North-European Academy of High Arts

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » North-European Academy of High Arts » Архив игровых тем » [01.07. среда] Детство - короткая штука


[01.07. среда] Детство - короткая штука

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

1. Участники: Annelis Mayer и Eric Darcy
2. Место действия: Обычный двор с детской площадкой.
3. Краткое описание: Начнем с того, что все это произошло около 8 лет назад. Когда Аннелис было еще 10, а Эрику - 11. Маленькая Лис разрисовала мужчину, сидящего на скамейке, наступила на песочные домики малышам, из-за чего на детской площадке были слышны одни завывания детей и уже придумывала очередную пакость, как вдруг судьба-злодейка решила столкнуть ее нос к носу с каким-то мальчишкой...

0

2

Эрик проснулся от криков детей за окном. Такой сладкий день летних каникул ипортили эти жуткие оры. Понятное дело, настроение сразу ни к черту. Встав с кровати, парень пошаркал в ванную, чтобы привести себя в порядок. Отец был на работе, так что завтрак опять приходилось готовить самому. Время шло. Уже около часа за окном не прекращался детский плачь.
Может, что-нибудь случилось? - сам у себя поинтересовался Ри. Выглянув в окно, он увидел, как какая-то девчонка, примерно одного возраста с ним, рушит песочные "замки", которые так старательно строили дети.
Конечно, Эрик и сам бы так делал, но ведь тут у него появилась возможность показаться героем, наказать преступника, да и подраться тоже. Он любил пускать кулки в ход, правда никогда не дрался с девчонками.
Ну, ничего. Если будет слишком буйная, то побью.
Переодевшись в парадно-выходное, Ри вышел на улицу. Погода была солнечная, яркий свет резал глаза. Сощурившись, мальчик с трудом рассмотрел песочницу, где все еще главенствовала белобрысая. Подойдя к ней вплотную, Эрик тихо захихикал: в свои 11 лет он был выше девочки на голову. Да и сил у него было достаточно, чтобы взять негодяйку и отставить, словно куклу. Так Ри и сделал.
- Эй, это моя песочница, - гордо заявил он. - Я тебя здесь раньше не видел. Кто ты? Откуда взялась?
Дарси недовольно окинул девчонку, которую он все еще держал за воротник.
- Они встретились... - протянул кто-то из детей. - Значит, беде не миновать... Бежим, скорее!
Всех детей из песочницы как ветром сдуло. Это немного шокировало Ри. Он понимал, что дети боялись его, ибо он и сам над ними иногда издевался, но что значили их слова: "они встретились" и "беде не миновать"?
Кто это вообще? И почему ее боятся больше, чем меня?
Но, к несчастью для Эрика, ответ не заставил себя долго ждать...

