется она была немного смущенна, и легкая улыбка только подчеркивала её волшебный образ. Это была реальность, но Беккерт все еще не мог поверить своим глазам. Парень стоял, чуть приоткрыв рот и почти не моргая. Сейчас он не мог вымолвить ни слова, а время казалось вновь остановилось, вместе с его сердцем.
-Да ради бога, сделай ты ей уже комплимент. - не вытерпев воскликнула вахтерша.
-А? - Ричард выглядел будто его окатили холодной водой. Несколько раз моргнув, он попытался отогнать наваждение и привести в порядок мысли - Ну.. эм... Ты отлично выглядишь...
Женщина только фыркнула, ожидая явно большего, но парень вообще с трудом заставил себя говорить. Силой отведя от нее глаза, он сделал глубокий вздох, пытаясь успокоиться.
-Ну эм... Пойдем? - вымолвил он, деревянным движением протянув ей руку.

0

5

-Да ради бога, сделай ты ей уже комплимент.-девушка улыбнулась. Парень выглядел так смущенно мило.
Ну.. эм... Ты отлично выглядишь...Ну эм... Пойдем?- парень протянул её руку, и девушка не без удовольствия приняла его приглашение. Пара спустилась в зал. Сегодня тут было необычно шумно. Множество девушек в шикарных платьях и множество парней в строгих костюмах. Она вздохнула. Как же она не любила все эти великосветские приемы, множество знаменитых людей перед которыми нужно было лебезить, натянуто улыбаться и вообще соблюдать все  правила этого чертового этикета. Всё желание находиться тут вконец пропало, но она глянула на Ричарда и решила все же взять себя в руки. Официальное начало должно было быть через полчаса, а сейчас ученикам позволено было немного повеселиться.  Хотя бы радии него она должна показать себя с лучшей стороны. Мимо них прошла Эбигейл, но вдруг затормозила.
-Аяно, какое у тебя красивое платье! И... и вы все же помирились! - девушка освободило свою руку, и улыбнулась Эби.
-Что произошло? Ну.. в смысле из-за чего вы поссорились. - немного призадумавшись Ая ответила.
-Ну он признался мне в любви и злился, что я не понимала его намеков.- Эби замерла, она определенно не ожидала такого откровенного ответа, да ещё и сделанного в такой простой манере. Обычно о чувствах говорят более эмоциональна, а тут эмоций было на уровне рассказа о завтраке или о погоде.
-О.. вот как...- растерянно пролепетала девушка, посмотрев на Ричарда.
-И что ты ему ответила?
-Пока не знаю.....- пожала плечами Ая

+1

6

Девушка приняла его приглашение и они вместе направились в главный зал. Ричард настолько был ошарашен появлением своей подруги, что совершенно позабыл о купленном букете, который так и остался на подоконнике в общежитии, ожидая своего нового счастливого обладателя. Главный зал, или, как его еще называют, бальный зал заслуженно получил свое имя. Это было наверно самое большое помещение в академии. Огромные окна, украшенные пышными шторами, дорогие картины, шикарные люстры и резная мебель. Все здесь было сделано для высшего класса. Но Ричард подобные помещения и излишнюю помпезность ненавидел еще с детства, а необходимость быть постоянно вежливым и улыбаться всем подряд весьма плохо сочеталась с его характером, но сейчас все это было совершенно не важно, потому что большая часть внимания Рика занимала его спутница. В который раз он уже бросил краткий взгляд на девушку(все таки откровенно пялиться было бы не вежливо), и заметил, что та увлечена беседой с кем-то.
-Что произошло? Ну.. в смысле из-за чего вы поссорились. - произнесла уже знакомая Беккерту Эбигейл. Так уж сложилось, что эта рыжая девушка стала одной из немногих его одноклассников, чье имя он все таки запомнил.
-Ну он признался мне в любви и злился, что я не понимала его намеков. - как ни в чем не бывало ответила девушка. Ричард даже пошатнулся от неожиданности. Мда, ну никакого чувства такта.
-О.. вот как... И что ты ему ответила? - растерянно спросила Эбигейл. Похоже она была шокирована не меньше парня.
-Пока не знаю... - Аяно лишь пожала плечами.
Ричард устало вздохнул.
-Знаешь другим об этом знать совершенно не обязательно. - взволнованно произнес парень. Он и без того чувствовал себя не в своей тарелке. Но вдруг Рик, неожиданно коротко хихикнул - Ты просто неисправима.
Он по-доброму и совершенно искренне улыбнулся ей. Глупо было злиться или волноваться по этому поводу. Аяно вела себя как обычно, и это Рика устраивало, а лишние сплетни он переживет без проблем, в конце концов это было правдой.
-А у тебя как дела? Нашла себе пару? - совершенно спокойно спросил Беккерт. У него было хорошее настроение и он действительно решил поинтересоваться Эбигейл, все же она пыталась им помочь. Вот только парень совершенно не подумал, что если её ответ отрицательный, то он только подсыпет соль на рану.