+1

3

Ох, этот день... Солнечный денек, когда можно радостно испортить всем планы и настроение. Как же Лис любила гулять, любила веселиться. Она выскочила на улицу и шустро направилась на детскую площадку. "Чего же поделать?" - хитро прищурилась девочка. Она достала черный фломастер и тихими шагами начала приближаться к скамейке. Вообще, сперва в ее мыслях было что-нибудь написать на этой деревяшке, но когда взгляд упал на спящего мужчину - зародилась идея. Осмотревшись, девочка чиркнула фломастером по руке спящего, тот смешно дернулся, однако так и не проснулся. Тогда Аннелис нарисовала на его щеке крестик и осторожно взглянула на мужчину. Никакой реакции. Это послужило сигналом к действию. Мужчина слишком крепко спал. Сначала Ани покрасила его нос черным цветом, потом нарисовала "усики". Крестик, до этого нарисованный она превратила в "шрам". После на лбу нарисовала круг. Дальше она принялась разрисовывать его руки и ноги. На дворе стояло лето, поэтому не было ничего удивительного в том, что мужчина был в шортах и футболке.
Вскоре "живого" места на мужчине не осталось и Лис с широкой улыбкой рассматривала свою работу со стороны. Убрав фломастер, Лиска вновь осмотрелась. "Эх, что бы еще.... Песочница!" - радостными прыжками, Аннелис оказалась у песочницы, где дети лепили куличики и еще что-то.
- Это Она. - шепнул кто-то из детей. Однако другие не обратили на его слова никакого внимания. А зря. Спустя пару минут, Аннелис радостно растоптала все поделки детишек. Отчего те залились ревом. От их криков настроение Лис увеличилось втрое, и теперь она радостно прыгала по песочнице, высыпала песок и отбирала у детей лопатки, грабли и формочки. Где были родители все это время? Кто его знает, однако Лис остановить никто не мог, как вдруг...
Кто-то схватил ее за шиворот и отодвинул. Сперва девочка затихла, думая что это кто-то из взрослых, но увидев перед собой мальчика, чуть выше ее самой... Лис нахмурилась, руки угрожающе сжались в кулаки. А в алых глазах вспыхнул недобрый огонь.
- Эй, это моя песочница, - гордо заявил мальчик. - Я тебя здесь раньше не видел. Кто ты? Откуда взялась?
Дети мгновенно исчезли, а Аннелис рывком отцепила руку незнакомца от себя. После чего усмехнулась и сказала:
- Если ты раньше не видел меня, значит сама жизнь спасала тебя от этой встречи. Меня зовут Аннелис, прошу запомнить. - девочка выпрямилась, чтобы казаться хоть чуть выше, чем она есть на самом деле. - Что хочу, то и творю. Мне никто не указ. А если тебе что-то не нравиться... - девочка быстрым движение руки, достала черный маркер и не дав, мальчику опомниться, нарисовала на его щеках усики. Почему усики? Потому что, в данной ситуации это самый быстрый способ хоть что-то накалякать. Девочка засмеялась, правда смех у нее был какой-то злой, истеричный. Эта ситуация забавляла Аннелис...пока... Убрав "оружие" девочка с вызовом взглянула на мальчишку.
- Ну и как твое имя, усатый?

0

4

Эрик и заметить не успел, как девченка ловко нарисовала маркером усики на щеках парня.
- Ну и как твое имя, усатый?
Э... Эрик, - замялся Ри, но уже через секунду до него дошло, что его РАЗРИСОВАЛИ!! - Ах, ты!.. - вскрикнул он, и вцепился в белые волосы Аннелис. - Как ты посмела разрисовать меня?! Противная девчонка!
Ри толкнул Аннелис и та плюхнулась в песок. Хитро улыбнувшись, Дарси пнул песок. Он запачкал девочке одежду, но лица и волос не достиг.
Сейчас Эрик, хоть и улыбался хитро, но на самом деле был очень раздражен. Достав из кармана платок, он попытался вытереть нарисованные следы, но маркер уже засох, а свежие участки только больше размазались по коже, оставляя черные следы.
- Белый дьявол, - прошипел парень, косясь на Аннелис. Странно, но любая другая девчонка давно бы уже расплакалась и убежала домой, но эта... Ри даже стало страшно под взглядом этих алых глаз.
- Чего уставилась? - парень еще раз пнул песок, больше запачкав одежду Лис. - Уходи отсюда, а то я побью тебя. И даже не посмотрю, что ты девочка.
Она мне совсем не нравится! - пыхтел про себя Дарси. Конечно, кому же понравится человек, не только способный дать тебе отпор, но и успеть разукрасить твое лицо паркером?
- Здесь я главный, - снова гордо выпрямился Ри. - Если хочешь хулиганить на моей территории, то сначала должна спросить разрешение у меня!