0

7

-Знаешь другим об этом знать совершенно не обязательно.-Сначала парень произнес то взволнованно и даже нервно, но потом улыбнулся. Это была настоящая, не натянутая, добрая улыбка.
-Ты просто неисправима.- некоторое время она просто смотрела в лицо Ричарда, обычно такое хмурое, сейчас оно светилось, как солнце девушка смущенно кашлянула, опомнившись, что смотрит на него слишком долго.
-Тебе идет улыбка... кхм улыбайся почаще...- смущенно сказала она, отводя взгляд. Она не часто делала комплименты, и в основном это было чисто спонтанно.
-А у тебя как дела? Нашла себе пару?- Да, если вспомнить Эби могла бы быть парой Ричарда. Рыжая девушка улыбнулась и Аяно почувствовала облегчение. Она была одето в пышное белое платье, чем-то сильно напоминающее свадебное, но всякого рода "мишуры" на нем было куда меньше чем у Аяно, хотя Эби её и любила.
-Да. Я тут с Арроном.- о последнем Аяно что-то слышала, но не видела, ни разу. Это тот, что из старших классов? А она молодец.- О вкусах Эби Ая не имела никакого понятия и нравился ли ей Аррон в самом деле или она просто хотела по выпендриваться, тоже не знала, но надеялась на первое. Несколько раз она вскользь смотрела на своего партнера, оценивая его внешний вид и манеру поведения. В отличи от Аяно, посмотрев на которую сразу можно было понять, что ей тут не нравиться. Ричард весьма удачно играл свою роль. Заметив это, девушка как-то незаметно для себя выпрямила спину и стала вести себя куда более вежливо

0

8

-Тебе идет улыбка... кхм улыбайся почаще... - тихо произнесла девушка.
Ричард не совсем понял был ли это комплимент или просто укол в его сторону, но услышав её слова, он наоборот нахмурился, возвращая лицу привычную суровость.
-Да. Я тут с Арроном. - сказала Эбигейл весьма довольным голосом. Беккерт проследил за её взглядом. Кто такой Аррон он не знал и этого парня кажется видел впервые. Пожав плечами, он больше ничего не сказал. Вскоре девушку позвали, и вежливо попрощавшись она поспешила к своему партнеру. Ричард с Аяно какое-то время просто изучали зал и гостей, что для парня было не особо занимательно, учитывая, что лица ему были незнакомы. Кеске же наоборот часто улыбалась и кивала кому-то. Несколько минут спустя к ним подошел один из учителей, и за вежливым разговором упомянул, что сейчас начнется открытие. Они проследовали за ним к остальным парам, представляющим Академию, и Рик, опять же, никого из них не знал. Но сейчас стоило думать о себе, ведь у них было не так уж много времени для репетиции танца. Парень посмотрел на свою подругу.
-Волнуешься? - спросил он шепотом. Сам Рик чувствовал себя на удивление спокойно. Ему уже не первый раз приходилось выступать перед публикой и в такие моменты он всегда был абсолютно спокойным и сосредоточенным.

0

9

-Волнуешься?-шепотом спросил её парень. Она лишь фыркнула также шепотом.
-Кто тут волнуется?- Конечно же, она волновалась, это были уже не те алкоголики и наркоманы, перед которыми она выступала изредка в клубе. Это были так называемые "сливки общества" и позор перед ними значил бы, что карьерный путь во многом усложниться. Беглым взглядом она пробежалась по остальным парам. Это в основном были старшеклассники. Красивые высокие  девушки с не менее красивыми высокими парнями. Она рядом с Ричардом ну совсем не смотрелась, особенно в пышном платье которое "съедало" прилично её и без того не большого роста. Тренировка и выступление на публики колоссально различались. Там за ними наблюдал лишь дядя Ричарда, который к тому же и советы давал, а сейчас за ними будет наблюдать половина школы. Боже....- посмотрев на Ричарда, она вдруг произнесла.
-Эм... Может, найдешь другую партнершу? А  то у меня что-то голова заболела....- даже дурак распознал бы тут ложь, а Ричард не был дураком. Блииин....-подумала она, приложив ладонь ко лбу, но все же попыталась уйти, резко развернувшись. Однако сбежать от Ричарда было сложнее, чем казалось на первый взгляд.

0

10

-Кто тут волнуется? - возмущенно воскликнула Аяно, обращая на них внимание остальных участников. То, что она не смогла проконтролировать собственный голос только подтвердило опасения Рика. Внезапно схватившись за голову, Аяно сослалась на головную боль и попыталась уйти. Что за детские отговорки? Ричард остановил ее, ловко схватив за плечо. Остальные вновь недовольно посмотрели на них. Рик ответил им собственным презренным взглядом. Только взгляните на них. Напыщенные подлизы, только и мечтающие о пафосном приеме. Ричард фыркнул, но затем вдруг дерзко ухмыльнулся. У него возникла безумная идея.
-Знаешь, Аяно. Ни ты, ни я не в восторге от этого дурацкого вечера. -  он говорил это достаточно громко, чтобы могли услышать другие - Но кто сказал, что именно мы должны следовать всем этим бессмысленным правилам. Давай просто наслаждаться, пока другие подстраиваются под наш ритм.
Конечно такое дерзкое заявление не осталось незамеченным. Других участников это сильно задело, а учитель похоже собирался прочитать им нотацию, но Беккерт не собирался ждать. Он был твердо намерен заставить остальных следовать его правилам. Продолжая усмехаться, он обхватил талию девушки и увел за собой на свет. Увидев одну из заявленных пар, музыканты подумали, что это сигнал и начали играть. Открытие бала началось без приветствия и объявлений. Остальным пришлось проглотить их обиды и поспешить в зал, чтобы прикрыть самовольность Беккерта. Ричард же с трудом сдерживал смех.
-Ты только посмотри на их лица. - он был явно доволен собой - Не нужно больше волноваться, просто следуй за мной.

0

11

-Знаешь, Аяно. Ни ты, ни я не в восторге от этого дурацкого вечера. Но кто сказал, что именно мы должны следовать всем этим бессмысленным правилам. Давай просто наслаждаться, пока другие подстраиваются под наш ритм.
Парень остановил её цепким движением руки. Ая удивленно посмотрела на него. Вдруг он вытащил её на середину зала. Что он творит?- музыканты начали играть мелодию ,и открытие началось раньше запланированного,
-Ты только посмотри на их лица. - довольно ухмыльнулся парень. Да уж, нарушать правила, он любил, но Аяно хотя и была удивленна его поведением, в целом одобряла позицию парня.
-Не нужно больше волноваться, просто следуй за мной.- она снова фыркнула
Я не волнуюсь.- Однако танцевать получалась на удивление легко и вскоре она расслабилась и даже вошла во вкус. Приятная легкая музыка, поддержка Ричарда и даже этот бал, вызывали у неё улыбку.  Танец длился одновременно и очень долго и очень быстро. Она даже расстроилась, когда пришлось освободить центр зала для остальных, хотя и чувствовала облегчение.  Учителя недовольно посмотрели на них, но похоже решили простить, хотя бы в честь праздника.
- А это было здорово, мне даже понравилось. Кхм... я со своей задачей справилась... Я могу идти? - более её тут действительно нечего не задерживало, а светские беседы её совсем не интересовали. Да и план избегать Ричарда был вроде все ещё в силе, так, что находиться тут не имело никакого смысла.