+1

5

Аннелис победно улыбалась, глядя как парень неуклюже переминается с ноги на ногу, не зная как поступить. Видимо, действия Лис привели его в глубокий шок.
Э... Эрик, - чуть тише произнес новый знакомый. Внезапно он переменился в лице, его глаза превратились в маленькие щелочки, а улыбка начала походить больше на оскал.
- Ах, ты!.. - вскрикнул он, и вцепился в ее белые волосы. - Как ты посмела разрисовать меня?! Противная девчонка! Мальчик толкнул Аннелис и та свалилась на песок. Эрик можно сказать, засыпал ее одежду песком. Стоп, что сделал??? "Да, как он смеет так обращаться со мной! Глупый мальчишка!" - разозлилась Лис. Никто и никогда с ней так не обращался. Никто и никогда! Обычно все сразу же понимали, с кем имеют дело и убегали, куда глаза глядят. Но этот... Этот был слишком стойким и сейчас Ани это безумно раздражало. А уж когда на лице "противника" появилась победная улыбочка, Лис передернуло. "Зря радуешься...." - все еще сидя на песке, думала Аннелис. Она была не из простых девчонок, которые бы сбежали, увидев перед собой хулигана, а именно им по-мнению Аннелис являлся Эрик. Ведь, она же чиста и невинна. Она маленькая и миленькая, она ничего плохого сделать не может, а мальчишка напротив хулиган, который не имеет чувства юмора. Да, у Лис всегда были двойные стандарты.
- Белый дьявол, - прошипел мальчик, попытавшись стереть маркер. "Кто-кто? Дьявол? Сам ты дьявол. А я просто Великая Повелительница всего мира!" - только сейчас Аннелис заметила, что у Эрика глаза разного цвета. Впервые, у кто-то тоже отличался от других. Так же, как и она. Осознание того, что она не одна такая пришла не сразу. Но зато где-то в глубине души стало тепло просто от того, что Лис не совсем "белая ворона".
Помутнение длилось недолго, вскоре Аннелис вспомнила, что сидит на песке и какой-то мальчишка насмехается над ней. Алые глаза злобно посматривали на Эрика.
- Чего уставилась? - парень еще раз пнул песок, больше запачкав одежду Лис. - Уходи отсюда, а то я побью тебя. И даже не посмотрю, что ты девочка.
"Белый дьявол", как сказал Эрик, встал. Теперь в красных глазах было какое-то безумие, а на лице была улыбка, подобная чеширскому коту. Именно та улыбка, от которой многие стали шугаться от нее.
- Здесь я главный, - снова гордо выпрямился паренек. - Если хочешь хулиганить на моей территории, то сначала должна спросить разрешение у меня!
Девочка мгновенно оказалась около мальчика, она схватила его за рубашку и притянула к себе так, что лицо Эрика было около ее лица.
- Главный? Не смеши меня, может ты главный среди рабов, но что-то все же попутал. Такие как ты, не имеют права указывать Великим. - прошипела девочка. - Дурак, даже не знаешь с кем связался. Или ты правда хочешь побить меня? Вперед! - Лис сильно толкнула мальчика. А ведь, не смотря на хрупкий вид девчонки, силы у нее было хоть отбавляй. Она с легкостью могла подраться с кем-нибудь и всегда выходила победительницей. Руки Ани были сжаты в кулаки, а сама девочка сгруппировалась, напряглась и стала похожа на лису, готовую к последнему прыжку. И вправду, в следующий момент, девчонки прыгнула и налетела прямо на Эрика, тем самым сбив его с ног. Усевшись на нем, Лис чуть дернула его за волосы.
- Ну что, побежишь взрослым плакаться? - все еще злобно смотря на Эрика говорила Аннелис. Сейчас, она и вправду походила на какого-то безумного черта...

+1

6

- Главный? Не смеши меня, может ты главный среди рабов, но что-то все же попутал. Такие как ты, не имеют права указывать Великим. - прошипела девочка. - Дурак, даже не знаешь с кем связался. Или ты правда хочешь побить меня? Вперед! - Лис сильно толкнула мальчика.
Нифига себе, самооценочка... - широко раскрыл глаза Эрик. Если честно, даже он не позволял себе так мыслить, а тут какая-то мелкая кракозябра излогает такие мысли, да еще и вслух!
Задумавшись, Ри не смого уже остановить бегущую на него Аннелис. Свалившись на землю, Дарси резко выдохнул. Белый дьявол плюхнулась ему на живот, отчего стало очень больно. Девичья ручка оказалась в волосах и через мгновение сжалась, потянув их в сторону.
- Ну что, побежишь взрослым плакаться? - все еще злобно смотря на Эрика говорила Аннелис.
- Посмотрим, кто еще побежит! - крикнул Ри и тоже .что было сил, дернул Лис за волосу. Затем последовал удар ладошкой в лоб. Не смертельно, но жутко неприятно - это точно. Все же, какой бы противной она не была, Лис - девочка. А бить девочек - плохо. Эту мантру Дарси знал почти с рождения. Все же, отец воспитывал в нем джентльмена.
После удара в лоб Эрику удалось скинуть с себя Аннелис. Быстро встав на ноги, он схватил девочку за ухо и потянул вверх, поднимая.
- Слушай, Великая, - парень хитро оскалился. - Иди отсюда по-добру, по-здорову, - Дарси развернул девочку к себе спиной и резко согнул ногу в коленке, дав девчонке хорошего пинка. Затем, он увидел, что та разворачивается, и уперся ладонью в ее лоб. Коротенькие, по его мнению, ручки девчонки не доставали тела Ри, а со стороны это выглядело осбенно смешно.
- Даже не смотря на то, что ты девочка, ты по-другому должна мир завоевывать, - вдруг по-странному заговорил Эрик. - Ты должна быть красивой и женственной, чтобы тебе поклонялись. Мужчин бояться должны.
Эрик потер шею рукой. И что он несет? Этот маленький Белый дьявол пробудил в нем какую-то частичку философии, не свойственной для его возраста. Просто он действительно считал, что девочки должны быть милыми, все время ходить, хоть и с бесившми его, бантиками, всем улыбаться... Именно такой он запомнил свою маму.

0

7

- Посмотрим, кто еще побежит! - крикнул Эрик и дернул ее за волосы. Из-за чего с уст девочки сорвался рык. Затем последовал удар ладошкой в лоб. Аннелис чуть опешила от такого, именно поэтому Эрику удалось спихнуть ее с себя. "Ударили... Посмели прикоснуться своими грязными руками к ее чистой коже? Раб поднял руку на своего Повелителя. Он должен получить по заслугам!!! " - все это крутилось в голове у Лис.
Ее, словно маленького ребенка, подняли за ухо.
- Слушай, Великая, - парень хитро оскалился. - Иди отсюда по-добру, по-здорову, - Эрик развернул девочку к себе спиной и резко согнул ногу в коленке, дав девчонке хорошего пинка. "Ну все!" - это было последней каплей. Девочка развернулась, собираясь ударить Эрика, но тот остановил ее ладонью. Однако, девочка продолжала размахивать своими руками в воздухе, надеясь попасть в цель.
- Даже не смотря на то, что ты девочка, ты по-другому должна мир завоевывать, - вдруг по-странному заговорил Эрик. - Ты должна быть красивой и женственной, чтобы тебе поклонялись. Мужчин бояться должны.
Аннелис вдруг перестала нападать, она спокойно встала и посмотрела на мальчика. Ее большие круглые глаза сейчас смотрели наивно, и весь вид говорил о внезапном удивлении девочки. Сейчас, она походила на принцессу, в комнату которой внезапно завалился принц.
Она сделала шаг назад, чуть наклонив голову и мило смотря на Эрика. Думаете, что она осознала что ей сказал мальчик? Как бы не так. Лис была хорошей актрисой и теперь она играла новую роль, чтобы нанести решающий удар. После последовала улыбка и робкий, застенчивый взгляд. Сработало, мальчик напротив более-менее потерял бдительность и теперь...
Аннелис на глазах стала меняться. Из кроткой девочки она вновь превратилась в злобную фурию. Девочка подскочила к парню и ударила ему кулаком по лицу. Не смотря на то, что она была еще ребенком, удар был не слабым.
- Сам будь красивым и женственным. А мне это не нужно. - девочка снова толкнула парня, а сама начала надвигаться на него, подобно грозной туче. - Я буду такой, какая я есть. И мне плевать на то, как и кто должен себя вести. Ты мне не указ, ясно?! - рыкнула девчонка, угрожающе подняв кулаки. "Этот мальчик... Почему он так странно себя ведет? Почему он до сих пор не убежал? Неужели не боится? Почему?" - никак не могла понять Лис. До этого, все ее боялись и убегали, а Эрик странно держался и это Ани не нравилось... Ох, как не нравилось. она хотела, чтобы и он сейчас вскочил и с криками: "Мама" убежал с площадки. Героев надо сразу подавлять, иначе в будущем проблем не оберешься...