0

12

Танцы заслужено входили в список вещей, которые Ричард ненавидел на этом приеме. Точнее он не имел ничего против танцующих людей и даже признавал, что это эффектно смотрится со стороны, но участвовать в них лично - совершенно другой разговор. Основной причиной наверно была излишняя фамильярность. Целый свод различных правил, подкрепляемый этикетом из-за которого танец превращался для парня скорее в изощренное наказание. Однако сегодня все было иначе. Множество обычно скованных движений, которые показывал им Рольф, превратились в свободные и очевидные. Музыка словно сама подсказывала куда сделать следующий шаг. Обилие самодовольных зрителей исчезло и больше не волновало. Беккерту казалось, что они находятся в пустом зале, нет, даже в другом, специально созданном для них мире. И наконец всегда хмурое и суровое выражение лица парня смягчилось доброй улыбкой. Причина конечно была в партнерше. Сейчас одного взгляда на Аяно хватало парню, чтобы понять, что он никогда бы не нашел для себя лучшей пары. Их танец был исполнен блестяще и встречен бурей оваций. Похоже преподаватель даже решил простить им прошлую выходку Беккерта. Дак вот значит о чем ты говорил, Рольф?.. Возможно бал это не так уж и плохо. Все еще улыбаясь он перевел взгляд на Аяно.
- А это было здорово, мне даже понравилось. Кхм... я со своей задачей справилась... Я могу идти?
Мгновенно улыбка сошла с его лица, сменившись на удивление. Уйти? Почему?.. Каждая частичка Беккерта хотела сейчас остановить её. Всей душой он желал продолжить этот вечер, что благодаря девушке стал действительно волшебным. Но он сдержался. Быстро справившись с удивлением и обидой, он постарался мягко улыбнуться.
-Конечно, иди. - произнес он спокойным голосом, отпуская её руку.

0

13

-Конечно, иди.- девушка остановилась в удивленном замешательстве, она ожидала, что парень остановит её или как это обычно бывает? Но Ричард согласился на удивление быстро. Она даже немного пожалела, что решила  уйти, но отказываться от своих слов было глупо. Только  она развернулась, что бы уйти как перед глазами возникло грустное лицо рыжеволосой Эби.
-Что-то случилось? - растерянно спросила она.
-Аррон бросил меня и уехал с какой-то другой девушкой. - чуть ли не плача сказала она. Ая посмотрела на подругу с жалость. Что ещё можно было ожидать от старшеклассника.
-Бедняжка, какой ужас.- она обняла подругу, надеясь, что это её успокоит. Но Эби только сильнее погрустнела.
-Почему все парни такие?-промямлила она.
-Ох не знаю, не знаю. Чего им на меcте не сидится.- Уйти в такой момент она никак не могла. Эби всегда была ранимой девушкой, а тут такое горе, она наверняка будет ночь лить слезы в подушку, если оставить её одну.
Ая наконец-то выпустила подругу из объятий и грустно улыбнулась.
-Пошли, поговорим там.-она указала на небольшие диванчики в конце зала.

0

14

После того как Аяно ушла, Беккерт сразу потерял весь интерес к мероприятию. Постоянные танцы сменялись слащеными разговорами, где все вокруг пытались умаслить различных важных шишек. Те в свою очередь подбирались к определенным талантам, чьи заслуги уже были известны за стенами Академии. К Ричарду тоже подходили несколько людей, но уже расстроенный Рик относился к ним скептически и, хоть он и поддерживал весьма вежливый тон, ничего особенного не происходило. Большую часть внимания скучающий юноша сейчас посвящал официантам с легкими закусками. Пытаясь как раз поймать одного из них, его взгляд случайно упал на кожаные диванчики в конце зала, где, к удивлению парня, сидела Аяно. Она о чем-то тихо разговаривала с Эбигейл, которая похоже была расстроена. Оглядевшись Рик не нашел поблизости её партнера и кажется догадался что к чему. Парень сомневался стоит ли подходить к ним. С одной стороны вечер его совершенно не интересовал, с другой Рику было плевать и на проблемы девушки, к тому же решать подобные ситуации парень не умел. Сокрушенно вздохнув, он все же предпочел важным господам девичьи слезы.
-И что же случилось с твоим "Я ухожу"? - спросил Ричард, подойдя к Аяно.

0

15

-И что же случилось с твоим "Я ухожу"?- девушка недовольно посмотрела на Ричарда.
- У человека беда, её парень бросил.- коротко объяснила она.
-Ричард, ты должен её успокоить.- неожиданно сообразила она. Ричард же был влюблен и к любви относился куда более терпимо, потому он как никто другой должен знать, что сказать человеку которому разбили сердце. Эби, кажется, вообще не слушала.
- Ты же вроде в делах сердечных по более меня понимаешь, так что давай.- она кивнула в сторону расстроенной подруги и учтиво уступила парню место. Её правда хотелось успокоить подругу, но она не могла подобрать нужных слов. Что поделаешь, девушка никогда не причисляла себя к любительницам романтики. А вот Ричард, он другой вопрос. Парень наверняка смог бы найти подход к Эби. Хотя последняя все же немного его боялась. Она нахмурилась, тщательно  роясь в памяти, ища образ того самого Аррона. Ничего путного она не вспомнила. Единственное так и осталось, она знал, что парень значительно старше их.  Угораздило же тебя связаться со старшеклассником. - с жалостью посмотрела она на подругу. Ничего хорошего из этого все равно бы не вышло, глупенькая ты. Вот тебе и любовь до гроба. - она разочарованно вздохнув выжидающе посмотрела на Ричарда.

0

16

-У человека беда, её парень бросил.
И ты конечно же решила ей помочь... Как всегда. Ну, покрайне мере мое предположение оказалось верным.
-Ричард, ты должен её успокоить. - похоже неожиданно даже для самой себя провозгласила Аяно.
-Ась? - удивленно воскликнул парень.
- Ты же вроде в делах сердечных по более меня понимаешь, так что давай.
Ричард все еще недоверчиво смотрел на подругу. С каких это пор я мастер по части обаяния? Да я понятия не имею, что ей там говорить! Он перевел взгляд на Эбигейл, которая настолько была поглощена собственным горем, что даже не слушала их. Ненавижу женские слезы... Он вновь умоляюще посмотрел на Аяно, но там похоже была непреклонна. Тяжело вздохнув, парень принял поражение.
-Эй, ну хватит уже реветь. - начал было Рик, но девушка его даже не слушала. Нахмурившись, он наклонился к ней поближе и резко гаркнул - Эй!
Эбигейл тут же вздрогнула и испуганно посмотрела на него. Ричард же немного замялся. Черт, да что они от меня хотят? Чего говорить то? Вздохнув, он присел с ней рядом.
-Он тебе нравился? - спокойно спросил Беккерт изучая взглядом толпу.
-Ну... он был такой милый... - слабо ответила девушка, всхлипывая.
-Милый, да? Этот "милый" парень просто говорил то, что ты хочешь услышать и при первой же попытке бросил тебя ради другой.
Услышав эти слова Эбигейл вновь расстроилась и закрыв лицо руками ударилась в рыдания.
-Да не реви ты. Неужели этот кобель стоит твоих слез? Найдешь себе кого-нибудь получше.
Но похоже убеждения Ричарда совершенно не помогали. Почесав затылок, парень продолжил.
-Все не так плохо. Посмотри на меня. Я собрался с силами признаться в своих чувствах, не получил на это ответа, а моя возлюбленная меня избегает. Если подумать, меня тоже оставили без пары, но я все еще не реву!

0

17

-Милый, да? Этот "милый" парень просто говорил то, что ты хочешь услышать и при первой же попытке бросил тебя ради другой.- Всё это время девушка находилась рядом, она прислонилась к стене и внимательно вслушивалась в разговор. Первая фраза парня звучало несколько грубо. Я просила тебя поговорить с ней, а не сделать ещё хуже- она кинула недовольный взгляд в сторону парня. Неужели ошиблась? Ну, сама бы я уж точно её не успокоила, так что это лучше чем ничего.- Ричард всматривался в толпу, и девушка как-то машинально повторила его движение, но тут вспомнила, что не знает как выглядит этот самый Аррон и грустно вздохнула.
-Да не реви ты. Неужели этот кобель стоит твоих слез? Найдешь себе кого-нибудь получше.-звучало как-то неубедительно, похоже, Эби была такого же мнения, так как она все ещё не желала успокаиваться.
Ричард, будь серьезнее! - она послала ему ещё один хмурый взгляд.
-Все не так плохо. Посмотри на меня. Я собрался с силами признаться в своих чувствах, не получил на это ответа, а моя возлюбленная меня избегает. Если подумать, меня тоже оставили без пары, но я все еще не реву!- девушка вздрогнула, когда её упомянули.
-Эй, я вообще-то всё слышу. -недовольно возмутилась она. А как же твое "посторонним не обязательно об этом знать"
-Да и вообще. Любая любовь в конечном итоге приводит к этому. - она указала рукой на плачущую подругу. Теперь её представление о любви стало ещё более отрицательным, чем раньше.
-А я не хочу лить слезы и страдать, когда ты меня бросишь, а так оно и будет.- но тут она опомнилась, что они вроде как помогают Эби пережить разрыв с парнем, а она тут такое говорит. Кашлянув ,девушка отвела взгляд топу, явно показывая нежелание продолжать разговор.