0

8

Эрик сшироко открытыми глазами наблюдал за реакцией странной девочки. Она мило заулыбалась, а потом превратилась в Дьявола... Самого настоящего! Даже хулигану Ри стало страшно. Парень и сообразить не успел, как это маленькое белобрысое чудовище подлетело к нему и ударило по лицу.
А она сильная... - заметил Дарси, очухавшись от удара.
- Сам будь красивым и женственным. А мне это не нужно. - девочка снова толкнула парня, а сама начала надвигаться на него, подобно грозной туче. - Я буду такой, какая я есть. И мне плевать на то, как и кто должен себя вести. Ты мне не указ, ясно?!
- Ну и не поработишь мир никогда, - ухмыльнулся Ри. - Девушек, хоть и с силой, не боятся. Вспомни Жанну Д'арк, - в истории, благодаря отцу, Эрик разбирался очень хорошо. Да и вообще во всех предметах. - Если не знаешь кто это, скажу вкратце: ее сожгли на костре.
И не важно, что Жанна Д'арк боролась за свободу, а Лис за порабащение. Главное было сейчас отвлечь ее, чтобы она отстала от Эрика.
Парень взял палку, лежащую рядом и кинул в ноги девочке.
- Могу прям сейчас сжесь тебя, - ухмыльнулся он и схватил Дьяволенка за волосы, усадив на песок. Он достал зажигалку, которую вечно таскал у курящего отца и чиркнул ей пару раз. Дарси любил огонь. Имено поэтому пока отец был на работе, он брал его зажигалкуи таскася с ней весде, где только мог, набюдая за маленьким огоньком, струящимся из дырочки.
На самом деле у него и в мыслях не было причинять вред Аннелис, но запугать он ее был обязан.
- Или мы начинаем по-хорошему, или я подожгу твои красивые волосы, - Ри улыбнулся и поднес зажигалку к волосам девочки.

+1

9

- Ну и не поработишь мир никогда, - ухмыльнулся мальчик. - Девушек, хоть и с силой, не боятся. Вспомни Жанну Д'арк. Если не знаешь кто это, скажу вкратце: ее сожгли на костре.
Аннелис лишь надулась. Да, она не была такой начитанной, как этот тип. Но только потому, что дома ею не занимались никогда. А новый папаша все время работал, чтобы прокормить дочь, и надеялся что малышка сама все прочитает, ведь дома полно книг. Смешно. Эта малышка вместо этого ходит и пакостит всем подряд, из-за чего несчастному папаше не раз приходилось краснеть.
- А меня не сожгут. Меня невозможно сжечь! - девочка выкрикнула это с такой уверенностью, будто бы и вправду была бессмертной. Честно говоря, она прониклась симпатией к мальчишке. Все-таки, не смотря ни на что, он смог дать ей отпор, а признаться, Лис этого и хотела. Она всегда хотела, чтобы кто-то обратил на нее внимание, взбунтовался. И хоть, с одной стороны, это бесило, с другой наоборот, привлекало. Дети, как вы знаете, прямолинейны. И девочка еще не знала, что ее симпатия в более старшем возрасте имела название "уважение". Да и сейчас, это было не столь важно.
Парень взял палку, лежащую рядом и кинул в ноги девочке.
- Могу прям сейчас сжечь тебя, - мальчик больно схватил ее за волосы, отчего Лис вскрикнула.
- Ты совсем страх потерял? Как ты можешь обращаться с такой Великой особой, как я подобным образом! Да за такое, рабам раньше отрезали руки! - возмущенно прокричала Аннелис. Ей действительно не понравилось подобное отношение, и поэтому она взяла в руки горсть песка, уже приготовившись засыпать проклятого хулигана с ног до головы. "Пусть ест свой песок, раз ему так жалко эти куличи, которые я сломала!" - подумала девочка. Она застыла, увидев огонек в руках мальчишки. Испугалась? Не то чтобы испугалась, просто девочка не очень любила огонь, особенно после того случая, как у них дома произошел мини-пожар. "Противный мальчишка. Только попробуй!" - рыкнула она, не сводя глаз с зажигалки.
- Или мы начинаем по-хорошему, или я подожгу твои красивые волосы, - мальчик улыбнулся и поднес зажигалку к волосам девочки.
- Поджигай! - сказала она. И буквально через секунду, она кинула песок прямо в лицо мальчику. Из-за чего, тот на время потерял видимость, и Лис смогла отобрать у него зажигалку. "Это не игрушка для детей" - мысленно сказала девочка и со всей дури бросила зажигалку на каменную дорожку площадки. Грянул небольшой взрыв, который буквально и заставил этих двоих прекратить ненужную драку.
- Что происходит? Кто что взорвал? - послышался гневный голос взрослых.
- Скорее бежим. - шепнула Лис мальчику и не говоря больше ни слова, схватила его за руку. Она тащила его к самому краю площадки. Там была огромная труба, в которой лазили все кому не лень. Именно туда не заглядывали взрослые. Впихнув мальчика туда, Лис залезла сама и затихла. Сейчас было не до выяснения отношений, им могло сильно влететь.
- Это наверняка та паршивка. По ней давно полицейский участок плачет. - послышался мужской бас прямо около места, где сидели двое провинившихся.
- А может, это тот мальчишка. Он часто тут околачивается и обижает моих деток. - прибавился к мужчине женский писклявый голосок. Еще несколько минут стоял шум, и вскоре взрослые ушли, забрав с собой детей. Хотя до сих пор были слышны ругательства взрослых, хоть уже, по мере их удаления от детской площадки, тише.

+1

10

Получив горсть песка в лицо, Эрик закашлялся, глаза тут же стали жутко болеть, выделяя слезы. Поджав губы, мальчик пытался убрать песок из глаз, но все было тщетно. От того, что Ри их тер, становилось только хуже. Лис выхватила у него из рук зажигалку, но сейчас Дарси было все равно.
Послышался хлопок. Отец убьет меня за эту зажигалку... - прокрутилось в голове у Эрика, но он не успел возразить. Послышались голоса взрослых и он, ведомый Белым дьяволом, через несколько секунд оказался в каком-то темном помещении.
- Вот сейчас они уйдут, и капец тебе придет, - пробурчал Дарси, безуспешно пытаясь протереть глаза и, то и дело, отплевываясь от песка. На самом деле ему и самому жутко надоела эта бессмысленная драка. К тому же, какой бы Лис не была, она - девочка. А бить девочек не по-мужски.
- Это наверняка та паршивка. По ней давно полицейский участок плачет. - послышался мужской бас прямо около места, где сидели двое провинившихся.
- Вижу, ты здесь известная личность, - ухмыльнулся Эрик.
- А может, это тот мальчишка. Он часто тут околачивается и обижает моих деток. - прибавился к мужчине женский писклявый голосок.
- Как и я, - мальчик чуть слышно хихикнул. Дождавшись, пока взрослые уйдут, Ри все думал, почему они оба так известны среди старшего поколения, но никогда раньше не виделись? Не странно ли?
- Если насс тобой взрослые видят не в первый раз, то почему мы не виделись раньше? - задал свой вопрос вслух Дарси. - Мы могли бы подружиться. И вместе делать пакости, - Ри захохотал. Он не очень любил причинять лююдям вред, но иногда, так сказать, случались наплывы. А теперь еще и такой похожий на него человек нашелся. И пускай он девчонка.
Думаю, с ней мне будет интересно... Как она сказала ее зовут?.. Аннелис?..
Выбравшись из своего убежища, Эрик пощурился, когда его глаз коснулся солнечный свет. От избытка выделившихся слез они сильно опухли и покраснели. Правда, к покраснению был причастен еще и песок, который, слава Богу, исчез и больше не резал глаз.
- Жарко, - прокомментировал Ри. - Хочу мороженного.
С этими словами он, ни слова не говоря, развернулся и направился в сторону киоска с мороженым, зная, что его новая знакомая аверняка увяжется за ним.