0

18

-А я не хочу лить слезы и страдать, когда ты меня бросишь, а так оно и будет. - возмущалась Аяно, но опомнившись кашлянула и поспешила прекратить разговор. Ричард удивленно посмотрел на нее. Лить слезы и страдать?.. Это значит, что я все таки тебе не безразличен? Но сейчас речь шла действительно не о них, да и Кеске похоже не была настроена продолжать эту беседу. К тому же Беккерт уже убедился, что простыми словами он не сможет убедить её. Здесь поможет только время. Ричард снова посмотрел на Эбигейл.
-Вот видишь. И что прикажешь мне с ней делать? - он усмехнулся, указав на подругу пальцем. Затем, достав из кармана пиджака красный платок, протянул его девушке - У тебя все иначе. Прекрати лить слезы и посмотри на толпу. Я уверен, что среди них найдется не мало желающих пригласить тебя на танец. И в отличии от меня, ты свободна принять любое приглашение.
Ричард постарался выдавить из себя не злую улыбку. Получилось не так уж и плохо. Надеюсь, что это поможет, потому что у меня заканчивается фантазия...

0

19

-Вот видишь. И что прикажешь мне с ней делать? - девушка лишь фыркнула, но возмущаться не стала. Нашел, у кого совета спрашивать, ей бы самой сначала разобраться.
- У тебя все иначе. Прекрати лить слезы и посмотри на толпу. Я уверен, что среди них найдется немало желающих пригласить тебя на танец. И в отличии от меня, ты свободна принять любое приглашение.- похоже это немного успокоило девушку. Она вытерла слезы и кивнула. Хотя глаза у неё всё ещё были красными, да и улыбка далеко не счастливая, прогресс уже был.
-Спасибо.- она встала и нерешительно отправилась в толпу. Облегченно вздохнув Аяно села рядом с Ричардом, на место где раньше сидела Эби.
-Неплохо Беккерт, неплохо, очень даже неплохо.  -оценила она, положив руки на колени. Рыжую головку подруги она очень быстро потеряла в этой толпе.Ну и о чем мне с ним говорить? Я вроде как уйти хотела. Может пора и правда с ним поговорить? - на мгновения она зажглась энтузиазмом от этой идеей, но только на мгновение Хех. Ну и что мне ему сказать? Ладно, пусть все останется как есть- подобно огоньку погасло и её воодушевление.  Девушка положила руки на колени и просто молчала. Пауза неприятно затянулась, но идей для беседы не было.

0

20

-Неплохо Беккерт, неплохо, очень даже неплохо.
-Ну... Я просто говорил то, что думаю. - ответил Беккерт, смущенно водя пальцем по щеке. К удивлению парня, Аяно не спешила уходить. Она просто тихо сидела с ним рядом, наблюдая за танцующими. Повисло неловкое молчание. Кажется девушка и впрямь чувствовала себя не в своей тарелке рядом с ним. Это Рика совершенно не устраивало.
-"Не хочу страдать, когда ты меня бросишь", да? - задумчиво протянул парень - Похоже ты еще не знаешь насколько я упрямый.
Он усмехнулся, продолжая наблюдать за танцующими людьми. Сейчас это место наводило на парня тоску. Даже прекрасная живая музыка не доставляла ему удовольствия. Вздохнув, он поднялся с дивана.
-Знаешь, а вечер еще не закончился. Может сбежим отсюда? - спокойным голосом предложил Беккерт, не поворачивая головы. Он не питал особых надежд на то, что Аяно согласится. Она продолжала упорно избегать его при каждом удобном случае. Но оставаться на балу он не планировал вне зависимости от её ответа.