+1

11

- Если нас тобой взрослые видят не в первый раз, то почему мы не виделись раньше? - спросил вдруг Эрик. - Мы могли бы подружиться. И вместе делать пакости, - мальчик засмеялся. А вот об этом Лис и не задумывалась. Ведь он прав. Вдвоем, они могут намного больше. Это заинтересовало.
- Не знаю даже. Но раз так получилось... То можно вдвое больше сделать. Отныне так, мы будем всегда вдвоем, что бы ни случилось. И если, одному из нас вдруг станет тяжело, плохо, грустно, страшно, если один из нас устал — то другой должен обязательно протянуть ему руку. И без разницы где бы мы ни были, даже если там — другие звёзды или все ходят на головах. Потому что печаль одного, разделенная на двух— это ведь совсем не страшно. А раз мы сообщники, значит нам важно, чтобы каждый из нас был счастлив. - говорила девочка, протянув руку для рукопожатий. Можно сказать, так они давали непреложный обет. И не даром, эти слова были сказаны, их судьбы в будущем будут тесно связаны.
- И еще правило: мы не должны друг другу врать. Если кому-то из нас что-то не нравиться, пусть прямо выскажет что. - Аннелис выползла из трубы и осмотрелась. Никого не было, что ж, значит можно было выходить, не опасаясь за свою шкуру. Эрик уже вылез и стоял, щурясь от солнца. Стоп! Солнце?!! Лис пулей заскочила обратно в трубу, недовольно косясь на мальчика, будто бы он был виноват, что выглянуло солнце. Дело в том, что пока они дрались, было пасмурно, а теперь... Из-за своей болезни, девушке нельзя было находиться на солнце, поэтому когда мальчишка крикнул:
- Жарко. Хочу мороженного. - и направился к киоску, Ани лишь с завистью смотрела на него. Она сама выйти не могла, только если бы рядом было чем укрыться. "Черт, ненавижу. И куда он пошел? Я тоже мороженое хочу" - девочка поджала губы. - "И мы теперь сообщники, и должны все делить пополам. Значит, пусть он отдает мне половину" - Лис злобно смотрела на свет, надеясь что солнце вскоре скроется. Ее молитвы были услышаны. Солнышко через пять минут скрылось, да и вообще облака стали темнеть. Взрослые люди бы решили, что это к дождю, но дети обычно невнимательны к погоде. Заметив, что солнца нет, Лис пулей выскочила из своего убежища.
- У меня нет денег на мороженое. - гордо заявила она. Почему гордо? Потому что считала, что за нее должны платить, она ведь такая маленькая и беспомощная. Вот, правда, у кого сейчас вымаливать денежек? Все взрослые разбежались, у Эрика вряд ли есть что-нибудь, отсюда вывод, придется стоять и глазеть как мальчик поедает мороженое.
- Из-за тебя все разбежались в другие дворы. - укорила она мальчика. - Теперь вновь придется думать как себя развлечь. - Лис решила все свалить на Эрика, чтобы душе было приятно. Хотя сама она прекрасно понимала, что дети разбежались и по ее вине. Что ж, долго думать теперь ей не придется, ведь одна голова-хорошо, а две - еще хуже! В смысле, окружающим хуже. Потому что две гениальные головы это уже перебор...

+1

12

Эрик хихикнул и пожал руку Лис. Не слишком ли громкие слова? Это учитывая то, что несколько минут назад мы были готовы друг друга убить.
- И еще правило: мы не должны друг другу врать. Если кому-то из нас что-то не нравиться, пусть прямо выскажет что.
- Мне не нравится, что ты детей обижаешь, - гыгыкнул Дарси. - Лучше пакостить тем, кто постарше. Они намного противнее.
Встав в очередь, Эрик оглянулсяи не увидел Аннелис. Домой ушла? - подумал он. - И что, покупать мне на нее мороженое или нет?
Говорите, - послшался голос из окошечка, но Эрик проигнорировал его, разглядывая улицу. - Мальчик, говори уже, не задерживай очередь.
- А? - очухался Дарси. - Ммм... Два шоколадных.
Протянув деньги, он дождался, пока продавщица исполнит его заказ. Получив в руки мороженое, он улыбнулся и хотел было отправитсья обратно, чтобы поиснать Нел, но тут...
- У меня нет денег на мороженое.
Ри вздрогнул и чуть слышно вскрикнул. Мороженое чудом осталось у него в руках, а не на рубашке или земле.
- Нельзя же так пугать! - буркнул он. - Я чуть сердце не выплюнул! Ты куда пропала?
- Из-за тебя все разбежались в другие дворы. - укорила она мальчика. - Теперь вновь придется думать как себя развлечь.
Дарси молча протянул девочке мороженое. Он не стал возражать тому, что все разбежались по его вине, хоть и знал, что был не один причастен к этому.
- Затотеперь площадка свободна и мы спокойно можем сами покачатсья на качелях, - с этими словами Ри направился в сторону площадки, с удовольствием поедая свое лакомство.