0

21

-"Не хочу страдать, когда ты меня бросишь", да?Похоже ты еще не знаешь насколько я упрямый. - девушка устало вздохнула.
- Через двадцать лет ты меня и не вспомнишь.- ответа не последовало.
-Знаешь, а вечер еще не закончился. Может сбежим отсюда?- она задумалась. Согласие противоречило её идеи избегать парня, а отказ... При отказе она ничего бы не потеряла и в принципе в такой ситуации это было бы правильней, но почему-то она согласилась.
-Давай.- Что я говорю? Я же хотела его избегать! -сбежать было на удивление легко. В свете всеобщей суеты никто не смотрел на парочку беглецов. Очень скоро они очутились на улице. Было уже темно и поэтому Ая не очень хотела отправляться в город, последний инцидент давал о себе знать. Они просто гуляли по парку близ академии. Если вспомнить именно тут Ричард помогал мне с учебой. - эти воспоминания вызвали у неё улыбку. Вдохнув чистый ночной воздух девушка улыбнулась. Ночная луна горела так ярко, что не нужны были даже фонари.
Почему - то сейчас было так хорошо и легко на душе. Она вдруг запела. У Ая был довольно не плохой голос, она пела одну из своих любимых японских песен. Она как нельзя подходила к сегодняшней атмосфере.  На время песни она как будто выпала из этого мира и вернуться смогла только когда песня подошла к концу. Неловко кашлянув она посмотрела на Ричарда.
- Возможно ты мне тоже нравишься.- весело сказала она.

0

22

К удивлению парня Аяно согласилась. Обрадовавшись, Ричард задорно ухмыльнулся и кивнул головой в сторону. Основное внимание людей было приковано к важным шишкам или танцующим, поэтому сбегающей парочке получилось легко затеряться в толпе, а затем и пробиться к выходу. Рик не ждал, что девушка пойдет с ним, поэтому никаких особых планов по дальнейшему времяпровождению у него не было, но Аяно была не против. Они не спешно прогуливались по парку. Оба молчали, но тишина не вызывала скуку. Сейчас парк казался даже более спокойным и умиротворяющим, чем обычно. Рик не знал благодаря ночи это или из-за присутствия его подруги, но сейчас решил об этом не думать, наслаждаясь прогулкой. Вдруг девушка остановилась. Ричард хотел спросить в чем дело, но осекся. Она запела. Словно завороженный, парень следил за ней не в силах отвести глаза. Руки сами тянулись к несуществующей скрипке. Даже когда песня закончилась, она все еще играла у Ричарда в голове.
- Возможно ты мне тоже нравишься.
Парень удивленно посмотрел на нее. Несколько секунд он осмысливал слова, пытаясь понять не была ли фраза его воображением.
-Такими вещами не шутят, дурочка. - тихо ответил он ей, грустно улыбнувшись - И что прикажешь мне теперь делать?

0

23

-Такими вещами не шутят, дурочка.- Аянно смущенно улыбнулась.
-И что прикажешь мне теперь делать?
- Не знаю- лишь коротко ответила она и пошла вперед, пиная мелкие камушки. Её желание игнорировать парня потихоньку испарялось. Она просто задумчиво шла. такие вопросы как " что делать" и " как быть? ", все не выходили у неё из головы. Несколько раз она оборачивалась и смотрела на Ричарда,  а потом снова уходила в свои мысли.
Как же всё сложно.
-Любовь, значит...-задумчиво произнесла она в воздух. Каково это, иметь парня? . Она резко затормозила и повернулась к парню. Посмотрев на него, она невольно улыбнулась, что-то в его обзоре заставляло сердце бешено колотиться. Обреченно вздохнув, она немного грустно улыбнулась.
-Признаться честно, я пока не уверенна в своих чувствах, но думаю это уже что-то больше дружеской симпатии. Так, что я буду не против попробовать стать твоей девушкой.- вот так вот и была разбита её оборона. Дошла ли она до этого сама или её подтолкнула настойчивость Ричрада. Да, она сама этого не знала. Ветер усиливался, и погода начала заметно портиться. Луна скрылась за тучами ,и в парке мгновенно стало темно.