0

13

Эрик довольно-таки смешно вздрогнул от ее голоса. И Аннелис не сдержалась от смеха.
- Что? Напугала? Бе-бе-бе! Я еще и не так могу! Вот, потемнеет и вовсе испугаешься. Я отлично пугаю, даже взрослых! - самодовольно говорила Лис, продолжая смеяться и тыкать пальцем в Эрика.
- Нельзя же так пугать! - буркнул он. - Я чуть сердце не выплюнул! Ты куда пропала? Аннелис невольно поджала губы. Она не могла вот так прямо сказать мальчику о своей слабости. Пусть они и союзники. Но говорить о своей болезни, и о том что она не может находиться на солнце, Лис не собиралась. Кто знает как он себя поведет? Он может начать смеяться над ней, или издеваться... А Лис не любила этого, и любой обычно получал за такое в нос. Эрик не исключение. "С другой стороны, чего это я боюсь что он мне там скажет! Я в любой момент, могу врезать, ведь так?" - подумала девочка, после чего свистнула.
- Я сидела вон в той трубе и ждала тебя. Но ты, оказалось тугодум и тормоз, мне пришлось выползать, чтобы ты никуда не утащил мое мороженое. - гордо вздернув носик произнесла девочка. Она взяла мороженое и начала его есть. Оно было очень вкусным, Лис радовалась тому, что ей его купили. Она вообще была большой любительницей мороженного и всяких сладостей. Отец их редко покупал, он все свое время работал. А когда появлялся, то устраивал Ани лекцию о том, как надо себя вести, ибо уже пол двора жалуются ему на поведение его дочери. Однако Аннелис давно научилась плакать тогда, когда нужно, чтобы разжалобить отца и поэтому из всех ситуаций выходила сухой из воды.
- Зато теперь площадка свободна и мы спокойно можем сами покачаться на качелях, - с этими словами Эрик направился в сторону площадки, с удовольствием поедая свое лакомство. Аннелис радостно поскакала за ним и даже перегнала его, боясь что он первым займет качели. Да, кто бы знал что именно этим закончиться их драка. Вот сейчас они вдвоем поедают мороженое, как самые настоящие друзья, но кто знает что будет через пять минут. А через пять минут прогремел гром. Да так громко, что девочка подскочила и выронила свое мороженое. Только сейчас Аннелис заметила, что стало совсем темно. Ослепительно блеснула молния, опять загремело небо и вскоре на детей полился град его слез. Ливень обрушился стеной, отчего Лис мгновенно промокла. Она схватила мальчика за руку и заскочило под "грибок", который укрывал от дождя песочницу. Ту самую песочницу, с которой все и началось. Девочка чуть подрагивала от холода, однако все-равно упрямо выставляла ладошку из укрытия и ловила стекающие по крыше "грибка" капли. Домой пойти она все-равно не могла. Отец целый день на работе, ключи сегодня Ани забыла дома, поэтому она собиралась гулять до позднего вечера, но кто же знал что будет дождь.
Через несколько минут, Лис осознала, что у нее нет мороженого. У нее нет, а у Эрика еще осталось. Взглянув на почти целое мороженое мальчика, девочка поджала губки и заплакала. Она привыкла, что когда плачет, ей дают все на блюдечке. К тому же, сейчас она действительно расстроилась из-за мороженого. Сладкое - это была ее слабость. И если, Лис нельзя заставить плакать из-за грубых слов и всего остального, то стоит ее лишить сладкого, как из горла девочки вырывается душераздирающий вой. Конечно, это пока просто плач ребенка и будет он только в детстве. С каждым годом, Лис будет наглеть и подавлять в себе многие слабости, например, слезы. Поэтому в подростковом возрасте, ее слез видно не будет. Девочка продолжала плакать, утирая глаза своими маленькими ручками. По всему ее виду, казалось, что произошла трагедия. "Мороженое! Хочу мороженое! А я....его...уронила....." - плакала Лис, шмыгая носом и продолжая издавать нечленораздельные звуки, перерастающие в завывания.

+1


Вы здесь » North-European Academy of High Arts » Архив игровых тем » [01.07. среда] Детство - короткая штука