0

24

-Не знаю. - тихо ответила девушка, медленно шагая вперед. Кажется она всерьез об этом задумалась. Ричард молча следил за ней, чувствуя как неописуемое волнение возрастает в его груди. Казалось все звуки в мире вдруг исчезли и Беккерт слышал только свое дыхание и бешеный стук сердца.
-Любовь, значит... - её слова звучали громко, отдаваясь эхом в разуме парня. Он продолжал следить за девушкой, а окружающих их парк медленно погружался во мрак, что только сильнее выделяло её силуэт. Перед ним стояла словно другая Аяно, серьезная, методичная, в шикарном вечернем платье. Она была почти полной противоположностью обычной беззаботной и веселой девушки, но оттого не менее невероятной. Если обычная Аяно представлялась ярким голубым небом и солнцем, то эта была полной луной и звездами.
-Признаться честно, я пока не уверенна в своих чувствах, но думаю это уже что-то больше дружеской симпатии. Так, что я буду не против попробовать стать твоей девушкой.
Обычно Ричард бы удивился. Возможно покраснел и переспросил бы, не в силах поверить тому, что услышал. Но сейчас он знал, что она говорит серьезно. Знал и ждал этого. Подул прохладный ветер, задевая подол её платья и срывая ленточку с прически. Не говоря ни слова он подошел к ней и обнял.
-Спасибо. - его слова звучали искренне, а на губах застыла счастливая улыбка.

0

25

-Спасибо.- девушка как-будто растворилась в его объятьях, таких приятных и нежных. Она не знала, сколько они так простояли, просто обнимаясь под луной. Опомнившись, она, слега оттолкнула его, а на щеках появился легкий румянец. Дурак, за что ты меня благодаришь?
- Тебе не за что меня благодарить.- она вся покрылась краской, а сердце билось как бешеное, она кажется, только и слышала, что его стук. Она опустила глаза в землю, словно рассматривала свои туфли. Успокойся, успокойся. Всё уже хорошо. - твердила она мысленно себе, но смотреть в глаза парня вся рано стеснялась.
-Л..ладно. Представлю тебе, выбор места для первого свидания. -нерешительно проговорила она и отвернулась, спрятав красное лицо. О тонкостях взаимоотношений она почти не знала, а тем более о том, как общаться с парнем, так что чувствовал себя немного не в своей тарелке. Девушка только заметила, что в её волосах не хватало одной ленты. Она вздохнула и сняла и второю, распустив свои синие волосы. Ветер приятно развивал их, все-таки всё эти сложные прически были не для неё. Надо все-таки подружить его с моими друзьями, раз уж мы теперь пара.-задумалась она. Но это подождет.- девушка запустила руку в волосы и слегка обернулась, что бы посмотреть на своего "принца".
- И кто бы мог подумать, что так случиться.- хихикнула она, вспоминая их первую встречу в парке.

0

26

Они стояли так несколько минут, показавшихся парню целой вечностью. Вдруг девушка, словно опомнившись вырвалась из его объятий.
-Тебе не за что меня благодарить.
Действительно слова не типичные для такого случая, но Беккерт говорил их искренне. Всего несколько минут назад он был уверен в том, что его чувства не способны пройти через защитную стену недоверия, которую девушка воздвигла вокруг своего сердца. Она боялась перемен, боялась сближаться с кем-то, боялась что ей причинят боль, но все же решила довериться именно ему. И за этой он благодарен всей душой. Все еще улыбаясь, он посмотрел на засмущавшуюся девушку и почувствовал как и его щеки краснеют.
-Л..ладно. Представлю тебе, выбор места для первого свидания. - взволнованным голосом сказала она, распуская волосы.
-Ладно, я что-нибудь придумаю. - тихо ответил он, пожав плечами. Сейчас он наконец почувствовал сильное смущение, но почему-то не мог убрать улыбку со своего лица.
- И кто бы мог подумать, что так случиться. - со смехом вдруг произнесла девушка.
Дурочка... Я это повторяю себе каждый день. В его голове проносились воспоминания о их многочисленных встречах. В будущем их ожидала неизвестность, но в том, что сегодняшняя ночь навсегда останется в его сердце, парень не сомневался.

0

27

Конец;

0


Вы здесь » North-European Academy of High Arts » Архив игровых тем » [23.11 Суббота] Осенний бал